Peonies_library

по коллекционированию

20 января 2024 г. 23:33

4 Хороший подростковый роман.

Встреча Луизы и Ника происходит в непростое для обоих время. У Луизы умерла лучшая подруга, и она все еще не может оправиться от потери. Ник пытается не облажаться в спорте, да и жизни, ведь от этого зависит не только его будущее.

В 18 лет какие-то проблемы кажутся серьезнее, чем привычные взрослые, а какие-то отходят на второй план. И со всеми проблемами ребята справляются так, как могут и как умеют. При этом все это сопровождается типичными подростковыми проблемами, такими как отношения с родителями, настоящая дружба, первая любовь и, конечно же, выпускной.

Лу и Нику предстоит разобраться в себе и своих чувствах, пережить несколько сложных жизненных ситуаций и найти частичное спасение от своих проблем в декорациях нежной романтической линии, разбавленной горячими сценами.

Ну и очень…

23 февраля 2024 г. 19:43

5 Спойлер Нас двоих объединяла любовь к лодкам и морю...

Историю Анастасии можно было бы описать двумя лаконичными словами: уют и дом. За последнее время из прочитанных книг ни одна не дарила мне ощущение дома, ощущение тепла и такой особенной атмосферы. История заставила меня поглотить последние страницы просто залпом. Вы скажете, обычный сюжет: плохой парень и хорошая девочка, объединенные болью. Однако я гарантирую вам, что под покровом обыденных тропов прячется настоящий алмаз.

Атмосфера:

То, что невозможно не отметить в этой книге, это ее необыкновенная атмосфера. Я не встречала еще книги, которая так красиво и правдоподобно бы передавала атмосферу Германии. Узкие улочки, морской бриз, уютное кафе, бездонные и холодные волны в бухтах, утренний туман и легкий моросящий дождь... я окунулась в эту атмосферу немецкого города с головой,…

29 февраля 2024 г. 11:45

5 трепетный роман про подростков и надежду

Это уже вторая книга, прочитанная у автора, первая была в жанре фантастики под названием « Вечность без Веры». В период, когда находишь перед выбором, куда пойти и как построить свою «взрослую и совершеннолетнюю» жизнь иногда бывает тревожно. Главная героиня Луиза недавно потеряла лучшую подругу, жизни без которой не представляла, так как после школы были совместные планы по реализации своей мечты. У Ника тяжелая обстановка в семье, поэтому свою злость он выплескивает и полностью отдает свои эмоции в спорте, а именно в гребле. Он не может себе позволить ни на что отвлекаться, поэтому в свободное время подрабатывает, откладывая накопления на будущее. Эта пара тянется к друг другу по зову двух сердец, на пути которым встречаются преграды в виде суровой реальности, родителей и проблем со…

16 февраля 2024 г. 19:59

Книга, которая вызвала внутри меня большой шквал разных эмоций от грусти до счастья, от ненависти до любви, история о двух раненых сердцах Ника и Луизы, которые по воле случая оказались рядом с другом и неосознанно сделали друг друга смелее и счастливее.

Слог Анастасии влюбляет в себя с первых строк книги, читая которую и вот на минуту не хочешь расставаться с героями и прощаться с историей.

Сюжет книги цепляет своими искренними переживаниями, зарождающимися чувствами и хрупким доверием между героями, они словно хрустальные чашечки, которые в любую секунду могут разбиться на мелкие осколки от сказанных грубых слов.

Луиза - девушка, которая несмотря на жизненную ситуацию и травму все же осталась сильной и смогла пережить тяжелый момент своей жизни.

Никлас - парень, который своим примером…

7 мая 2024 г. 11:33

5 На берегу Балтики, где можно обрести свободу...

История любви, преодоления и пути к цели. Два ярких и живых героя - Ник и Луиза, атмосфера приморского городка, юные и прекрасные мечты.

️После смерти отца жизнь Ника пошла кувырком. Мать стала пить, он сам вылетел из школы. У него есть мечта: он хочет заниматься греблей профессионально, хочет поступить в полицейскую академию, вылечить мать и управлять своей жизнью. Только просто так ничего не даëтся, даже в новой престижной школе, куда Ник попадает благодаря благотворительной программе.

️Луиза из обеспеченной семьи. Еë жизнь можно было бы назвать беззаботной, если бы не гибель лучшей подруги. Эмма попала под машину у неë на глазах. Справиться с горем и чувством вины, кажется, Луизе не под силу.

Погибшая подруга мечтала организовать лучший выпускной в истории, а Луиза хочет исполнить…

24 марта 2024 г. 13:07

4 "В море соли и так до черта, Морю не надо слез"

Об оформлении:

1. Красивая обложка в приятных тонах с милой парочкой.

