Venetia

кофейная звёздочка

18 августа 2023 г. 22:07

2 Кто стучится в дом? Сюжет с пробитым дном!!

У меня не просто горит, у меня полыхает!!

Возможно, я начала не с самой лучшей книги автора, но больше как-то ничего у нее не хочется читать. Это просто жесть. Безграничная глупость, сюжетная дыра, никакие персонажи, сопли, слюни и слишком много разговоров про секс; лучше бы в книгу добавили побольше умных мыслей, а то вышла эротическая недопсихологическая драма.

Семейная пара сталкивается с проблемой в браке: они избегают друг друга, играют роли и отчаянно делают вид, что все хорошо. Квинн очень хочет детей. Всё ее существование в браке сводится к тому, что она хочет стать матерью. А когда это из года в год не удаётся, ей становятся невыносимы минуты, проведенные вместе с ее мужем. Вот так они и продолжают мучать друг друга, пока не доходят до точки невозврата.

Квинн просто эгоистичная…

12 декабря 2023 г. 14:20

Книга о том, как важно разговаривать с партнером. Как разрушаются отношения и брак, если каждый несет все эмоции/мысли в себе, не открываясь любимому человеку.

Избегать - вроде бы безобидный глагол, но одно это слово может нанести серьезный ущерб отношениям.

3 декабря 2023 г. 01:42

4 Бешеная энергетика книги!

История очень трогательная и красивая, болезненная до слез. Не буду рассказывать, надо читать. Но смысл примерно такой - за любовь надо бороться. Парнем искренне восхищаюсь, девушку понимаю. Но! По моим меркам, чересчур много секса. Уж, простите, если задела чьи-то чувства, но в определенные моменты было уже неловко даже. Приходилось перелистывать. НО! Отдаю должно мастеру, описывать она все эти моменты виртуозно!

25 июля 2023 г. 06:41

Начиналось всё интересно, заинтриговало, потом главная героиня тихо сходила с ума и это напрягло, закончилось всё хорошо, но честно говоря практически сумасшествие Квинн оставило настолько неизгладимые впечатления, что выше 3,5 поставить не смогла, хотя терпение Грэма заслуживает большего.

Квинн и Грэм встретились при очень грустных обстоятельствах, их предали, причем сделали это так.. играючи и не задумываясь. Есть такая категория людей, которых называют непорядочными, вот с этим и столкнулись герои. И тем неожиданнее стало для каждого из них, что в друг друге они увидели не только родственную душу, но и человека с котором готовы идти по жизни.

Но счастье не может длиться вечно и Квинн, мечтающая о ребенке, но испытывающая проблемы с зачатием потихоньку изводит не только себя, но и Грэма.…

9 ноября 2023 г. 11:05

5 "Благодарность рождается в борьбе. А мы определенно боролись"

Квинн и Грэм познакомились в не очень приятной обстановке, когда они оба разочаровались в своих партнерах. и когда судьба свела их вместе - они начали проходить жизненные трудности. проблема в браке была - бесплодие Клинн. сколько бы они не боролись - ничего не получалось. смогут ли они жизнь всю жизнь счастливо вдвоем?

сложности нарастали в отношениях мужа и жены, но один из них опускает руки, а другой борется до конца.

—в день свадьбы они написали друг другу письмо и положили в шкатулку, договорились прочесть только на 25летнюю годовщину или (если так случится) при разводе. и когда отношения были на грани - они достали шкатулку и прочитал письмо мужа, Квинн сделала свой выбор.—

️️️️️️️️️️ история не похожа ни на одну, что я читала раньше! та проблема, с которой столкнулась героиня -…

16 ноября 2023 г. 23:20

Очень интересная книга, которая показывает нам, что не нужно слишком зацикливаться на проблемах, а просто нужно наслаждаться тем, что мы имеем. Ведь если мы прольем слишком много света на проблемы, все хорошие вещи в нашей жизни просто померкнут.
Сюжет мне понравился. Единственно смущал диссонанс, когда ты читаешь, как в сюжете происходит что-то страшное, интересно, и тут тебя резко перекидывают в прошлое, где все хорошо. Хотелось пару раз перелистнуть прошлое, чтобы на конец узнать, что ждет героев в настоящем.Прочитала за один день залпом.

inaribooks

Инари к вашим услугам

4 октября 2023 г. 22:49

На последних страницах книги я правда плакала.

