Bibusha

6 июля 2022 г. 14:14

4.5 Спойлер

Очень милая история о любви-не любви. О том, как непросто работать в мире, связанным с профессиональным спортом. Что быть профессиональным спортсменом, это огромная работа, нацеленная на результат. Жесткая и непростая работа, с которой справляются не самые простые характеры. Мир футбола - мужской мир, непростой мир, и вокруг него своя индустрия, в которой могут выжить или те, кто без ума от происходящего, или полностью далеки и мотивированы чем-то иным (например большими деньгами). Героиня как раз далека от спорта, целеустремлена и ориентирована на финансовую сторону. Это не мешает ей быть хорошей ассистенткой до тех пор, пока она не решает это изменить. Что крайне порадовало в этой истории - это здравомыслие обоих героев. То, что несмотря на свои травмы прошлого и какие-то эмоциональные…

13 августа 2022 г. 19:00

4 Спойлер

Милая история, можно прочитать за вечер-два. Отношения между героями развивались плавно, правда, под конец показалось, что все как-то прям в спешке закончилось, осталось ощущение, что герой в финальных главах был немного out of character. Когда отметили, что главный мужской персонаж не замечал героиню, оказалось, что он действительно ее не замечал, а не поворот в стиле "на самом деле я тайно был в нее влюблен все это время" - за это плюс. Из непонятного - героиня увидела следы побоев у своей подруги и, получив неправдоподобную отговорку, просто забила на это... Ну и вечное описание мышц главного героя, его роста, громадности и т.д. к середине книги уже надоело.

18 мая 2022 г. 16:39

Достаточно объёмная и отличная история любви. Правда их качели любит-не любит порядком затянуты. У нас есть Ванесса, девушка-умничка, трудолюбивая, во всех смыслах замечательная, но с огромными проблемами в семье. Честно, такой жести от родственничков я давно не читала. А есть Эйден- красавец, спортсмен, но излишне целеустремленный, я бы даже сказала, что он социофоб. Всем людям нужно общение, друзья, у Эйдена их самый минимум, все занимает спорт... Как эти двое смогли найти коннект, это большой вопрос, конечно... Они очень разные,но общая черта, это закрытость от мира, они все проблемы варят в себе... Они необычные, нет розовых соплей, все взрослые люди и понимают, чего хотят от жизни. Именно этим мне и понравилась история, а Эйден, тот еще милашка) Настоящие мужские поступки, защищать…

25 марта 2022 г. 09:50

Вся заслуга родителей в том, что они показали, кем я не хочу стать.

Я позорно зависла на несколько часов с тем, чтобы выставить оценку, и в итоге склонилась в сторону четверки, потому что и более слабые книги отмечала ею, если они были атмосферны. Это какая-то отдельная шкала для подобной литературы, где из критериев — милота, отдыхательность и степень адекватности главных героев. Все. Ну, и общий эмоциональный фон — сплошная субъективность и ничего больше.

Персонажи здесь действительно приятные. Ванесса — не страдающая девица, заламывающая руки и беспомощно стонущая на протяжении всей книги; она сильная, с травмирующим прошлым, из которого выбралась, оценивающая риски и умеющая отвечать за свои ошибки. Пожалуй, самым сумасшедшим ее решением становится фиктивный брак со своим бывшим боссом…

22 мая 2022 г. 11:25

ЭТО БЫЛО ШИКАРНО!

Я влюбилась в эту книгу, в её героев и в её автора.

Слог лёгкий и произвеление читается очень быстро.

Книга подарила мне не забываемые эмоции. Любовная линия книги покарила моё сердце. Она настолько шикарно прописана, что я умилялась на каждом диалоге.

Я уже давно не читала книгу с такой милой историей любви.

Ну конечно же не обошлось и без стекла, но здесь оно только на пользу.

Самым шикарным в этой книги были моменты, когда главные герои поддерживали друг друга, заботились друг о друге и всегда приходили на помощь.

