15 апреля 2023 г. 23:37

5 Обрети свой путь к успеху и саморазвитию.

Вы когда-нибудь хотели изменить свою жизнь всего за 5 минут в день? Стать более спортивным, жизнерадостным, целеустремленным и собранным? Тогда эта книга вам действительно поможет, если вы не только желаете, но и готовы действовать. Всего 1 час, а иногда и 6 минут, помогут вам на пути к успеху и развитию, в этом нет сомнений ( заговорила прям как в книге о " Гарри Поттере"). И, кстати, это чистая правда. Опробовано на себе)

Для начала, как обычно начнём со сюжета, но так как это книга о личностном росте, то в ней нет сюжета. В ней есть только шаги к усовершенствованию себя и история самого автора о том, как всё это у него возникло в голове и вообще почему он решил поделиться этой чудесной методикой и как ее выполнял сам. Но немного о книге. Во-первых, книга состоит из введения, 10 глав и…

14 апреля 2023 г. 22:11

5 Если вы давно не решаетесь, то эта книга для вас!

Бесконечно мотивационная книга! Почему бесконечно? Потому что, перечитывая ее каждый следующий раз, ты черпаешь из неё что-то новое. Она пронизана жизнеутверждающими и мотивационными цитатами, а также уверенностью автора, который сам прошёл не через одну жизненную трудность. Помимо этого, он делает много отсылок на другие полезные книги, которыми человек, пытающийся внести изменения в свою жизнь, может заинтересоваться.

Прочитала книгу почти на одном дыхании, за пару дней. Метод, советуемый автором, пока ещё не опробовала, но мотивацией преисполнялась сполна, очень хочется завтра же опробовать. Для удобства есть даже бесплатные материалы, которые можно распечатать и заполнять по ходу выполнении программы.

Немного слов о методе автора: он называется «Чудесное утро» и позволяет максимально…

11 ноября 2022 г. 19:01

Когда байки о существовании деда мороза уже не катят. Когда приходит осознание, что не будет башни, дракона и белого коня, человек начинает искать что то по серьёзнее: вселенную Марвел, Игру Престолов, НЛО, экстрасенсов. В общем, здесь предпочтения уже сильно расходятся.
И вот Элрод предлагает нам очередную идею чуда: ранний подъем, йога, медитация, дневник, чтение, аффирмации и вуаля ваша жизнь изменится - вы разбогатеете, найдете себя и, непременно, все будет офигенно.
Йогу и медитации, как и ранний подъем практикую давно, правда, не в магических целях. Но эффект есть. Физический, эмоциональный. Так что многие обоснования в книге логичны: фигура становится лучше, эмоции поддаются контролю, такое бодрое начало утра, дает большой толчок в преодолении прокростинации.
Важно правильно…

28 января 2023 г. 18:51

1 Пустая трата времени

Книга очень поверхностная и однобокая.
Автор повторяет много раз одно и тоже, восхваляет себя и активно рекламирует свою методику "Чудесное утро" как что-то уникальное и мегаэффективное.
Но если углубится в суть, то не факт, что хорошо одному, то также подойдёт и другому. Но автор просто уверен, что если он в восторге от чего-то, то и другие будут до безумия его благодарить им и обязательно это тоже надо.
Однако, у меня был интерес дочитать до конца - волновал вопрос: "Как же так привыкнуть вставать в 5 утра каждый день долгое время, не затронув вопрос во сколько надо ложиться спать?"
Ведь с физиологией не поспоришь - рано или поздно будешь всё равно спать дольше несмотря на все мотивации, аффирмации, визуализации и прочее, если не обговорен чёткий режим. И в книге на такую тему нельзя…

14 января 2023 г. 11:01

2 Всего два момента.

