4,4

Niki Lauda drove a car for sport, but crossed the line between life and death and fought back to even greater glory. Even people who know nothing of Formula One have heard of his crash at…
Издательство: Ebury Press

17 октября 2023 г. 08:38

5 Одна из лучших пилотских автобиографий.

На фоне многих современных книг, написанных журналистами от имени пилотов, выверенных пресс-службами и согласованных с юристами, эта книга смотрится очень выигрышно. Живой, настоящий разговор, за которым хорошо видно личность самого Ники - чуть замкнутую и снобистскую, но невероятно сильную и ироничную.

Все гонки и титулы он пропускает через себя, подробно рассказывает о бесконечных метаниях «уйти или остаться». Не забыл он и про своих коллег и начальников, каждому из них дана точная и яркая характеристика. В общем, погружение в мир той самой, ламповой Ф1.

ISBN: 9781529106800

Год издания: 2021

Язык: Английский

Paperback ‏ : ‎ 256 pages

17 октября 2023 г. 08:38

5 Одна из лучших пилотских автобиографий.

Alighieri

3 ноября 2013 г. 20:46

Когда мне было 12 лет я увлекалась Спиди-гонщиком, болела за Бергера и читала на немецком. Было такое время! Давно. Я тогда немецкий отлично знала. Теперь эти времена ушли в прошлое. Я имею ввиду то, что на немецком я уже не читаю, за Бергера болею, да его в Формуле 1 уже давно и нет, зато смотрю Спиди Гонщика. Так вот, в те времена, у меня была книга Ники Лауды. Про автогонки, про жизнь автогонщика и про то что такое Формула 1 в далекие времена. Надо сказать, что перечитывать книгу было в сто раз интереснее, чем читать ее в 12 лет. Итак, Ники Лауда отпрыск знатного семейства, который одержим автогонками и который так и не закончил нормально школу. Нет, закончил, с поддельным аттестатом, но все это неважно. Важно то, что герр Лауда верил в себя и свою мечту. Даже роковая авария на…