3 мая 2022 г. 19:28

Хороший романчик на выходной.

Черная ведьма, живущая по регламенту, белая рожа с недобрыми намерениями, очаровательная морда с своими планами, городок с забавными местными жителями, ну и интрига, конечно же, со смертями.

Хотелось бы побольше узнать про договор с демоном, да духом-хранителем, но чего нет, того нет.

И животинки прикольные вышли у автора. История с выросшим котик позабавила.

То, что нужно для теплого вечера на веранде с чаем.

marinabesman92

29 марта 2022 г. 12:46

Одна из моих любимых книг у автора. Стоит на полочке и периодически перечитывается под настроение. Лёгкая, наполненная юмором история. Будни чёрной ведьмы, её стремление получить дочку-наследницу, главный герой, соответствующий всем канонам.Все персонажи книги фактурны и интересны, мир отлично (как всегда у Звёздной) продуман. Книга, действительно, заслуживает прочтения)

limbi

Книжный шопоголик

18 декабря 2021 г. 18:55

5 Вы все меня бесите, или не переходи дорогу черной ведьме...

Что вы найдете в этой книге:

- Ведьма, которую все бесят

- Обширный ассортимент зелий

- Породистая мэрская морда

- Черный ведьминский юмор

- Наряд по регламенту

- Послушный, исполнительный демон

- Белый маг с отвратительным характером

- Своенравный ведьминский сундук и прочая "черная" атрибутика

- Невероятно обаятельный и решительный "ловчий"

Это было непередаваемо... Каждый герой книги обладает неповторимым характером и безмерным обаянием. Телль просто покорила мое ️

Определенно, эта книга перешла в разряд "часто перечитываемых"

Не буду спойлерить, пересказывая сюжет, ибо не доверяю самой себе и могу с лёгкостью рассказать все секреты Но единственный совет: берите и читайте!

Каждый диалог между Телль и Джонатаном, или между Телль и белым магом - это шедевр. Даже второстепенные герои вышли весьма…

Billowing

30 декабря 2021 г. 23:30

У меня уже был не слишком удачный опыт чтения истории Елены Звёздной... поэтому я с некоторой опаской начинала читать "Настоящая чёрная ведьма" и с начала мне эта история не слишком понравилась, слишком уж самоуверенная, нагловатая и самая умная была героиня Аэтелль в самом начале, интерес появился гораздо позже, когда начала наконец то закручиваться интрига.

Итак, завязка книга такова - молодая чёрная ведьма Аэтелль получает в наследство лавку в небольшом городке, где открывает свою ведьминскую лавку. Так бы и дала она в свое удовольствие, но однажды в городок Бриджстоун назначают нового мэра и бывшего ловца магов к тому же, который хочет что бы ведьмочка уехала.

Собственно такова завязка этой истории, в которой будет довольно много сюжетных линий - здесь и белый маг, который хочет для…

13 марта 2022 г. 21:59

5 БЕСИТ

Столько раз слышала и читала отзывы на книги Звездной и что-то никак у меня руки не доходили до нее. А тут в очередной раз выскочила реклама и прежде, чем закрыть ее глаз зацепился за "Настоящую черную ведьму". Ну, я и подумала: "А почему бы и нет?"

Сюжет мне понравился немного необычным показался, но рада, что все закончилось хорошо.

Вот Елена сделала ведьму именно такой какой я всегда их себе представляла. И характер, и манера речи, и внешний вид - просто все как надо.

Интересные персонажи. Особенно было интересно наблюдать за взаимодействиями ведьмы и новым мером. Столько смешных моментов, что иногда без смеха читать нереально.

Как мне кажется, что именно эта книга подходит для знакомства с ее творчеством. После "Ведьмы" я буду дальше знакомится с творчеством Звездной

14 февраля 2022 г. 21:16

Качественное женское юмористическое фэнтези.
Имеется 2 любовных интереса, у
ни одного нет ярковыраженной детской травмы. "Победный" любовный интерес не груб, не напыщен, показательно не холоден, в сексизме и  абьюзе замечен мной не был.
Сама героиня не раздражала, где нужно вызывала сочувствие.
И самый главный плюс для меня: все фрагменты пазла в истории сложились, у меня практически нет уточняющих вопросов, в сравнении с другими представителями жанра, непрошедшим проверку логикой.
Единственное эпилог чуть скомкан, но только чуть-чуть.
А так все на столько прекрасно, что я как-нибудь, в плохом настроении или в болезни, перечитаю.

3 декабря 2021 г. 12:04

4 НАЧИНАЙ ОХОТУ НА МАГА!

О сюжете:

Представьте: вы потомственная чёрная ведьма, полностью уверены в своих силах и происхождении. В наследство вам досталась аптека от дедушки в небольшом городке, зато прямо в центре, да ещё напротив мэрии. А что надо сделать первым делом вам как потомственной ведьме? Правильно, переделать аптеку в магазин магических зелий.

Весь город уважает вас и бегает к вам же за разными микстурами, но сложности предоставлять начал внезапно объявившийся новый мэр, который не доволен расположением вашего волшебного магазина и просит свалить по добру по здорову, а также подключает в этот непростой замес заклятого врага чёрных ведьм - белого мага.

Моё мнение:

Сюжет книги очень позабавил меня, это одна из тех книг, которые я называю - для понятия настроения. Очень много чёрного юмора и сарказма, что…

20 сентября 2021 г. 22:31

1 Зачем?..

Не понимаю, зачем эта книга была написана. В ней нет смысла. Она абсолютно бессвязна, слог как у первоклассницы, сюжет побирается где-то далеко на заднем плане, пока абсолютно тупая героиня без особой цели бегает туда-сюда.

10 июля 2021 г. 15:31

Еще одна чудесная история  одного из моих любимых авторов.

Все началось с того, что в городе настоящей черной ведьмы Тель (хотя, по сути, не смотря на цвет магии, ведьма очень даже хорошая) приехал новый мэр.
Потом появился белый маг (ну, если быть честным, то тот еще нехороший человек). И понеслось. Убийства, чокнутый белый, умертвие медведя и городской бал. И куча всяких забавных ситуаций.

Мне очень нравятся ее истории. В том числе и эта. Она очень веселая и добрая. Отношение к черной и белой магии немного похоже на цикл "Академии проклятий" (свет - не всегда добро, а тьма - не всегда зло).

Хотя мир и не очень подробно описан, в процессе чтения появляются небольшие детали, которые дают нам непллхую картинку. Есть некоторые вопррсы у меня, но на отношение к самому произведению это не…

21 апреля 2021 г. 21:56

2 Адский ад... Бесит!

Да простят меня поклонники автора и этого произведения в частности! Но это же уму не постижимо. Что за бред я прочитала? Раздражало все: и стиль написания, и манера повествования. Стилизация под молодежный разговорный стиль ужасала просто. Ну не смогла я абстрагироваться ото всего, отключить голову и мозги и наслаждаться... наслаждаться непонятно чем... Некую черную ведьмочку Телль, которая мало походит на черную, но всех убеждает, что она черная, бесит абсолютно все, что она и говорит от начала произведения до конца... А вот когда на протяжении всей книги фигурирует слово бесит "тыщу раз", это нереально бесит... у меня начал дергаться глаз и скулы сводило... и тоже хотелось "колдануть", "щелкнуть пальцами", чтобы бац - конец книги... Легкое произведение, написанное с юмором, скажете?…