NNNToniK

17 декабря 2023 г. 12:18

4 Всё как в сериале

Во второй части всё так, как в сериале. Внезапных крупных озарений в сравнении книги и сериала нет, только мелкие детали. Становится очевидно, что и он и она любят друг друга. Причем наконец-то поняли это не только читатели, но и сами представители этой парочки. Однако жизнь одного подразумевает смерть другого. Ни один, ни другой не готовы к такому исхроду и тянут время по мере сил.

Высшие силы такой расклад не устраивает и они подталкивают влюбленных к конкретным шагам, подстраивая ситуации, требующие немедленного решения.

Божий замысел в отношении этой парочки непрост.

Написано, конечно, как киносценарий. Мне не мешало, т. к. задача была поймать нюансы, смазанные в сериале и освежить в памяти эмоции от истории. Однако не уверена, что рискну прочитать другие части из этой книжной серии,…

Bookinenok

Читать, чтобы жить

9 января 2024 г. 15:59

Вторая часть понравилась намного больше. Она такая душевная что ли. И событий в ней больше, она более динамичная. В конце я чуть не заплакала. Честно говоря, это скорее "заслуга" дорамы, нежели этой книги. Читая, я вспоминала экранизацию. И захотелось посмотреть дораму в третий раз.

Ким Шин влюбился в Интак. Девушка не должна была рождаться, поэтому Мрачному Жнецу постоянно приходят карточки с датой и временем смерти невесты демона. Гоблину приходится спасать девушку. Он твёрдо решил, что они со Жнецом не допустят смерти Интак. Но какого ей жить в таком стрессе всё время, когда смерть ходит за ней по пятам... Пока жив один, другой жить не может. И чтобы спасти любимую, Ким Шин решил заставить девушку вынуть меч. Тем более, что злой дух решил отомстить демону за прошлое. Мрачный Жнец…

14 ноября 2023 г. 13:41

3.5 Будущее, наполненное счастьем и любовью

Бралась за книгу из-за чистого упрямства. Хотелось поставить точку и никогда больше к этой дилогии не возвращаться.

Как написано

Вновь текст обделён художественностью. Написано сухо и бесцветно.

Как рассказано

Книга начинается с истории того самого короля. У меня сердце разрывалось от сочувствия к королеве и даже самому правителю.

Читается всё происходящее интересно, не оторваться, но, честно говоря, не вижу в этом заслуги книги. Все лавры всё ещё достаются первоисточнику.

Да, книга немного подробнее и плавнее рассказывает сюжет, но этот вклад настолько мал, что даже назвать его таковым трудно.

В этой части раскрывают прошлое жнеца и, наконец, появляются ниточки, которые связывают героев друг с другом.

Герои сталкиваются с главной проблемой, которая познакомила их друг с другом и мешает быть…

19 января 2024 г. 12:42

3 Лучше раз посмотреть дораму, чем прочитать книгу

Если бы я поставила оценку выше, то это была бы оценена дорама, которая получила от меня наивысший бал... Которая была пересмотрена не раз и которая вызвала во мне бурю эмоций.

Естественно, я не ожидала из книги почерпнуть какую-либо новую информацию (в дораме все четко разложили по полочкам, разве что количество прошедших лет в конце вызывало вопросы), но и столь сухого изложения я не ожидала.

Мне не хватило описания чувств, тех эмоций, которые актеры нам выдавали на экране. Я плакала вместе с Ын Так и Ким Сином в моменты их страданий, я переживала за Санни и Жнеца. Здесь же присутствует столь сухое изложение, что я даже удивилась. Фанатское сердечко даже не екнуло.
Может, дело в переводе, но я так не думаю. Скорее, стиль написания такой, какой он есть. Сценарий хорош, а книга - не…

23 сентября 2023 г. 13:48

Вторая часть довольна интересная, легкая, не принужденная. Хоть мне и нравится пара Гоблина и Ынтхак, но больше всего я люблю Мрачного Жнеца и Санни. Очень жаль что в книги их не так много, как в сериале. Актеры сыгравшие их просто прекрасны. Сцена аварии меня не так впечатлила, как сцена прощания Санни перед отъездом, чуть не заплакала. Еще в первой части постоянно сбивала слово "Гоблин" ведь по сериалу он "Токэбби" и я к этому привыкла, в этой части я уже более менее привыкла к этому и не так резало глаза. Легкая, романтическая история для любителей дорам и все что связанно с Кореей.

