16 марта 2024 г. 11:57

5 Мифы времени

Настолько классно прописан мир, что я действительно поверила, что автор их Японии. Ты словно видишь все эти улицы, кафе, где сидят герои. Вся атмосфера как из аниме.

Школа, подростки, загадочные убийства. Кто-то явно что-то не договаривает.

Повествование идёт неспешно, но книга затягивает, необычный сюжет. Главную роль здесь играют мифы и время.

Однако, на мой взгляд, книга не для всех. Она особенная, потому что данное издательство (no sugar) банальные вещи не печатают.

В общем, если вы любите Японию, аниме, загадки и игры со временем, это для вас!

HelenaSnezhinskaya

по волшебным мирам

17 января 2024 г. 07:46

5 Сюжет тёмной сказки с ноткой хоррора

Что страшного может произойти в небольшом и тихом, на первый взгляд, городке? Прогул уроков, воровство конфет в магазине или переход улицы на красный свет? А может череда страшных и странных убийств, напоминающих жуткие обряды?

Ползут слухи и зловещая паутина тревоги охватывает умы добропорядочных граждан. Волна событий затрагивает не только взрослых, но и обычных школьников - в тихом городе завелся серийный убийца, а может и целый маньяк...

Любопытство, тревога за близких, природный дар и рок судьбы не оставляют в стороне подростков: Хидэо, Лили, Мичи и Гэнджи. Зловещие тайны постепенно оплетают тёмным ореолом и увлекают в игру без правил, где каждый ход уже продуман другой стороной. Ещё неизвестной, томящейся в тени, но ожидающей момента, чтобы явить себя миру.

Хидэо - скромный парень, не…

9 апреля 2024 г. 17:38

5 Оккультные убийства и лисички

Представьте, что вы - среднестатистический японский школьник, со своими подростковыми проблемами отцов и детей, с неразделенной любовью, с бешеным другом-авантюристом. Вы не шибко блещете знаниями, не очень общительны, в целом довольно угрюмы и любите позагоняться. Поздравляю, вы стали Хидео - героем книги Тесс Михевич "В Унисон".

Но как и любого японского школьника во многих произведениях всё не может быть чинно и мирно. Конечно же! Иначе нам с вами было бы просто скучно читать. Давайте по-порядку.

О чем эта книга

В городе Сага происходит серия кровожадных убийств, жертв на первый взгляд не связывает друг с другом совершенно ничего, а значит, нужно быть начеку, не бродить одному по ночам и никому не доверять. Хидео был бы и рад делать вид, что ничего не происходит, но его лучший друг…

2 января 2024 г. 04:09

3 Берегись чар хитрых кицунэ...

К добру ли появление новенькой одноклассницы? А что, если та не даёт прохода и живо тобой интересуется, напрягая этим каждую минуту, ментально посылая кошмары и пробуждая нездоровые наклонности?...

К сожалению, мои ожидания с треском провалились. Произведение не на мой возраст, его стоило взять лет в 14, как мне кажется, так как сюжет довольно просто предугадывается, несмотря на основную легенду истории. Точнее, как раз она все и рассказывает наперед.
В центре повествования группа старшеклассников с множеством социальных и психических проблем, помноженных на мистическую составляющую. Я немного устала от "кошек-мышек" основного любовного треугольника и довольно типичной подростковой обыденности.

История вполне может понравиться и запасть в душу, так как отлично передает зловещую атмосферу. Я…

15 января 2024 г. 10:19

3.5 А существуют ли редакторы?

Недавно я заметил, что хотя книги от «NoSugarBooks» не всегда идеальны в плане редактуры, их сюжеты порой очень интригующие и захватывающие. Я могу спокойно взять любое произведение данной редакции и спокойно насладиться той или иной историей. «В унисон» же не стало исключением.

Должен сказать, что впервые увидев обложку, я решил, что главный сеттинг будет представлять из себя средневековую Японию, что оказалось совсем не так. Удивительно, что я в принципе позарился на данную книгу, потому что тема с кицунэ меня «немножечко» раздражает. Иногда мне кажется, что их слишком много. Не нравится мне этот архетип персонажей в виде хитрых и таинственных девчонок. Но стоит все-таки сказать, что главная героиня здесь совсем не такая. Странная, со своими секретами, но, к моему счастью, все-таки…

7 января 2024 г. 06:41

5 Спасибо большое!

Мне очень понравилась эта книга. От неё идёт очень классная атмосфера, не понимаю людей которым эта книга не понравилась. Сюжет завораживает, когда дочитывала конец книги, у меня были мурашки по телу, было много поворотов и неожиданностей, книга запала в душу. Я очень надеюсь, что автор напишет похожую книгу, ибо я не могу найти похожую книгу. Желаю автору работать над своими книгами и добиваться успехов!)

14 января 2024 г. 14:06

4 Все началось с лисицы, или наперегонки со временем

Если мы будем жалеть о каждом сделанном или не сделанном выборе, то впоследствии забудем о том, что каждый наш выбор создаёт ту реальность, в которой мы находимся в данный момент.

Темная сказка в азиатском (японском) сеттинге. Старая легенда о кицунэ, которые должны принести своей госпоже, Инари, семь душ, чтобы она могла сойти на Землю. Как все это связано с обычной сонной жизнью маленького городка? Эта история, в которую нужно вникнуть. События переплетаются, изысканно сплетаются нитями, завязываются узелками. От тихих сонных будних обычных школьников - до наводящего трепет саспенса, мягких ноток ужаса, темноты и ритуальных убийств. Их четверо. Четверо подростков. Казалось, почти ничем не связанных друг с другом. Хидэо.

...он хотел жить обычной жизнью, учиться по мере сил, гулять с…

29 ноября 2023 г. 21:32

Все циклично, даже жизнь.

История о жизни, любви и предназначении.

Двое добрых друзей, две девушки. И действия, которые можно изменить.

В их тихом городке проходит волна убийств и кажется, что только они могут развязать этот странный узел.

Вообще тут обычная подростковая жизнь, с их неприятием взрослых, ответственность, даже враждебность. Культура и свои порядки. В книге много тайн, мы их будет раскрывать по ходу чтения, а также попадать в заварушки и играть в детективов.

Помимо этого, присутствует мистика и духи, кицуне и их ответвления. Не обойтись без юношеской любви, смелости и доверии.

Многоуровневая история, и самое главное нет сложности в чтении имен и их запоминания. Вас ведут по страницам размеренно и плавно. Интересно и необычно.

8 октября 2023 г. 14:54

5 В унисон

«Я поставила на кон все, чтобы ты это сказал. Быть с тобой в унисон — это круто».
Когда я покупала эту книгу, то ожидала фэнтези, истории про кумихо, раз уж они изображены на обложке. Но всё оказалось не так просто, как ожидалось.

Четыре главных героя: Хидео, Мичи, Лили и Генджи. В жизни каждого из них происходит переломный момент: Хидео страдает от кошмаров и головных болей; Лили еле держится, ведь вся её жизнь рушится; Генджи одержим манией расследования преступлений, а у Мичи целый вагон секретов.

Между тем в их родном небольшом японском городке происходит череда убийств. Генджи, конечно, жаждет приоткрыть завесу тайны, вот только к разгадке оказалась причастна легенда о богине Инари и её лисах…

Городское фэнтези переплетается с детективом, а ещё тут есть любовные линии (да-да, целых две…