3,8

Издательство: Мир книги

1 марта 2021 г. 21:27

Тяжело переживая разрыв с любимым, известная журналистка Джо Клиффорд попадает к гипнотизеру. Во время сеанса она узнает, что в прошлой жизни была женой одного из самых жестоких людей при английском королевском дворе XII в. Теперь ей предстоит жить одновременно в двух реальностях, которые самым невероятным образом отражаются на ее судьбе. Джо суждено распутать клубок интриг и преступлений, пережить большую любовь и даже собственную смерть.

Жизнь Джо в наше время читала со скукой, мне не терпелось попасть в ХХI век. Книга показалась мне в разы интереснее, чем предыдущая. Атмосфера передаваемая автором великолепна.

ISBN: 5-8405-0148-4, 0-0064-*978-2

Год издания: 2002

Барбара Эрскин «Призрак страсти»

Кураторы

1 марта 2021 г. 21:27

5 июня 2016 г. 01:10

При всей моей любви к произведениям автора, эту книгу считаю провальной. Начало было захватывающим, абсолютно в стиле Барбары Эрскин, но ближе к середине читать стало откровенно скучно. Нет, я не пропускала прочитанного, но мурыжила книгу целых 3 дня, что для меня срок просто запредельный при таком объеме. Тема, которая легла в основу сюжета, в художественных произведениях мне встречалась крайне редко – гипноз, попытки перенестись в прежние жизни и проблемы, сопутствующие всему этому. Начало настраивает читателя на некий мистический лад, середина добавляет к мистике детективную линию, а концовка все это безжалостно стирает. Остался миллион вопросов и не завершенных сюжетных линий. При том, что сразу становится понятно, автор не экономит буквы, невнятное завершение истории лично у меня…

Подборки