8 мая 2024 г. 19:19

5 Спойлер Сложно структурированный мир и не тот фаворит...

По поводу этой книги есть мнение, что она так себе и мир слишком сложный. Открывала я с неким скепсисом, но лично мне понравилось просто до мании прочитать вторую часть. Мир действительно запутанный, его нужно терпеливо разбирать по полочкам, но для меня сюжет от этого только стал объёмнее.

И самое вопиющее! Я на полном серьёзе была уверена, прямо-таки на сто процентов, что "вот, это точно фаворит нашей героини по сюжету". Ага, сейчас, держи карман шире, называется. По мере повествования я даже опешила. Ну типа, "как так???" Вот ведь наш пассажир! Вот он! Точно! В итоге мне показали фигу. И любовная линия от этого только выиграла. Неожиданно.

Сюжет

Мир, где люди соседствуют с палагейцами и даориями. Первые могут воздействовать на эмоции, вторые — на материю. А мир людей это некий…

26 апреля 2024 г. 09:55

Вот что меня удивило, при том, что книга относительно недавно вышла, у неё число отзывов уже перевалило за сотню и средняя оценка выходит не такой уж и плохой. А что в моём случае? С автором я знакома давно и в общем – целом мне её произведения более-менее нравятся, что-то прямое попадание, а что-то середнячок. Так вот данная история это такой середнячок.

Я в принципе сразу поняла, что с историей мы не сойдёмся, потому что она началась не так, как я обычно люблю, прямо сходу без пояснения каких-либо деталей. Это было бы хорошо, будь у нас жанр, к примеру боевик, или уся/санься, где сразу же в дело кидают, но здесь-то фэнтези и это немного не то что хочется.

К героям претензий в принципе не имею, они более чем достойные, просто вот сама оболочка, как будто не под них составлялась. Например…

skerty2015

27 апреля 2024 г. 08:07

Я уже влюблена в миры, что создает Лия Арден. Начинала знакомство с Мары и Морока, потом была дилогия «Четыре дракона», естественно не смогла пройти мимо нового цикла.

В этот раз меня ждал микс из разных миров – современного и мифологического и это, скажу я вам, мне очень понравилось.

Главная героиня Кассия не помнит своего детства, она выросла в приюте и не знает, кто ее родители. Девушка ведет вполне себе обычную жизнь – учится, работает. У нее не так много близких людей. Но потом в ее жизни все переворачивается с ног на голову. Случайная находка может, как подарить ей очень значимый шанс, так и лишить жизни, ведь за этим артефактом охотятся. Так в жизни девушки прибавляется проблем, новых знакомств, опасностей, но и открывается тайна ее рождения.

Мне понравилась книга, с интересом…

Sashka abc (Sashka_abc)

22 марта 2024 г. 20:58

5 «Неприятно, когда мозг знает, что шансов нет, но сердце всё равно рвётся попробовать в слепой надежде на чудо.»

Быть во главе раздора значит привносить в мир разруху, или же наоборот, возможность взять все под контроль?

Теги: городское фэнтези; боги
Триггеры: оружие; смерть

Кассия никогда не хотела проблем с теневыми. Она просто изучала их культуру. Но жажда знаний может открыть страшные тайны. А еще и эти сны, в которых она видит черный огонь…

О ком

Кассия. Девушка без прошлого. Ее единственная семья - лучшая подруга Сирша. И когда ей представится шанс узнать правду, ухватится ли она за него?

«… не хотела привыкать к потерям. Это не должно быть нормой в жизни, и холод, сковавший грудь, скорее лишал желания бороться, чем дарил успокоение.»

Тройка теневых: Иво, Элион и Кай. Они контролируют выходки теневых на территории Санкт-Данама. У каждого из них своя сложная и запутанная история прошлого.

