26 февраля 2024 г. 12:53

4 Чтобы поверить другим, надо в первую очередь поверить в себя

Книга очень простая, приятная и смешная. Есть пару грустных моментов, но они не стеклянные (ну или я просто камушек непробиваемый).
Единственное за что можно снизить балл— кривоватый перевод. Он настолько странный, что в благодарности название книги одно, а на обложке другое. И в принципе наши переводчики поняли как правильно переводить названия только к 3-ей части этой серии, так что с них взять нечего.

29 декабря 2023 г. 13:21

Вторая часть цикла.
После прочтения первой книги, на столько сильно привык к героям , что во второй книге когда читаешь , ищешь глазами героев первой книги.
Данный цикл давно меня привлекал , но всё не было времени именно на эти книги , этого автора .
Мона- явно мой автор, хочу все её книги прочесть, желаю автору удачи в написании новых произведениях

23 января 2024 г. 22:47

3 Говорящее название, легко читается.

Более всего обожаю в книгах лёгкость прочтения, что приятно встретилось и здесь.
В сюжете затронуто множество психологических травм, их последствий, и то, какое влияние они оказывали на жизнь главных героев, но тем не менее, оба оказались очень сильными и характерными, побороли свои "болячки" и закрыв глаза на отвратительное наполненное болью прошлое, показали свою готовность впустить в свои жизни что-то новое. Довериться процессу и друг другу. Жить, всё время опасаясь, остерегаясь, переживая и сомневаясь, вечно оглядываясь в прошлое – всё равно что не жить. Это не жизнь. Это уже мучения, а ты – жалкая обуза самому себе.
Они и доказали друг другу что с подобным образом жизни пора прощаться. Название «Доверься мне» полностью оправдывает сюжет и содержание.
Приукрашивать не в моём стиле,…

24 декабря 2023 г. 16:56

5 Спойлер

Если честно, изначально книга мне не понравилась. Пошлый юмор, рассуждения главной героини сразу оттолкнули. Но когда я продолжила читать дальше, меня очень заинтриговали взаимоотношения главных героев. История однозначно интересная и увлекательная. Книгу я «проглотила» буквально за несколько дней, потому что меня мучило, что же будет между героями дальше, смогут ли они быть вместе и что скрывает Спенсер. Я до последнего держала в голове теорию, что Оливия не его сестра, а дочь , и в конце он в этом сознается, но я ошиблась. Концовка не разочаровала, все хорошо в финале)

6 января 2024 г. 00:13

5 однозначно сильная книга

18+ Мона Кастен «Доверься мне»

эта книга получилась очень сильной. Знакомимся с историей Доун и Спенсера, которые живут в студенческом городке Вудсхилле. Как я поняла, герои Моны приезжают туда начать новую жизнь.

Доун тщательно скрывает, что она начинающая писательница. Откликается то, что она развивается в этом направлении. Близки ее интересы, где-то поступки. Подкупили писательские советы, взяла на заметку. Это говорит о том, что автор даже прописала преподавателя нашей героини. Герои Моны живые, с проблемами, интересами, эмоциями. Писательница близка к реальности, но в конце нас ждёт хеппи-энд, ведь в жизни и так мало сказки.

Однозначно рекомендую начать знакомство с творчеством Моны Кастен с «Доверься мне». Уж если вам понравится эта история, то и «Начни сначала» покажется неплохой.…

1 января 2024 г. 19:38

Мона Кастен «Доверься мне»

Издательство ЭКСМО 2023

Для меня эта история про зависание в прошлом. Когда настолько живешь ситуацией, травмирующей ситуацией , что сильно боишься идти дальше. Вроде бы пытаешься начать жить дальше, но какой-то мельчайший триггер и тебя накрыло. Необходимо большое мужество, чтобы разобраться со всеми своими триггерами, а это сложно и больно для нашей психики. Но стоит это сделать, как все сразу же выравнивается. В целом книга написана простым текстом, я смеялась. Была интрига, но когда она раскрылась, то показалась слишком «легкой» (в голове у меня была более страшная картина). Я просто влюбилась в легкость парня

VikaPerelygina

30 сентября 2023 г. 12:27

5 Новая история...новые влюбленные ♡

Сразу же за первой книгой "Начни сначала", я быстро захотела читать продолжение книги которая называется "Доверься мне". Мне очень понравилась идея, что автор решила каждую из частей посвятить новой девушке, новой истории. Это позволяет раскрыть разных героинь и добавить больше новых сюжетных поворотов, при этом старые персонажи тоже остаются "в кадре" и периодически продолжают встречаться в книге. Каждый герой со своей историей, переживаниями и своей победой над собой! Я бы не сказала, что здесь тема «трагедия» и «эротические сцены». Нет! Здесь все на много глубже, книга о зоне развития каждого из нас, о том как не останавливаться на своём пути, о том как побеждать самого себя, о том как порой сложно понять себя самого, о том как важна поддержка. Главная героиня, Доун, учится в…

Puchkina_Olga

28 августа 2023 г. 10:41

Первая прочитанная у автора книга - "Спаси меня" - едва не отвратила меня от продолжения знакомства с произведениями Кастен, но, к счастью, решила попытать удачи со следующим её циклом "Эгейн". Его начальная книга мне, в общем-то понравилась, и вот, после чтения второй, я уже понимаю, что меня однозначно затянуло в этот цикл.

В этой книге в главных ролях выступают Доун и Спенсер - друзья Элли и Кейдена, парочки из предыдущего романа. Девушка видит, что парень ей очень заинтересован, и сама чувствует влечение е нему, но из-за пережитой недавно драмы на любовном фронте, не готова больше никого пускать в своё сердце. Но Спенсер не оставляет попыток приблизится и к телу и к душе своей зазнобы, правда, и на его сердце лежит груз, которым он не готов делиться ни с друзьями, ни с Доун... Короче,…

6 октября 2023 г. 12:25

5 Что делать, если вам разбили сердце?

С романами Моны Кастен я познакомилась вот только что, этой осенью. А до этого долго откладывала, почему-то уверенная, что эта история - не моя, не для меня. Оказалось - очень даже моя. И история Доун и Спенсера мне понравилась ещё больше, чем история Элли и Кейдена из романа Мона Кастен - Начни сначала . Что мы имеем? Доун, девушку, которая тайком пишет любовные романы и учится, мечтая в будущем продолжить "работать" писателем. Пока же её специальность ближе к издательскому делу. Доун разбита после предательства своего парня, с которым они были вместе много лет и планировали прожить всю жизнь. Его поступок почти уничтожил. Как мы узнаем позднее - этот поступок был гораздо большим, чем просто предательство парня. Все равно что самый близкий подставляет подножку. Доун пытается жить…