Два года я мучила эту книгу, точнее она меня. В изменении себя, преодолении себя я человек продвинутый. И встаю рано, и медитирую и бегаю, и плаваю, и читаю, и проходила аффирмации, визуализации, и тд.и тп. Поэтому эта книга для меня была -  скучище полное.
Но, два момента в книги мне понравились.
Первый. Эта книга в очередной раз, как и многие другие книги, в которых говорится о саморазвитии и дисциплине, напомнила мне о выработке полезной привычки. И так как я закончила, наконец, чтение этой книги в январе, когда весь мир пытается изменить свою жизнь с наступлением нового года, то и я решила, что пришло время избавиться от своей вредной привычки - делать с утра сначала лёгкое и быстрое (чтобы количественно показать себе - я молодец), а потом приступать к сложному и трудоёмкому (и не…

13 января 2023 г. 15:58

5 Обожаю!

2 раза читала эту книгу и уверена, что наступит момент, когда мне захочется прочитать её ещё раз. Если закрыть глаза на повторяющиеся попытки автора затянуть читателя на свой блог, сайт и куда-то там ещё, то информация, изложенная в книге, реально полезна и ценна. Спасибо, что это книга встретилась на моём пути и помогла изменить мою жизнь (да, именно так, громко и пафосно, зато честно).

12 января 2023 г. 20:52

«Жизнь начинается там, где заканчивается зона комфорта»

Я люблю свою зону комфорта, свой кокон безопасности под одеялком, но быть овощем перед зомбо-ящиком не предел моих мечтаний. Поэтому каждый день я покидаю свою зону комфорта и делаю то, что мне не нравится. Например, общаюсь с людьми или заниматься спортом/бегать, кому-то это реально нравится? Бегать скучно, я не фанат, но мне нравится, как я себя чувствую после этого(возможно я немного мазохист, но это не точно)

К слову, книга шикарна. Полна полезных рекомендаций и мотивации, просто бери и делай.

Суть не в том, что надо рано вставать, а в том, что необходимо выделить хотя бы час на то что сделает нас счастливыми, здоровыми и спокойными.

А почему утром? Да потому что это проще всего. Часто приходя с работы, вы занимаетесь спортом,…

2 января 2023 г. 01:16

4 Спойлер Вставать в 5 утра банально сложно, но эффективно! "Кто рано встает, тому Бог подает!"

Книга интересна тем, что автор делиться своим жизненным опытом и событиями из собственной жизни, которые его привели к образу жизни, который помог ему выкарабкаться из тех сложных обстоятельств, на которые натолкнула его судьба.

Применения его метода на практике действительно на мой взгляд очень эффективна, но к сожалению сложна в применении... Какой год мне это по крайней мере не удается. Но при этом я очень стремлюсь вести такой образ жизни. Ежедневно бегаю и в целом достаточно активный человек по натуре, но просыпаться в 5 утра и заниматься делами, пока все еще спят сложно. Но над этим работаю. В целом могу уверенно сказать что она стоит не просто прочтения, а именно внедрения в жизнь. Уделять себе ежедневно по часу в раннее утро очень эффективно скажется на уровне Вашей жизни. Рекоменд…

3 февраля 2023 г. 14:10

книга даёт дельные советы и может помочь людям, которые готовы к изменениям в своей жизни и верят в это. 4 звезды за слишком много воды в тексте, что усложняет чтение и делает его иногда неинтересным, но книгу всё равно настоятельно рекомендую к прочтению, особенно тем, кто только начал свой путь в саморазвитии

7 января 2023 г. 22:51

2 книга хороша, если не обращать внимание на название

В начале данной книги описываются полезные для каждого человека качества, которые хорошо было бы развить. Если человек взял почитать эту книгу - значит он развивает себя как личность.
Что полезного? Можно проанализировать, что у вас не так, а именно: какое окружение, есть ли сила воли и тд. Посмотреть, качества, о которых говорится в книге как они развиты у вас. Если плохо, то можно обратиться к психологу и проработать их. Так же, мотивация, которая описана в книге - не всем подходит, хорошо бы самому или с психологом/коучем создать мотивацию. Мотивация - важна для любого процесса жизни. Так же в книге рассказывается про «идеальное утро» и оно действительно классное (описаны хорошие техники, которые действительно работают, но к ним нужно прийти… Люди, которые захотели прочитать данную…