31 марта 2024 г. 14:28

4 Если прольешь свет на свои недостатки, все твои совершенности померкнут

Я давно не читала любовные романы (ну может быть не считая Николаса Спаркса) и думала, что уже выросла из такой литературы, но тем не менее решила почитать эту книгу, увидев ее у кого-то из книжных блогеров, и мое мнение в общем-то не отличается от популярного - да, любовные романы - это не мое, но тем не менее мне нравится эта книга. Она заставила меня плакать, что сейчас случается все реже и реже, и искренне переживать за героев. Я читала ее взахлеб. Сюжет достаточно прост: женатая 7 лет пара находится на грани развода. И хотя они они все еще любят друг друга, они практически перестали общаться. Напряжение нарастает все сильнее. Причиной тому послужили бесплодные попытки завести ребенка, хотя на самом деле истинная причина не в этом, а в замалчивании проблемы в первую очередь со…

29 марта 2024 г. 00:25

4.5 Спойлер Откровенный разговор может изменить все

Вроде казалось бы что это просто роман…легко написанный и очень простым языком, НО поднята очень важная тема - бесплодие.

Главная героиня хоть и бесила меня местами, но она боролась как могла, я и понимала ее и нет одновременно, и хотелось ее встряхнуть и в то же время пожалеть.

Ее муж - это прям идеальный мужчина наверно, которых не существует, так думала я когда читала, но к концу книги поняла что нет…такие существуют)

Они очень долго молчали и переживали все свои проблемы каждый по отдельности, но нужно было всего навсего высказать свои чувства друг другу. Это так просто сказать, но так трудно сделать.

История очень жизненная. Кончено есть моменты немного «ванильности», которая присутствует у очень малого количества пар, не стану говорить что таких нет, ибо мне кажется что все таки…

TvoyaBelle

Пасхальный кролик

26 января 2024 г. 17:59

3.5 Иногда любовь и счастье не совпадают

Сюжет совершенно незамысловатый, скажем так, он вертеться вокруг одной проблемы - главная героиня Квинн не может забеременеть и это (по ее мнению) рушит их брак с Грэмом.

По ходу книги нас переносят в прошлое, чтобы показать, как герои познакомились и начали встречаться, какая у них была страсть и любовь к друг другу.

Но первую половину книгу мне было просто скучно читать. Потому что страсти было уж слишком много, кажется, что вокруг этого только и строились отношения.

А главная героиня меня раздражала тем, что все свои переживания замалчивала и потихоньку брак рушился, по сути, не из-за отсутствия детей, а из-за молчания Квинн и ее избегания этой темы.

Когда ей стал ненавистен половой акт, потому что он не приносит результата в виду ребенка, она начала бояться прикосновений своего мужа и…

21 апреля 2024 г. 19:57

5 Очень глубока история

С творчеством Колин Гувер я познакомилась впервые.Книга очень тяжелая, как и тема про которую пишет автор.

Квинн и Грэм в браке очень долгое время и их семейный союз трещит по швам. Спустя годы им не о чем разговаривать, они перестали делиться мыслями и своими снами, хотя это была их семейная традиция.А всё дело в том, что они зациклились на проблеме бесплодия. Как бы они ни старались, ничего не получается.

Они переживают очень тяжелые времена, где Квинн настолько зациклилась на этой проблеме, что она ложится в постель к мужу только в дни овуляции, в другие же дни просто отталкивает Грэма. Но и Грэм не проговаривает свои проблемы. Это и есть самая их большая ошибка.

К сожалению, данная проблема бездетности есть в нашей жизни. У кого-то в семье, у кого-то у друзей и знакомых. Но главное…

16 марта 2024 г. 20:08

4 Семейные проблемы

книга мне понравилась. я не очень люблю современные любовные романы, поскольку они вызывают у меня скуку. но именно это произведение Колин Гувер заставило меня заинтересоваться этой тематикой. вообще я уже знакома с другой книгой от этой авторки, но она вызывала у меня скорее отвращение и я была приятно удивлена ее работой "все твои совершенства".
на удивление меня не раздражали главные герои. я могла понять Квинн, потому что сама являюсь женщиной и вряд-ли кто-то по-настоящему осознает проблему бесплодия. к ней я испытала сострадание, она ни в чем не виновата. безусловно она замалчивала какие-то проблемы, но понять ее мотив довольно легко. страшно не оправдать чьи-то ожидания и также страшно подумать, что человек, которого ты любишь, может отвернуться от тебя из-за проблемы, решить,…

2 марта 2024 г. 22:02

4 Для счастья хватит лишь одной любви?

