2 мая 2024 г. 14:12

4 Прочла, но не поняла понравилось ли!

Я бы назвала эту книгу вводной, очень много внимания уделяется не только устройству мира, но и общему представлению персонажей всё серии. Мне понравилось что у главной героини нету магии и при этом она всё равно шаманит. Максимально странно как автор представил любовную линию...судьба решила всё за них, это было скажем так не сильно интересно. К тому же сложно было судить книгу без продолжения, но самым интересным всё же для меня был принц и его дракончик!

Book-lover777

5 ноября 2023 г. 22:01

4.5 Персональная кошечка

Выбирала по милой обложке, и содержание оказалось ей под стать: с ушками и хвостиком. Местами даже чересчур мило, но попало, что называется «в жилу», промозглыми днями или вечерами как раз очень хотелось чего-то максимально уютного, с романтикой, вкусной едой и небольшими интригами, которые, знаешь почти наверняка, хорошо закончатся.

Начало несильно впечатлило, было скомканным, как будто это просто обоснование - очень беглое, - почему Иоанне стоит попробовать начать другую жизнь в другом же мире. А вот с попаданием в этот самый мир волей весьма доброжелательной богини уют развернулся в полной мере, он просто окутывал на каждой странице. И мир волшебный, и город, и дворец, и большинство людей, которые Анни попадались в новой судьбе. Естественно, не могло обойтись без парочки злодеев и чуть…

27 июня 2023 г. 13:16

Каждый хочет любви и счастья. Хочет, чтобы рядом был отзывчивый человек, понимающий и любящий, также приносящий радость в совместную жизнь. А эта книга поражает не только прекраснейшей любовной линией, которая приводит в восторг, но и интригами с приключениями героев. Задумка шикарна. Главная героиня попадает в другой мир, где очень радушно относятся к попаданцем, а их отличают от других… наличие разных частей тела домашних животных, например, кошачью ушки и самый настоящий хвост, как у Анни. И они почти не помнят, что с ними было в прошлой жизни. Это ли не радость, когда ничего в своем мире не держит, жизнь идет под откос, а тут такой шанс выпадает. Любой в него вцепится зубами. Ну а дальше начинаются интриги, скандалы, расследования. Мне очень понравилось, что главная героиня -…

1 мая 2023 г. 21:04

5 Очень вкусная история с милой романтической линией

Начинается всё с того, что Иоанна узнает что её парень женат, а на следующий день её увольняют с работы из-за дочки директора. Тут бы впасть в депрессию, но ей поступает предложение от которого сложно отказаться. Начать новую жизнь, занимаясь любимым делом и не помня разочарования старой. Вот так и попадает наша соотечественница в другой мир полный чудес и приключений.

Главная героиня такая очаровашка мур-мур!, которая к тому-же изумительно готовит. Ну а путь к сердцу мужчины как говорится…

Главный герой сильный маг да и мужчина просто ух! Но за каждым сильным мужчиной стоит женщина, причем здесь это в прямом смысле, потому как именно айса удерживает мага от срыва. Вот и получил герой приказ от короля жениться! А что? Работы много, один принц-обалдуй чего стоит. Как тут не сорваться…

Вообще…

MarkelingFox

*что-то на книжном*

8 апреля 2023 г. 21:07

Не знаю как там на других ресурсах, но вот на Яндекс.Музыке в разделе книг эта история идет с бонусом. И вот огромное спасибо за него и автору, и ресурсу. Идеально. Уместно и прекрасно, как шоколадная крошка на вкусном пирожном.

Ну и да-да, история мне понравилась. А как могло бы быть иначе, если главная героиня почти кошка?! Пф-ф-ф-ф.

Но, признаюсь, стиль автора мне не импонирует. Ну сложновато я воспринимаю истории, которые рассказывают, а не показывают, особенно если я слушаю, а не читаю. Хотя в этот раз очарование мира и его общая доброжелательность меня затянули настолько, что я перестала на это всё обращать внимание.

Мне просто было интересно. А я, между прочим, слушала книгу в поезде и меня даже не тянуло в сон. Показатель, я считаю.

По сюжету – попаданка влюбляется в князя и их…

5 июня 2023 г. 23:29

Уволили с работы, мужчина оказался женат, кажется закрылись все двери, но дверь в новый мир открылась и вперёд к приключениям.Прошлого нет, но память о любимой професси сохранилась. За счастье приходится Иоанне бороться. Книга наполнена приключениями, дружбой, сказкой. Непередаваемый коктейль положительных эмоций. Рецепты в конце шикарный бонус.

13 июля 2023 г. 12:33

5 Путь к сердцу - лежит через желудок.

" Что ли, подсказать принцессам, чтобы надели на вечер меховые ушки? Ну, вдруг у наследника такой странный фетиш внезапно обнаружился. Хмыкнув, Эрик всё же углубился в отчёты, напомнив, что вчера случилось нападение на наследника, и расследование никто не отменял."

Первая книга из цикла про посланниц Богини Любомиры. Главная героиня книги - Иоанна, прекрасная повариха, жизнь на земле, которой не сложилась. Ей выпал второй шанс. Так она попадает в другой мир, и какая удача - во дворце требуется повар. В общем с работой определились, но что дальше? У Ани быстро появляются как друзья так и недруги. А ещё она очень быстро попадает в клубок интриг, которые предстоит распутать, чтобы выжить самой, чтобы спасти жить своим друзьям, и любимому.

Книга мне понравилась. Очень легко читается.…

1 июля 2023 г. 13:07

Иоанна рассталась с любовником, с первым мужчиной, которогл впустила в свою жизнь. А он морочил ей голову целых полгода и оказался женат.

И если бы только это. Так ещё и с работы уволили. И не за что-то, а потому, что дочь директора вышла из декрета. Полная несправедливость и крах на жизненном пути.

Но одно неожиданное предложение от незнакомки в любимом кафе. И вуа-ля, второй шанс и ты в другом мире. У тебя симпотичные кошачьи ушки и пушистый хвост. Без воспоминаний о прошлом, но с именем и навыками из той жизни.

Таких иномирцев называют аррини. Девушка не может пользоваться магией, но отлично её чувствует.

Анни очень любит готовить и место помощницы повара на королевской кухне ей обеспечено. А главный повар очень напоминает усатого дядечку из сериала "кухня".

Ой, какие там приключения…

Evgesch_ka

Эксперт Лайвлиба, состоящий в Литмафии

1 ноября 2022 г. 00:07

4 Кошачьи ушки, хвостик и вкусняшки.

Книгу выбрала по обложке. Там такой шикарный кошачий хвост! Так и хочется потискать.

Это легкая романтическая история. У главной героини Иоанны жизнь на земле пошла по пи.. полосе черной, появилась «фея» и предложила начать все с чистого листа. В прям смысле слова! Иоанна очнулась в новом мире без памяти, с базовыми навыками взрослого человека и в новом теле – с ушками и хвостиком. Таких называют аррини. Они не владеют магией, и никакая магия на них не действует, кроме целительской.

Все очень радушно относятся к таким попаданцам, им дают подъемные, помогают с трудоустройством. А все потому, что аррини первоклассные мастера в каком-то одном деле. И наша героиня не стала исключением. Она любила и вкусно готовила на земле, и в новом мире ей помогли устроиться помощницей повара во дворец.

Кухня…