По той бік чарівної палички. Магія і хаос мого дорослішання

Том Фелтон

30 января 2024 г. 08:23

Хорошая биография, которую я прочитала с большим удовольствием. Я никогда не была фанатом Тома Фелтона, но я очень люблю мир Гарри Поттера и все с ним связанное. Эта книга снова частично погрузила меня в любимую историю и вызвала желание перечитать книги о Гарри.

В биографии Том рассказывает о своем детстве, о своей большой семье (у него 3 старших брата), о том как попал в актерский бизнес, о ранних работах в рекламе и кино, как попал на кастинг фильма о Гарри Поттере и как это поменяло его жизнь. В книге много глав посвящены взаимоотношениям Тома с актерами из фильмов о Гарри, его отношениям с Дениелом, Рупертом и Эммой, разные истории со сьемок с Аланом Рикманом, Ральфом Файнсом и прочими известными актерами, очень интересно было узнать разные детали работы над фильмами и какими были…

18 ноября 2023 г. 22:09

3 Парень он хороший, а книга так себе))

Когда выходили фильмы про Гарри Поттера, я была большим фанатом Тома Фелтона, парня, который сыграл Драко Малфоя. Его персонаж мне нравился гораздо больше положительных героев: он был более сложным и неоднозначным. Именно это по прошествии лет и сподвигло меня прочитать книгу, написанную Томом.

Итак, сначала мы узнаём немного (излишне много) о семье Тома в детстве: его братьях, их особенностях и прочем. Отсюда же рефреном потянется тема: я был обычным парнем, в отличие от остальных, и для меня съёмки значили не так уж много. Отлично. Но верится с трудом. Хотя бы потому, что столько лет спустя книга Тома (несмотря на все прочие заслуги) не имела бы смысла, если бы не роль Драко Малфоя. Как бы Том не пытался приуменьшить значение ГП в своей жизни, выглядит это ненатурально.

Дальше начинается…

4 февраля 2024 г. 13:30

3 БУТИ НОРМАЛЬНИМ ПОПРИ ВСЕ

Книга без претензій стати популярною чи збагатити мільйонами автора. Книга-одкровення подорослішавшого «чарівника» в світі маґлів. Книга про становлення, злети та падіння. Книга-прощання, якого не відбулося в кінці довгого 12-річного шляху обабіч з «другою, магічною сімʼєю». Книга-спроба зробити щось нове, поділитись знаннями та смішними історіями. Це книга-мемуари. Ні менше, ні більше. Але я вдячна за можливість зазирнути за лаштунки магічного світу Гарі Поттера знову.

Источник

3 января 2024 г. 03:01

Легко и быстро читается. Начинает с детства, потом ГП, и пост-ГП - рехаб. Все очень с юмором, не сухо, поттероманам будет много историй со съёмок, историй с другими актерами. Том оказался приятным малым, и он довольно приземленно рассказывает про свою роль в мире.

5 октября 2023 г. 10:06

Том Фелтон «По ту сторону волшебной палочки»

Ну кто из фанатов мальчика, который выжил не согласиться заглянуть за кулисы фильма))) Вот и я не устояла перед соблазном заглянуть одним глазков в мир магии и колдовства. В книге множество мелочей рассказывающих про сьемки знаменитых фильмов. Множество прикольных происшествий, дружеских подколов и розыгрышей. Но, к моему сожалению, больше всего в книге самого Тома. Кому интересна именно его история – книга понравится. Я же хотела больше подробностей именно про его персонажа))) Про места сьемок, про постановку трюков, про Хогвартс и про знаменитых актеров игравших волшебников. Что касается Тома, то я согласна с его дедушкой. Он только начинает жить и вся жизнь у него еще впереди. Рано ему еще писать биографию))

27 сентября 2023 г. 11:52

4 Хорошая книга, есть интересные подробности со съемок поттерианы

Рецензии к этой книги - наглядный пример, что на вкус и цвет фломастеры разные.

Я не являюсь ни поклонницей Драко Малфоя как персонажа, ни Тома Фелтона как актера, но книгу мне было читать интересно. Я не увидела какой-либо кринжовости, занудства или, наоборот, надменности: книга читается легко, юмор и философский лад присутствуют.

Конечно же самой интересной частью лично для меня был раздел, посвященный съемкам поттерианы: в кои-то веки Золотое трио находится на периферии (мне понравился отстраненный взгляд на поведение и характеры Дэна, Эммы и Руперта во время съемок) и больше внимания отводится актерам второго плана. Есть интересные подробности, вроде той, что дедушка Тома снялся в крохотной роли преподавателя в первом фильме, или почему Крис Коламбус остановил свой выбор именно на…

9 сентября 2023 г. 19:19

Вы можете быть со мной не согласны,но мне книга понравилась. Увлекаться творчеством Тома я начала недавно,для меня эта книга рассказала очень много из его биографии.

В этой книге он рассказал свои детские/подростковые истории,моменты со съемок. Его первые кастинги,милые семейные отношения.

Все кому неинтересно его детство,переживания,откровения-можете даже не читать,вам скорее всего не понравится. Некоторые истории он уже рассказывал на разных интервью,но тут есть все равно много интересных моментов.

вообщем ,я советую книгу тем кому на него не все равно:)тем более книга короткая,и так же там есть его альбомные фото

ludas1989

Книжковий співчарник

8 июня 2023 г. 22:53

Ось і закінчилась моя подорож, довжиною в декілька місяців, життям та спогадами Тома Фелтона. Я не хотіла братися за читання, бо не хотіла знову піднімати тему залежностей зірок. Мені вистачило цієї інформації в біографії Метті Перрі. Але на відміну від актора серіалу "Друзі" Фелтон не згадує про свою залежність в кожному розділі. Він приділяє цьому увагу, виділяє проблему, та тільки в одному-двух останніх розділах.

"Сьогодні я був би зовсім іншою людиною, якби у мене не було злетів і падінь нормального життя, щоб компенсувати божевілля Гаррі Поттера. Я відчув найкраще з обох світів."

Досить багато інформації про зйомки в серії фільмів про Гаррі Поттера. Хоча він і не входив в головну трійку, його торкнулась відомість з прем'єри першого фільму франшизи. Тома ненавиділи всі шанувальники…

Chiffa_Jay

23 июля 2023 г. 12:42

Я подписана на Тома Фелтона в нельзяграме и уверена, что именно благодаря его обаянию в фандоме миллионы фанаток Драко Малфоя)) Я не фанатка ни Драко, ни Тома, я не слежу за его интервью и т.д., кроме фоток и смешных видях, поэтому было интересно почитать, что же он расскажет. И как это сделает.

Первую примерно четверть книги (она небольшая, около 400 телефонных страниц) мне было скучновато. Первая глава была особенно странной и вообще - зачем? Понятно, что логично начать с неких вводных данных, семья, ранние годы (хахх) и первые роли. Но вот как-то было не особо интересно. И в целом, по-моему, у него не очень получается в длинные связные истории, его сильная сторона - байки. Вот тут он жег напалмом))) Рассказ, как он играл Снеговика Номер Три и костюм для этой роли)) а после успешного…