9 апреля 2024 г. 10:19

Книга слабая, но в целом неплохая.
У меня сейчас проблемы с перевариванием информации, поэтому читаю что полегче и это произведение стало отличным вариантом вечернего чтива. На раз. Слог приятный, есть юмор и горячие сцены. Сюжет предсказуемый, наивный, этакая мелодрама с России 1, но справедливости ради добавлю, что книга изначально не претендует на что-то большее, не строит ожиданий, которые могли бы разрушиться. Попала в мое настроение, поэтому зашло. Автор не драматизирует и не нагнетает, проблемы решаются диалогами, герои адекватные, на все вопросы даны ответы, за это спасибо.
Единственное, чего не хватило, это хоккея. Изначально открывала книгу ради романтики и льда.

15 апреля 2024 г. 20:05

3 Спойлер Это могло бы стать шедевром, если бы не было так плохо

Я для себя в этом году открыла одну маленькую истину: если тебе хочется прочитать какую-то книгу, то нужно брать ее в руки именно в момент такого порыва, потому что потом ты до нее так и не дойдешь. Книга "Ложь за ложь" была взята в порыве бесконечного интереса к появлению хоккейного мира на полках книжных магазинов. Для понимания, чего же я ждала от этой истории, вы должны сначала прочувствовать, какие книги на спортивную (или околоспортивную тематику" я уже читала:
1.   цикл "Все ради игры" Норы Сакавич - осталась в восторге, очень ждала выхода каждой книги серии;
2.   история братьев Брейшо - и пускай баскетбол там был далеко не главной тематикой, считаю, что могу позволить себе включить в спортивную подборку эту историю;
3.   Эмма Скотт и ее прекрасный юноша, занимающийся бегом,…

LonelyAnyutka

9 марта 2024 г. 07:56

3 канал «Русский Роман»

«Ложь за ложь» Елены Хантинг

Я вчера за вечер проглотила эту небольшую и легкую историю. Мне понравилось, что книга не притворяется чем-то большим: не стоит ждать закрученный сюжет и множество интриг.

История с визуальной точки зрения замечательная - я буквально посмотрела мелодраму по каналу Россия 1 или Русский Роман.
Книгу можно разделить на 2 части: первая часть - знакомство героев и зарождение их чувств на Аляске.
Лейни - молодая и красивая девушка-учёный, в самолете упала на колени к Эр Джею - капитану НХЛ Чикаго. Но она его не узнает как хоккеиста, а видит в нем заботливого плюшевого мишку. Они проводят на Аляске замечательный викенд, но их романтический отпуск так внезапно заканчивается, что герои расстаются на целый год.
Вторая часть - восстановление отношений спустя год, после того…

29 марта 2024 г. 13:08

Спортивная тематика в книгах это моя слабость на данный момент. Готова читать и собирать все что появляется в книжных магазинах. А когда увидела переиздание этой книги, поняла что мне надо, правда взяла в старом оформлении.

Что мы имеем? Герой - известный хоккеист, и тихая невзрачная героиня. Обречены их отношения на провалили станут чем-то большим чем мимолетное увлечение. Слог у автора определенно легкий. Ты просто перелистываешь страницы, проживая вместе с героями их жизни. Здесь нет перегруженного сюжета, нет ничего раздирающего душу и сердце. Просто ровная история на пару вечеров.

В этот раз большей симпатией я прониклась именно к главному герою. Он нормальный рассудительный и достаточно спокойный что не скажешь о героине. Честно признаюсь что в некоторых ситуациях побесила она меня…

4 марта 2024 г. 14:52

4 Это было мило

История довольно простая и милая. Радует, что герои неклишированные.

Лейни - милая, умная девушка, которая каждый раз принимает адекватные решения, и не затягивает с драмой. Эр Джей - не мужчина, а мечта: заботливый, добрый и богатый

Есть любовный треугольник, который быстро сошел на нет. На самом деле этот сосед айтишник казался каким-то сталкером.

Не очень много описания Аляски, хотя 1/3 книги происходит там.

Хорошо прописана любовная линия. Сюжет идет постепенно. Книга не затянутая

В общем, история местами наивная. Книга легко читается, оставляя приятное впечатление. Советую

4/5

7 марта 2024 г. 06:10

История Лейни и Рука. Она умная, неуклюжая девушка, у которой много страхов. Он бывший повеса, популярный игрок в хоккей. Они встретились в самолете, который отправил их в прекрасное путешествие под названием «любовь на всю жизнь».

Мне очень понравилась эта книга. Она легкая, смешная, прочитала на одном дыхании. Сюжет обычный, с самого начала можно предсказать все основополагающие события в книге. Но от этого читать ее не становится скучно. У автора прекрасный слог. В первой половине книги много смешных сцен с главной героиней. Она действительно неуклюжая, а еще говорит все, что ей приходит на ум. Присутствует разбор и умение преодолевать страха Лейни. Эр Джей показал себя с лучшей стороны, просто прекрасный экземпляр, заботливый, прямо говорит о своей симпатии. Но, к сожалению, начинает…

13 марта 2024 г. 18:52

4 То, что случается на Аляске, не всегда остаётся на Аляске

Не знаю, что в аннотации книги меня зацепило, но как только я ее прочитала, сразу решила прочитать и не откладывать.

Знаменитый хоккеист знакомится в самолете с девушкой – исследователем морских животных.

30 января 2024 г. 10:15

1 ужасная книга

Ужасный слог, очень коряво написано, много ошибок. Дочитала только из чистого упрямства

OlgaSharistova

30 октября 2023 г. 15:16

4 Елена Хантинг - цикл «All In»

Очередная серия про горячих хоккеистов.

«Ложь за ложь» Эр Джей и Лейни познакомились, отдыхая на Аляске. Девушка не узнала в нем знаменитого хоккеиста, а он, желая отдохнуть от популярности, соврал ей о своей работе. Случайное знакомство обернулось коротким, но бурным романом. А встретившись больше года спустя они вынуждены иметь дело с последствиями лжи. История прекрасная во всем: яркие персонажи, живые эмоции, трепетные, нежные и страстные отношения. Но неадекватная семья героини и то, что она до сих пор перед ними отчитывается и позволяет лезть в свою жизнь - клиника. Несколько эпизодов с мерзкой мамашей перечеркнули весь восторг от книги. Ну и не в плюс сыграл плохой перевод, который наградил текст абсурдными ляпами.

«Услуга за услугу» Стиви - сестра Эр Джея рассталась с парнем и…