Что может…

10 марта 2024 г. 17:50

2.5 «Переправа знает наши мысли, понимает тебя лучше, чем ты себя». (с)

⠀⠀⠀В феврале, когда я не знала что мне почитать, выбрала именно новую книгу Лии Арден — хотелось чего-то увлекательного, романтичного и интересного. Мне казалось, что смогу подобное найти у Арден в новом цикле. Увы, мои ожидания остались просто ожиданиями, а сама книга не особо впечатлила (зато какие овации в аннотации книги). Обо всём по порядку.Сюжет, задумка и персонажи:⠀⠀⠀События происходят в Санкт-Данаме в 2032 году. Кассия учится в университете вместе со своей лучшей подругой Сиршей. Всё идёт своей чередой: учёба, работа у Руфуса, её начальника, и обычная размеренная жизнь. Но неожиданно всё меняется после того, как Кассия находит реликвию, которая поставит её жизнь под угрозу во всех мирах. Эта реликвия позволяет попросить желания у загадочного Привратника из Переправы. По пути к…

MissGray

Консервация впечатлений

27 мая 2024 г. 04:44

3.5 Перемудрила

Сюжет: Много веков назад произошло объединение трёх миров, и теперь их представители - люди, теневые и лучезарные - перемещаются между мирами и живут вперемешку, хоть и сторонятся друг друга. Кассия учится в университете и изучает культуру трёх миров, и случай предоставляет ей возможность познакомиться с иными мирами и их представителями не только в теории.

Время и место действия: 2032 год с момента объединения трёх миров, Санкт-Данам / Переправа / Даория / Палагеда.

Герои: Кассия Хилл - студентка, сотрудница стрелкового клуба. Сирша Кейн - студентка, подруга Кассии. Руфус - хозяин стрелкового клуба "Подворотня", начальник Кассии. Иво - однокурсник Кассии, теневой. Кай - теневой. Элион - теневой. Микель - лучезарный.

Темы: параллельные миры, наркотрафик, фантастические твари, сиротство,…

15 февраля 2024 г. 23:09

5 Раздор поселился теперь во мне

Уж не знаю как, но я прочитала все работы Лии Арден в разные годы и осталась в разной степени довольна каждым циклом и произведением. Но это... Оно меня удивило сильнее остальных (пишу на эмоциях от прочитанного, может и изменю, конечно, свое мнение)

Давно увидела выход этой книги и старательно избегала все новости, чтобы не ловить спойлеры. И на днях наткнулась на книгу на букмейте и поняла, что это знак. Какого же было мое удивление, когда я встретила здесь знакомые имена.

Я обожаю древнегреческую и древнеегипетскую тематику! Это слабость моего поколения, как мне кажется. Или всех. Ну вы понимаете о чем я)

Сразу заметно, что автор достойно проработала материал, а не просто из мифов Древней Греции взяты имена и Мойры, например. Это меня отдельно порадовало и сильнее увлекло. Читала на…

Klukva_9090

10 апреля 2024 г. 12:03

4.5 Вот это поворот!

Лия Арден "Во главе раздора"

Санкт-Данам - город на пересечении миров. Именно здесь много-много лет назад был открыт проход в два враждующих мирах. Теперь город населяют не только люди, но и представители других рас. Палагейцы и Даории внешне мало чем отличаются от людей, однако сила, которой они обладают, имеет сильное влияние на человека. Все учатся жить в мире, а специальные отряды следят за порядком.

Кассия выходец из детдома и все о чем она мечтает это занять свое место в жизни и узнать правду о своих родителях. Судьба ее сводит с отрядом иномирян, следящих за порядком, которые втягивают ее в череду невероятных событий!

В истории довольно много персонажей и все очень яркие и запоминающиеся. Особенно мне понравились Иво, Сирша и Элион. Ну Кай и Кассия то само собой разумеется!

А ещё мне…

14 марта 2024 г. 16:26

5 "Много лет я живу своей собственной жизнью. Прошлое не имеет значения." (С) А может все-таки имеет?

Прочитав одну книгу Лии, я влюбилась в ее творчество раз и навсегда. Из непрочитанного оставался только «Раздор», хотя куплен в бумаге еще по предзаказу. Что меня останавливало? То, что это первая часть из трилогии, а зная Лию, конец будет явно крышесносным и было подозрение, что будет хотеться продолжение до невыносимости! И ведь как в воду глядела! Финал просто взорвал мозг, вырвал сердце из груди, прошелся по нему катком, а потом вернул на место, чтобы я могла и дальше продолжать любить и восхищаться книгами Лии Арден!!! Это было восхитительно! Хоть и болезненно местами… Но обо все по порядку.

Перед нами открываются двери в шикарный авторский мир, основанный на симбиозе современности и древнегреческой мифологии богов первого поколения. Мир очень подробно описан, здесь каждая деталька…