7 октября 2021 г. 21:26

4 в голове картинка «пустой диван из сериала «Друзья»»

Это заключительная книга серии. И грустно расставаться с героями. С их преданностью друг другу.

Что выделяет эти книги от остальных? Они о дружбе! Они, как сериал «Друзья», вроде про любовь, но прежде всего о друзьях и их любви друг другу.
история Зейна и Грейс развивается постепенно. Грейс - ландшафтный дизайнер влюблённая в цветы и растения, и подобно цветку ее чувства к зерну раскрываются и тянутся к нему словно к солнцу. Зейн - типичный ловелас снаружи, и писатель внутри. Каждому писателю нужна муза и он находит ее в Грейс.
невороятно красивая и нежная история, очень необычный (и обязательный в романах) поворот в их ссоре. но больше всего я была рада концовке, где мы немного открываем занавес и узнаём что случилось с героями и то, что они не потеряли друг друга. всем советую к…

27 апреля 2021 г. 09:44

5 Эйприл Доусон - "Никто, кроме тебя"

"Никто, кроме тебя" - это заключительная часть трилогии о настоящей любви, дружбе, непростых жизненных ситуациях и многом-многом другом!

Рискнуть ли дружбой ради любви?

Этим вопросом задаются Грейс и Зейн, которые дружат давно, у них большая компания и они уже все как семья. Их 10 человек и все, кроме Грейс и Зейна, парочки. И, конечно, хочешь не хочешь, а вы, одиночки, будете больше проводить времени друг с другом, так как вашем друзьям очень хочется как можно больше проводить времени со своей половинкой. И, понятное дело, что появятся чувства. Вот только как довериться своему сердцу? Как не бояться всё испортить? И как Грейс избавиться от ярлыка "дорогая кукла"? А Зейну - "тусовщик и шутник"? Но на самом деле эти двое очень похожи, но готовы ли они рискнуть? Читайте сами!

Эта серия особо…

20 мая 2021 г. 11:45

4 "Такой мужчина, как мистер Дарси, является для меня мечтой"

Третья заключительная история Грейс и Зейна.  Скажу сразу Зейн вообще не мистер Дарси, вот совсем. Если милаха Грейс вызывает лишь положительные эмоции своим поведением и поступками, то Зейн в этой истории моё разочарование.
       Грейс романтичная натура, она хочет любви, как в книгах Остин, но в реальной жизни это весьма проблематично. Не знаю уж откуда у Грейс неуверенность в себе, ведь судя по описанию она просто красотка. Грейс называют Шерлок за её дедуктивные способности, но вот как она не не увидела самую очевидную связь, мне не понятно.
       Зейн раскрылся вообще не с самой лучшей стороны, все его поведение вызывает вопросы. У него есть лучшие друзья, но он ничего не рассказывает о семье, ему почти 30 и его судьбой до сих пор распоряжается отец, а его неадекватное поведение…

12 апреля 2022 г. 23:23

3 Из друзей в парни

Лёгкое чтиво на несколько вечеров. Здесь нет загадок и  раздумий. Если хотите отдохнуть, то эта книга подойдёт.

Грейс и Зейн просто друзья, они давно знают друг друга. Но они начали пригдядываться друг к другу, между ними возникает притяжение и чувства.

21 мая 2023 г. 14:31

3 Секрет за секрет

Я рада, что закончила эту трилогию, потому что для меня она была скучной. Не знаю, в чём причина, но ни одна из частей не произвела на меня особого впечатления. Вроде всё миленько, классно, но всё равно не то, чего-то не хватает, не цепляет меня история

Изначально взаимоотношения Грейс и Зейна были очень тёплые, приятно наблюдать за их общением. Мне кажется, что изначально они оба были влюблены, но боялись признаться в чувствах. Они думали, что не подходят друг другу, но было очевидно, что они хорошая пара

У них была такая тема "секрет за секрет", когда они по очереди рассказывали друг другу какой-то секрет, о котором никто не знает. Это помогло ребятам лучше узнать друг друга и научиться доверять

Мне понравилась глава, где ребята были в гостях у подруги Грейс. Всё, что там происходило…