Книга прочитана в рамках игр «Дом мечты»

Книга прочитана в рамках игр  «Три богатыря и заграница» ДЕСЯТЫЙ ТУР - СТРАНА НОВАЯ ЗЕЛАНДИЯ

1 ноября 2023 г. 01:28

5 "Грустная любовь.."

вторая часть была как-то..лучше первой. более складная и последовательная. если первую часть я хотела забросить, то на второй не могла понять, как остановиться и оторваться. если кто-то терзается сомнениями-оно того стоит, отвечаю.
казалось бы, "любовный роман"/ "ой, да это сказка для подростков!", но в этой дилогии и правда есть смысл. очень глубокий. смысл жизни. после прочтения я многое переосмыслила: смысл жизни, существования, понятие судьбы, любви, верности, удачи, Бога.
прекрасная книга..я буду искренне рада, если найду похожую.

11 мая 2023 г. 22:18

Книга или точнее сказать сценарий на корейскую дораму "Токкеби " меня не удивил,в общей сложности это краткий пересказ дорамы как таковой. Эта книга заинтересует тех,кто только начинает своё знакомство с миром Корейских сериалов  и корейской культуры.Интересно будет сначала прочитать книгу,а потом посмотреть непосредственно саму дораму,сравнить свою фантазию и впечатления о персонажах. (жаль,что книги вышли значительно позже того как я посмотрела сериал)
Признаюсь под конец книги моё сердце "ёкнуло" или скорее со мной произошёл  "тудум"))) Серия книг стоящая внимания и надеюсь заинтересует многих читателей!

14 апреля 2023 г. 15:43

5 Он придет с первым снегом...

Вторая часть романа, написанного по сценарию корейской дорамы Токкэби (Гоблин). Первую часть я оценила не высоко (всего 7/10), потому что особых действий там не было, шутки, которые были оказались не такими смешными, как в дораме. Вторая же часть меня приятно удивила.

Во-первых, действий здесь на порядок было больше (не зря я последние 180 страниц проглотила). Во-вторых, персонажи расторгали, некоторые повергли в шок (Санни и Ван Ё).

Да-да, дораму я смотрела в далеком 2017 году и сейчас я как будто ее пересмотрела. Эмоции на десятерых хватит, накал страстей на целый зал. Во второй части я успела и попсиховать на героев, и поныть от несправедливости жизни.

Признаюсь, дораму я смотрела, когда у меня были тяжелые отношения с человеком старше меня и многое из сериала зеркалило жизнь, поэтому…

28 ноября 2022 г. 13:57

4 - Что означают цветы гречихи? - Возлюбленный.

Вторая часть, продолжение истории Демона (да я знаю, что называется гоблин, но мне проще демон. Да, да последствия озвучки дорамы). Также раскрывается судьба Мрачного Жнеца и как связан он и Демон. В целом что книга,что дорама полностью раскрывают сюжетные линии. И если вам была не понятна концовка дорамы, то книга хорошо поясняет финальные моменты, но на эмоции не пробило в отличии от экранной версии.

Развитие персонажа Ын Так, переплетение судьбы Санни с Демоном и Жнецом, раскрытие старых секретов, повержение врагов из далекого прошлого и возвращение в реальность – отражено в книге. Но все же не хватает этой истории в печатном виде эмоций, не смотря на развитие персонажей и хорошо законченной истории. Чувствуется, что это сценарий истории.

Если вы читали истории и не согласны со мной, то…