19 июля 2014 г. 17:03

Книга наповнена різноманітними ароматами-історіями , які обіймають, наче кохана людина ... рекомендовано для прочитання особливо у дощову чи прохолодну погоду)

29 апреля 2014 г. 20:09

Эта книга появилась сначала в моей подборке для игры Книжный сюрприз. Увидела у кого-то, просматривая чужие хотелки, прочитала описание... Ну как тут не захотеть познакомиться с такими многообещающими рассказами? У всей истории, связанной с этой книгой, есть только один минус - так никто мне ее и не подарил до сих пор :) Ни в КС, ни за его пределами. А жаль, ведь читать ее в бумажном варианте, мне кажется, было бы изумительно и еще более вдохновляюще! Пришлось читать в электронном варианте, а что делать? Что мне понравилось в авторе, так это ее стиль письма. Украинский язык в повседневной жизни я не использую, поэтому в современной литературе иногда спотыкаюсь и немного нервничаю. В этот раз всё прошло гладко, нежно, интересно и с огромным удовольствием. А еще автор так хорошо…

13 мая 2014 г. 13:05

Читаючи цю книжку я забувала про усе на світі. Читаючи її ти мимоволі хочеш загорнутися в теплий коцик і випити гарячу кружку кави. Якщо ти прочитав (ла) книгу не надто веселу і хочеться чогось "легкого" то ця книжка для тебе;)

Marlentochka

27 ноября 2013 г. 00:37

"Теплі історії до кави" я купувала разом з Теплими історіями до шоколаду і з Теплими історіями про дива, коханих і рідних - така смачна і гарна добірка, такі теплі назви і яскраві обкладинки! На жаль, тільки обкладинки і вийшли гарними. Щоправда, кажу поки про "історії до кави"

Дальше...

Я не полінилась і носила цю книжку 2 місяці в сумці - вдома якось не читалось, у транспорті не встигалось... Гігантський розмір див на 30 сторінок я здолала у черзі за документами по роботі - поєднати дві такі пусті речі ще треба вміти. І читати такі історії справді можна тільки у страшних коридоридорах сірих державних установ.

Насправді я не черства, не така вже й цинічна, я поважаю чужий час, захоплююсь, коли комусь вистачає сміливості видати книгу, право інших на свою думку і таланти. Тому - без…

16 марта 2014 г. 14:41

Очень легкая и приятная книга, читается на одном дыхании. Некоторые истории с первых же строк настолько знакомые, другие - чувственные и романтичные, а еще есть такие, к которым применимо слово "невероятные". Но в нашей жизни чего только не происходит, сначала даже и поверить сложно, а потом обернешься и понимаешь, что все это происходит именно с тобой. Читала книгу под крепкий кофе, очарованная его ароматом и теплыми историями.

Marmosik

Експерт? Ну-ну..... Книголюб, кавоман та кицюнелюб

11 января 2014 г. 14:32

Назва говорить сама за себе. Одягайте теплі смугасті шкарпетки. Вмощуйтесь у фотелі, беріть до рук філіжанку звареної кави або горня американської (у кожного свої смаки і свої розміри) і присвятіть кілька годин собі і оповіданням. Це навіть не оповідання, а замальовки з життя, про нас і оточуючих нас людей,

"…вдячним, радісним людям було більше листів і пакунків, у них удома було гарно й добре, і смачно пахло. А невдоволені, насуплені чоловіки та жінки й самі виглядали якимись сірими, й будинки в них були якісь не ошатні, не святочні, а похмурі й непривітні. І пошти їм майже не було…"

про стосунки, думки, кохання:

"…достатньо невибагливої страви в улюбленому кафе, книжки про просте життя, достатньо всього того, що є … лише б чоловік завжди був поруч"
"…кохати по справжньому складно…

Coffee_limon

21 ноября 2013 г. 16:23

Они такие мягкие, теплые, пушистые, вязанные, совершенно романтичные и невероятно уютные - эти рассказики. Даже не рассказики. Заметки, наброски, письма, мысли, чувства, глотки кофе. С молоком и взбитой пенкой. Жаль, я люблю только черный. Только без сахара. Возможно, с долькой лимона. И поэтому мои кофейные истории горчат и ежатся. А у Надики Гербиш они как плюшевые медвежата греют душу. И читая истории неизменно

...ейфорія втишується до спокійної радості й хочеться персиків, міцної кави з веселковою пінкою та дихати небом.

Их нельзя читать залпом - всю книгу сразу. Лично я не смогла. Становится приторно. А вот так, неспеша, по рассказику в день, утром, укутавшись в аромат свежезаваренного кофе... И жизнь обретает смысл. У счастья появляется вкус. А небо становится синим-синим...

sireniti

Эксперт по выращиванию банок с огурцами

11 октября 2013 г. 17:43

4 За філіжанкою кави

Красиві і дуже душевні оповіданя. Про каву, про кохання, про українців, про тебе, про мене і просто про життя. Затишна і дуже позитивна книга. Звичайно ж вона пахне кавою, справжньою, натуральною. А ще я відчула аромат кардамону, кориці, ванілі.  Все, як люблю.

Одна із тих книг, які потребують періодичного перечитування. Адже читати про щастя, любов і злагоду - то так приємно.

Тут немає супер-героїв, які  володіють надзвичайною силою і рятують світ; не знайдете тут героїнь, які вражають неперевершеною красою, і в них закохуються всі підряд. Звичайні прості люди на сторінках цієії книги діляться своїми почуттями, подорожують, п'ють каву і чай, смакують шоколад і тістечка, і насолоджуються життям.

Кожен знайде щось тут своє, особливе, найближче до нього. Для мене виявилося  таким невеличке…

25 декабря 2013 г. 23:19

Книга изумительная! Это сборник небольших историй. И истории эти действительно такие теплые, уютные. С ароматом кофе, шоколада, ванили. Когда я читала книгу, я с каждым рассказом переносилась туда, где происходили описанные действия - то в небольшую деревеньку под Рождество, то на берег моря, то в холодную машину на ночной трассе... Автор настолько глубоко и чувственно описывает события, настолько искренне герои изливают свои мысли, что после прочтения этих историй хочется сесть и записать свои приятные воспоминания и переживания, чтобы когда-то вот так же сесть и перечитать их под чашку ароматного и вкусного кофе. =)

7 января 2014 г. 19:14

Это книга очень теплая. Она согревает, как чашка горячего кофе в морозный зимний вечер. А иногда она и освежает, как стакан холодного чая в летнюю звездную ночь. Прочитав каждый рассказ , мне хотелось одного:на пару минут отложить книгу, что бы помечтать. Но только на пару минут, что бы познакомиться со следующим героем.

Об этой книге лучше много не говорить, не писать. Ее лучше всего (во всяком случае я сделала именно так) положить на прикроватную тумбочку и время от времени открывать случайный рассказ и перечитывать.

Хорошего всем вечера! С этой книгой в руках он Вам обеспечен