Этот сюжет не оставлял меня равнодушной с самого начала. Мне было больно, затем радостно, воодушевленно, но вскоре эти милые чувства и ощущения сменились тоской, страхом и грустью.

Измены, обретение настоящей любви, грань разрыва.. бесплодие..

Это ужасно.

Колин Гувер подняла крайне важную и актуальную тему.

Я сопереживала Квинн как собственной подруге (а иногда даже ставила себя на её место), но в то же время я понимала, как себя чувствует все это время Грэм. Такая красивая история любви превратилась в сущий кошмар, а все из-за проблем с зачатием..

На данный момент моя лучшая подруга тоже пытается забеременеть, но к сожалению предварительно ей поставили бесплодие. Посоветовали ЭКО.

И читая эту книгу, я испугалась, что такой счастливый брак моей…

limbi

Книжный шопоголик

1 июля 2023 г. 18:21

5 Иногда нужно просто начать разговор...

Прежде чем высказать свое мнение касательно героев этой книги, я хочу сказать, что она мне понравилась. на мой взгляд, если история заставляет тебя испытывать сложную гамму чувств и эмоций, то её  можно назвать хорошей. Этот роман заставил меня пережить целый букет впечатлений от жалости до раздражения, от злости до бесконечной радости.
История главных героев существует в двух временных рамках: прошлое и будущее. Из прошлого мы узнаем историю их знакомства и зарождающейся любви, из настоящего - крушение надежд и разочарование в жизни.
Квинн и Грэм много лет пытались зачать ребёнка, но им это так и не удалось. Именно неосуществимое желание Квинн стать матерью и было причиной того, что их брак начал медленно, но верно терять свою яркость. Сейчас Вы, конечно  можете мне возразить: а почему…

12 октября 2023 г. 00:06

4 личная драма одной маленькой семьи

Давно не читала таких романов. В нем автор расскажет о предательстве, любви, горе.

Мне нравится, когда автор рассказывает о настоящем, а потом «окунается» в прошлое, рассказывая как было ДО всего этого. И вот конкретно в данной книге это очень правильно сделано. У меня был диссонанс: читала настоящее и думала зачем так, зачем вообще продолжать эти отношения, но благодаря таким вот отсылочкам в прошлое, понимаешь как все было прекрасно, как важно сохранить все самые лучшие моменты, как важно просто говорить с любимым человеком. Читая настоящее мне было горько, читая прошлое - я была счастлива. Как же грустно осознавать, что какие-то даже пару лет могут перевернуть жизнь на все 180 градусов.

Из минусов: куча постельных сцен. Я такое не люблю, но в данном контексте, исходя из сути проблемы…

16 октября 2023 г. 04:21

Прочитана третья книга у Гувер и мимо меня.
И вроде бы такая тема актуальная, посыл замечательный, но мне было скучно
Такое ощущение,что я читала психологический трактат о поведении супружеской пары в момент проблем.

Квинн и Грэм познакомились при грустных обстоятельствах, но всё что не делается - к лучшему и они поженились.

Вроде бы у них есть всё - любовь, страсть, взаимопонимание, но нет одного из самого главного для Квинн - она не может забеременеть.
И эта книга о том, как один человек может закопать себя и свой брак под ворох созданных в голове проблем.
Еще на протяжении всей книги я думала: «Может быть вы поговорите?» Но годами наши герои предпочитали обходить острые углы стороной и рушить свой брак. Я ни в коем случае не осуждаю, я не была в такой ситуации, каждый справляется со своим…