Скажу честно, я долго откладывала эту книгу от прочтения. Для меня тема проблемы репродуктивного характера очень знакома и неприятна. Некоторым сложно представить насколько эта проблема распространена и серьезна. Для семьи вопрос проблем деторождения стоит остро, и как не прискорбно в окружении всегда есть такая пара, когда самые красивые, здоровые, любящие, достойные супруги бездетны, а люди которым доверить котенка страшно, плодятся и растят детей как "сорняки". Вспоминается фильм "Идиократия".

Книга для меня оказалась легче чем я  думала. Это история о любви раздроблена во времени, через главу мы узнаем о том как родилась любовь, а в следующей начинается история ее угасания и такие качели на протяжении всей книги. Автор окунает с головой из сказки в реальность.

Пара Куин и Грэмм -…

yashinasv

1 ноября 2023 г. 09:29

5 «Все твои совершенства» Колин Гувер

«Иногда мы проливаем на свои несовершенства слишком много света. Но некоторые предпочитают не замечать собственных недостатков, зато на чужие проливают столько света, что больше ничего в людях не видят. Они потихоньку расковыривают эти дырочки, которые потом становятся огромными прорехами – и это все, что от нас остается. Один гигантский, зияющий изъян»

☑ Я уже читала книги автора. И триллеры, и молодёжную прозу. И опять история в самое сердце. Я могу сразу сказать, если у вас не было подобных проблем, возможно, покажется каким-то нереальным и притянутым за уши. Но поверьте мне, как человеку, прошедшему все круги ада. Тут нет и малой части того, что творится в душе и сердце на самом деле. И заканчивается порой все не так радужно, как в книге. Отличный сюжет и повествование. Это драма…

7 апреля 2024 г. 17:00

2.5

Блин, какая же скучная мутотень. У Гувер я читала «Все закончится на нас». И подумала, что и эта книга станет довольно интересной. Но я ошиблась.
Главная героиня бесила меня во всем. Своим нытьем, своими поступками, тем, как выносила мозг мужу. Ну не можешь иметь детей- успокойся и живи дальше. Люби мужа, живи и радуйся. Но нет - ее идея фикс о том, что ей срочно нужен ребенок сломала психику.
Да, тема серьезная: многие пары хотят стать родителями и не могут. И часто зацикливаются этом вопросе. И подать это можно было бы намного интереснее. Но все эти сопли, нытье, слезы. Так скучно, однообразно и не интересно. Не смогла дочитать книгу. Не хочу тратить на нее время.

11 февраля 2024 г. 15:27

5 Спойлер Иногда люди меняются, но в браке это не всегда заметно, потому что супруги меняются вместе , в одну сторону. Но иногда люди меняются в противоположные стороны

Это было мое знакомство с автором, причем спонтанное. Искала книги на букмейт, эта включилась случайно, я решила послушать

Герои познакомились при неприятных обстоятельствах – на лестничной клетке. Квинн шла к своему жениху, решила сделать ему сюрприз. Как выяснилось, жених Квинн изменял ей с девушкой, с которой как раз встречался Грэм (парень с лестничной площадки).

Роман строится чередованием глав «прошлое» и «настоящее». Прошлое - очень радостное, полное любви, мечт о светлом будущем героев. Настоящее - недопонимая, обиды, невозможность зачать ребенка, множество других проблем, которые накопились за 7 лет брака Квинн и Грэма.

Всю книгу подступали слезы к глазам, в конце уже текли в несколько ручьев. Мысли героини мне частично знакомы, я ведь тоже сталкивалась с невозможностью…