2. На форзаце и нахзаце интересные цитаты, а также небольшие рисунки.

3. Очень плотная бумага.

4. Оформление глав в морской тематике.

О сюжете:

1. Скажу сразу, почему 4 звезды, а не 5: главы идут от 2х главных героев, однако события прописаны не очень удобно для прочтения. Одна глава уже убежала вперед, тогда как следующая показывает события за несколько дней до. Сначала терялась. Не описано, что произойдет дальше с одним из второстепенных героев.

2. Слог легкий, читается быстро. Легкий роман с травмированными людьми, которые ищут силы и возможности жить дальше, остаться верными своему пути.

3. Интересное увлечение главного героя Никласа, не видела еще гребли в книгах. Было интересно узнать об этом виде спорта.

4. Луиза видела…

4 апреля 2024 г. 16:33

5 Сегодня рассказываю о книге Анастасии Таммен, о Нике и Лу, о любви к морю, яхтам и о том, как два бьющихся сердца смогли найти свет друг в друге и изменить свои жизни

Отмечу сразу, что книгу я прочла за один день. Насколько легко и интересно мне было читать эту историю, целиком погружаясь в глубокие волны сюжета и проникаясь симпатией к главным героям. Ник и Лу, казалось бы, из разных миров, но у каждого из них есть своя боль, с которой приходится сталкиваться каждый день.

Мне понравилось то, что автор смогла затронуть такие семейные темы, которые затрагивают душу и показывают читателю разные жизненные ситуации, в независимости от того, в каком социальном статусе находится та или иная семья. Это максимально приближает нас к действительности и реальности истории, к которой проникаешься всем сердцем.

Для меня эта книга тоже была уютной, пропитанной запахом моря, волнением от предстоящего выпускного и нежными, трогательными чувствами.

Ухмылочки Ника, его…

21 января 2024 г. 23:38

начну с названия книги. это фразеологизм, адресованный морякам. Традиционное на флоте пожелание удачи, благополучного плавания. Также киль - это балка, которая обеспечивание устойчивость судна, а 7 футов - это измеримость безопасности для парусного флота, чтобы килем не касаться дна. Но также Киль - это город в Германии и имеет крупный порт.

Чувствуете уже всю многослойность, которую закладывает в книги Анастасия Таммен?

Книга о подростках, их выпускном году. Они заняты мыслями о будущем, об учебе, о стипендиях, о том, кем быть в дальнейшем и как же уверенно встать на ноги и жить самостоятельно. Однако просто никогда не бывает.

Ник - спортсмен. Его страсть - это гребля. Ник хороший друг, хороший сын, хороший… для кого? Отца не стало. Он был добросовестным человеком, не брал лишнего,…

9 февраля 2024 г. 01:37

Я не фанат романтики, так уж вышло. Но эта история оказалась невероятной. Я очень счастлива, что смогла с ней познакомиться. Книга очень хорошо написана и читалась на одном дыхании. Я даже была расстроена, что не смогла ее дочитать за один день. Автор очень сильно прописал травмы героев.

Никлас главный герой и любовный интерес главной героини. От него в книге даже главы есть! Обожаю главы от лица парня, они всегда более интересные. Ник хороший персонаж, он старается сделать все возможное чтобы поступить в полицейскую академию и помочь матери. Даже запретил себе заводить отношения, а в начале книги вообще отрицает свою симпатию к Лу.

Сама же Лу очень травмирована. Она потеряла свою подругу и даже больше. Луиза видела как Эмма умирает. И жизнь Луизы ломается. Из веселой и жизнерадостной…

6 февраля 2024 г. 23:10

5 Нас двоих объединяла любовь к лодкам и морю.

Две сломанных судьбы однажды столкнулись в школьном коридоре, и это запустило цепочку  событий которая мы надеемся сможет их спасти.

Авторский слог от которого  не хочет отрываться, уютный школьный мир в который сразу хочется погрузиться с головой.

Много приятного юмора, сарказм Ника отдельный вид искусства.

Честно первые 50 страниц я мельтешила между шоком, отрицанием и болью за главных героев, странное чувство когда ты еще мало их знаешь но уже сочувствуешь  им всем сердцем.

Эта история не про классических ребят у которых идеальный старт в эту жизнь, а реальная история с болью, походами к психологу и страхами за будущее и не идеальными родителями.

Но не смотря на это все они вдвоем строят свой идеальный мирок, но к сожалению и он бывает хрупок…

Честно я осталась в полном восторге от…