22 августа 2021 г. 21:53

Мамзелькина шантажирует Багрова собственным сердцем, чтобы он украл плащ у валькирий. Пуфс даёт задание Арею - убить Мефа. Зачем?Почему? Все так странно и нужно разобраться.

️Читала долго, уже устала от этой серии. Сменилось начальство, начались какие-то подлости. Эта часть, я щитаю, бессмысленна. Читаем дальше.

Coldmorning_

14 апреля 2021 г. 21:27

Эх, попробовала я перечитать книги, любимые в детстве , но увы и ах, хватило меня ненадолго(
Когда была маленькая всю серию книг о Мефодии Буслаеве прочитала в захлеб, а сейчас уже совершенно не так все воспринимается.
Книги отличные, но на все есть свой возраст)
Детям - это отличное чтиво,погружающее в мир магии , взрослым- с каждой книгой становится все скучнее и скучнее.
Если не хотите портить себе впечатления детства, то лучше и не стоит браться перечитывать)
Но опять таки, на вкус и цвет все фломастеры разные, может кому и понравится снова окунуться в воспоминания)

31 января 2018 г. 17:58

Да, читала данный цикл я очень давно, но всё помню - значит Емец не подкачал. Но что касается именно этой книги - все как-то совсем обыденно. Первые части о приключениях Мефодия и Дафны мне нравилисть гораздо больше. Здесь, многие ситуации будто высосаны из пальца. Взять ту же потерю памяти, как мы ждали её возвращения, и что? Мысль была одна - и это всё? Может я пропустила несколько предыдущих страниц? Вырезали? Цензура не пропустила? На Емца не похоже. В данной книге у Ирки прибавилось адекватности - о как долго я этого ждала, а то их контры с Дафной уже начали напрягать. И вообще в этой книге так никто и ни к чему не пришел. Событий много, но смысла - мало. Раскрытия самых "таинственных тайн" и "того-самого поединка" так и не произошло, за что и ставлю такую низкую оценку. Совершенно…

Ksana_Smile

9 января 2017 г. 13:34

3 Немножечко разочарований вам в ленту

Мефодий Буслаев, 13/19 Так и знала, что в написании рецензий тянуть нельзя. Нужно писать сразу по прочтении книги, потому что цемент впечатлений твердеет очень быстро *грустный смайлик*. Но я попробую) На этот раз я не буду вас жалеть, так что готовьтесь к спойлерам! Во-первых, обложка врёт . Да, Мефодий поцелует Прасковью, но за ручки они держаться не будут, и уж тем более править вместе мраком пока не собираются! Будьте любезны, верните корвалол бабушке! Конечно, сердце Дафны разлетится, и тогда Мефодию придется как каждому нормальному мужчине немного управить своей избраннице мозги. Нефиг верить во всякий бред.

Во-вторых, Меф всё вспомнит. Это будет очень скучно, без оваций и красной дорожки. Никаких розовых лепестков и камер. Это просто случится. Честно говоря, это мне не…

Esenka

31 октября 2016 г. 12:04

Вот и подошла к концу очередная книга. Как она это сделала - не ясно. Вроде бы и событий грандиозных не произошло, тайны, что происходят в семьях Буслаевых-Хаврон, в жизни Улиты и Эссиооха, Арея и Варвары, так и остаются тайнами. А вот тщательно скрываемая Пуфсом тряпка-нетряпка, пиявка - непиявка в Прасковье стала заметна Варе, которая, пожив в резиденции мрака решила вернуться в подземку - без Добряка никак.

Повествование в этот раз щедро на лица, потому мы и наблюдаем столько сюжетных линий, что голова идёт кругом. В хорошем смысле этого слова. Вот только многие вопросы остаются неразрешенными, но все же впереди ещё не одна тройка Книг, которая все расставит по местам.

Из главных событий можно выделить то, что стараниями Праши к Мефу вернулась память. И это вдвойне обидно понимать,…

19 июля 2016 г. 23:57

Не успела я порадоваться адекватности прошлой части, и вот: не пришей кобыле хвост. Выдранный кусок текста, непонятно какая серия из длиннющего сериала, просмотренного урывками. К чему читать с азартом в ожидании поединка Мефа и Арея, если автор идеями в этой книге не разродился, и поединок перенесен на следующую часть? Нет, заинтересованности такой ход не вызывает. Только раздражение. При этом никто не отменял псевдоинтеллектуальность и, якобы, улетный юмор, поданный в виде хамовитого общения. Читать дальше серию желания нет никакого.

20 июня 2015 г. 21:24

Куда бы ты ни пошел - твое зло пойдет за тобой. Спрятаться от него невозможно. Единственное, что остается - это повернуться к нему лицом и сразиться.

«Стеклянный страж» меня не то, чтобы разочаровал, но как-то не особо порадовал. На этот раз фирменная, по бытовому правильная мораль Д.Емца показалась слишком уж притянутой за уши. Линию со стеклянным стражем автор не дотянул, а зачем так делать, если сей предмет фигурирует в названии книги? Не понятно.

Была пара занятных фразочек и нюансов, но не более. К Варваре испытываю все большую симпатию, она такая простая, грубоватая и искренняя. С такой барышней запросто можно идти в разведку.

- Да ну... Разве это пожар? - скривилась Варвара. - Как-то мы спустились в коллектор, а внизу завал досок. Дело - дохляк. Не просунешься дальше. Надо обратно…

Wealozza

Библиотекарь Кроули

25 сентября 2014 г. 18:38

В связи с покупкой мне электронной книги, Мефомарафон продвигается с прежней скоростью. Скажу сразу и без утайки: книга вышла на четвёрочку. Недостатки мелкие, практически незаметные, но их набралось достаточное количество и на пятёрик у меня рука так и не поднялась. Разберём по винтику. К Мефу вернулась память. Я ожидала чего угодно: дыма, искр из глаз, моря крови, котлована на месте Москвы, а он просто взял и вспомнил! А где спецэффекты? Где яркость момента? Это было даже не скучно! Это было просто... никак. Никакого напряжения, никаких нравственных и моральных напрягов, никакого недовольства в конце концов! Ему нагло вторглись в память, подчистили там всё, А Мефыч это просто проглотил и пожал плечами, отнёсшись к этому с холодной философией замороженной курицы. Пусть это сделал свет,…

LeRoRiYa

Тысячи жизней вместо одной

17 сентября 2014 г. 18:01

Сюжет "Стеклянного стража" как-то помню очень смутно. Но мне было интересно. И вообще, нет смысла читать серию, если не собираешься дочитывать до логического конца. Так что советую.