Я советую её к прочтению каждому человеку. Потому что, если вы не читали эту книгу вы многое потеряли

29 апреля 2022 г. 22:27

4 Осторожно, будут маты (чуть-чуть)

После прочтения и непосредственно в процессе, я периодически возвращалась к нескольким идеям:

1. Мариана отлично расписывает любовную линию, постепенно раскрывая персонажей. Эйден, казавшийся поначалу засранцем, ограниченным областью своих интересов, стал для меня вполне себе милой и интересной личностью. Хотя, конечно, жаль, что информации о нём было не так много. Я бы с удовольствием понаблюдала за сюжетом с точки зрения этого парня. Хотя бы о том, как зародились чувства к Ваннесе, когда и каким образом он их осознал. Короче, больше Эйдена не помешало бы.
Касательно Вэн, всё раскрыто так круто, что мне нечего и добавить. Мне нравится эт девушка за её радостный, милый, но не клишированный характер и отношение к жизни.
Круто, что здесь не было любви с первого взгляда. Отношения раскрыты…

27 апреля 2022 г. 23:01

Начиналось все очень даже круто. Постепенный накал событий подогревал читательский интерес. Мы постепенно узнавали травмы и триггеры главных героев. Могли наблюдать за становлениями их отношений. Тут не было ни абъюза, ни насилия. Милая и искренняя любовь. Это все круто, безусловно.
Но то, как автор запихнул все, что можно в финал немного подпортило впечатление. Из-за этого получилось как-то скомканно и непонятно, как будто автор спешил дописать книгу.
В целом книга хорошая, но перечитывать скорее всего не буду :(

29 мая 2022 г. 12:00

4 Ты будешь мне стеной

Книга мне понравилась, но мне бы хотелось более раскрыть отношения героев. Автор как-бы их раскрывает, но уже под конец. Я когда читала не понимала, что твориться,почему я скоро дочитаю, а они ещё даже не целовались.
Ванесса- проработала у известного футболиста и решила, что хочет уйти и работать графическим дизайнером  сама на себя. Но спустя время к ней приходит бывший босс и говорит " - Ты нужна мне"
Я не считаю, что Ванесса поступила глупо, как раз наоборот. У неё были долги и это был её шанс расплатиться.
Эйден- показался мне очень закрытым, холодным и отстраненным. Хоть он и стремится к высотам, но в то же время как будто плавает. Из-за этого он даже в мои фавориты не попал, ибо я люблю более напористых мужчин. Но с этим всем он заботливый, конечно Ванесса не хотела делиться своими…

17 февраля 2022 г. 19:27

Это был самый отмороженный мужской персонаж, я не шучу ))) Но блииин, как же круто главной героине удалось взаимодействовать с этим немногословным, безэмоциональным спортсменом. Более плавного развития событий, чем у Запаты я и не припомню, и мне это нравится. Еще раз убеждаюсь, что так тонко и чувственно описать даже, казалось бы, прикосновение, а не каждому под силу. И я готова читать все ее книги уже только по этой причине.

12 марта 2022 г. 09:32

5 "Я начинаю понимать, что ты всегда можешь найти время для того, что важно для тебя."

Основное достоинство книг Марианны Запаты - это плавное развитие отношений главных героев. Мне нравится, как автор изображает любовь. Без лишних слов и признаний. Наблюдая за поступками Ванессы и Эйдена, читатель видит зарождение их чувств.

Еще отличительной особенностью историй автора является тема спорта. В этой книге - это футбол. И он здесь действительно есть. Герои постоянно тренируются, травмируются, терпят поражения и празднуют головокружительные победы. Лично мне очень интересны такие книги. Круто хоть немного узнать изнанку определенного вида спорта.

Не могу не отметить идеально подобранное название книги. Ванесса и Эйден на самом деле становятся друг для друга надежной стеной, на которую всегда можно опереться и за которой можно спрятаться от любых бед.

У меня уже мания на…