Anastasia_Bu

Эксперт Лайвлиба по вечерним ворчаниям

5 января 2021 г. 13:48

4.5 Ода костей

Приключения судмедэксперта Дэвид Хантер продолжаются. Третья книга. Мы вместе с главным героем отправились в Америку, на "трупоферму". Классное название?

Сюжет Дэвид оказался в гуще событий, но не на просторах родной Англии, а уже в Америке. За океан его занесло, чтобы забыть ужас, что ему пришлось пережить, во второй книге. Тут, он усердно работает, чтобы повысить свои навыки, как судебного эксперта. У него есть опытный наставник Том. И панические атаки. Отличный набор. Когда нашли первый труп,это оказался первый шаг в игре преступника и ФБР. А Дэвид и Том по уши в гуще событий.

Действительно много тел. Мне с самого начала стала нравится эта история. Исследовательский центр, который изучает тела после смерти, наблюдает, тестирует, делают выводы. Я этого ждала, ещё с первой…

23 апреля 2021 г. 17:04

ШЕДЕВР! ШЕДЕВР! и еще раз шедевр! Не остановиться. Книга настолько затягивает, что не замечаешь, как оказывается близка разгадка. Но и тут бац, и невероятное. Всем любителям детективов с неожиданным концом, с захватывающими душу историями обязательно читать! Первое знакомство с автором и сто процентов не последнее. Сразу заказала еще книги о жизни Дэвида Хантера, буду зачитываться!

28 февраля 2021 г. 11:57

Покушение на жизнь стало для Дэвида Хантера серьёзным физическим испытанием. Но если телесные раны постепенно затягиваются, то залечить душу удаётся не сразу.
После реабилитации Дэвида ждала ещё одна неприятная новость - его девушка не смогла смириться с его призванием - судебной антропологией, и ушла, ведь "я не знаю, вернёшься ли ты с очередного расследования домой, или тебя привезут в мешке для трупов".
Решив дать себе время на отдых, Дэвид отправляется в гости к своему старому другу и наставнику Тому Либерману, заведующему антропологической научной станцией, или прозванной в народе - "трупофермой".
Постепенно, вливаясь в привычную среду, без волнения за собственную жизнь Дэвид начинает приходить в норму.
Вот только приглашение расследовать загадочную смерть в охотничьем домике в горах…

Abakarova

22 февраля 2021 г. 16:13

5 «Смерть - это свет, на котором все великие страсти, хорошие и плохие, становятся очевидным»

Всё что нужно для детектива - всё в наличии! А самое главное, не раздражающие герои, которые не впадают в идиотские ситуации.

Читать было жутко, особенно когда описывают откровенные подробности на месте преступления, прям выворачивает на изнанку. Для меня это идеальное преступление, я не могла остановится, хотелось читать и читать, и наконец-то выяснить кто же этот преступник.

Я вообще никогда не слышала, что у трупа могут быть розовые зубы. Такое случается, когда гемоглобин вынужден поступать в дентин.

Такого ещё не встречала, ни то что в книгах, даже фильмах.

Теперь, что касается сюжета. Будьте готовы к описанию душевных мук главного героя, его внутреннему миру и переживаниям.

Что касается самой загадки? Автор хорошо проработал. Параллельно с расследованием будет проводится экскурсия в мир…

30 января 2021 г. 01:12

3.5 снова маньяки и кости

С большой надеждой и интересом принялась за эту книгу и - разочаровалась. Это третья часть циклы и пока что она понравилась мне меньше предыдущих. Дэвид Хантер снова оказывается в гуще событий - было бы странно, если нет, он ведь главный герой. Теперь он отправляется в США, чтобы отойти от потрясений и приключений, уже с ним случившихся, и в спокойной обстановке поработать со старым своим другом и наставником на так называемой "ферме трупов" - исследовательской станции. Но очень быстро криминалист-антрополог снова оказывается втянут в расследование. На этот раз в роли антагониста снова серийный убийца. Читать - интересно. Люблю все эти криминалистические штучки. Но, увы. Очень предсказуемо. В этой книге автор снова воспользовался уже привычным приемом - перевернуть все с ног на голову в…

lightning77

13 декабря 2020 г. 08:13

Теперь это штат Теннесси, Доктор Хантер стажируется на трупоферме, а в охотничьем домике находят труп. Будет задорно. Чтобы читатель не скучал, Бекетт будет подбрасывать небанальные трупы и сыпать познавательными фактами, так что повествование весьма динамичное.

10 ноября 2020 г. 16:54

4.5 Смесь "Мыслить как преступник" и "Кости"

Открывая детектив ждешь расследование выдающимся следователем. К этому привыкаешь благодаря сериалам, фильмам, книгам. И когда находишь что-то новое это как глоток свежего воздуха. Дэвид Хантер судмедэксперт, если точнее антрополог-криминалист, ведет расследование. Он не ищет подозреваемых или улики. Он и его коллеги пытаются "услышать" и увидеть то, что "говорят" останки, следы, трупы. Именно это мне напомнила сериалы "Мыслить как преступник" и "Кости". В преступнике герои используют все в расследованиях. Помощь судмедэкспертов, патологоанатов, врачей, психологов. В "Кости" же прибегают к помощи антропологов. Саймон Бекетт смог из этих двух прекрасных вещей создать отличный детектив. Когда бралась за книгу не знала, что это "детектив". Просто не обратила внимание на жанр. Только на 6…

23 сентября 2020 г. 22:28

4.5 И снова хорошо написано.

Прекрасный детектив. Это уже моя 3-я книга цикла о Дэвиде Хантере и мне по-прежнему нравится. Первая была сыровата. Вторая понравилась больше, атмосферненько так, да и действие происходило на острове, т.е. герметичный детектив - люблю такое. Да ещё там силы природы бушевали, вот прям кожей ощущала ветер и шторм. И вот 3-я книга и снова замечательно. И увлекательно, и немного мягкого юмора, и до конца не понятно кто злодей. Внимание читателя удерживается всё время и желания отложить книгу не возникает. Да настолько увлекательно, что пришлось аудиокнигу ночью выключить - не давала уснуть :-)

И несмотря на наличие разного рода подробностей следствия, как-то не было чувства гадливости, как например при чтении скандинавских детективов.

В общем, рекомендую.

В принципе, книги не связаны, но всё…

16 октября 2020 г. 23:05

4 Там, где прежде я чувствовал уверенность и определенность, теперь остались только сомнения.

Сюжет получился не настолько динамичным,как обычно. Прям чувствовалось депрессивное состояние главного героя и это очень отразилось на произведении.

2 сентября 2020 г. 12:05

5 Восхитительно

После классиков детектива единственный современный писатель который меня восхитил. Всё по классике , до финала неизвестно кто убийца и все повествование держит тебя в напряжении. Весь цикл что есть на русском прочитала на одном дыхании. Жажду продолжения!