20 декабря 2015 г. 14:13

5 С. Баймухаметов - "Сны золотые

Приветствую всех! В прошлой записи я оговорился о том, что приступаю к книге А.Кроули "Дневник наркомана", но должен признать, книга пополнила, к счастью не многочисленный список не дочитанных книг! Прочтя страниц 200, что уже было 37 или 38% книги я просто понял, что читаю машинально, а интереса вообще нет, какой-то бред) в итоге переключился на другое произведение, автором которого является С. Баймухаметов - "Сны золотые. Исповеди наркоманов". Эту книгу нас заставляли покупать в 8 классе, тогда я прочел ее впервые и она произвела очень сильное впечатление, после я перечитал ее на 2-м курсе университета и вот снова перелистал, освежив в памяти. В очередной раз преклоняюсь перед автором за такое произведение, за ту атмосферу, за эффект, который производит книга! Это полезнейшая книга,…

21 марта 2015 г. 19:18

Каждый сам за себя и сам по себе. Это у вас говорят: дружба,любовь,порядочный человек,непорядочный,благородный. А там таких слов нет. Пустота... Понимаете, там, где у нормальных людей какие-то человеческие отношения, у наркоманов - пустота.

Неоднозначное отношение. Но в общем не впечатлило. С такой проблемой не книги надо издавать,а снимать наглядное видео.

21 апреля 2011 г. 13:32

Делая контрольную по предмету, название которого называть даже не хочется, ибо почти ругательство, я наткнулась и скачала данную книгу. Хотя вряд ли это можно назвать полноценной книгой, хоть и издано. Это лишь маленький кусочек из того, что можно о данной проблеме сказать, какие примеры привести. 18 вордовских страниц мелким шрифтом. 4 рассказа наркоманов. Мало конечно, рассказы можно было найти и выбрать куда страшнее, но для учащихся, для тех, кого данная проблема занимает, этого для начала будет вполне достаточно. Вставки из рассказов-мыслей-данных (?) других людей - директор школы, участник антинаркотической программы. Все для того, чтобы тот, кому доведется ее почитать, задумался обо всем этом, подумал и для себя решил - каким человеком он хочет видеть себя.

Признаюсь, меня тема…