30 января 2024 г. 10:57

ну что сказать, ожиданий была масса. Война, Любовь, Блокада. Ожидала исторический роман, а получила любовный. Первая треть книги, может чуть больше всё было довольно неплохо, хотя местами и раздрожало. Автор уж через чур паразитировала на этаком шаблоне золушки. Потом всё скатилось в какой то ужасный и неправдоподобный любовный романчик с описамием занятия сексом главных героев. У меня чуть глаза на лоб не выползли когда семнадцатилетняя советская девушка лишается девственности,тут же занимается оральным сексом и говорит г.герою :" К...и мне в рот" Занавес.... просто без слов.... И это не единственный косяк книги, вроде блокада а главные герои ходят туда сюда из города и обратно. Главному герою, действующему офицеру Красной Армии дают месячные отпуска и вообще нет нет на пару дней…

andie

22 февраля 2024 г. 18:45

3 В объятиях медного всадника...

Мир юной Татьяны Метановой разрушен навсегда и одновременно выстроен заново после встречи с солдатом Александром Беловым.

Только мечтам о совместном будущем не суждено сбыться, ведь Ленинград в блокаде, а любимый принадлежит другой, а вернее родной сестре Татьяны.

Бесконечные муки от невозможности быть вместе изводят героев, но нужно мужаться, ведь смерти близких людей, голод, отчаяние и бесконечные минуты ожидания это всего лишь начало пути.

Смогут ли влюбленные пережить Блокаду и обрести свою любовь на руинах некогда величественного города?

Первая книга трилогии американки русского происхождения Полины Саймонс это дань уважения её корням.

Писательница проделала колоссальный труд по изучению исторических источников, связанных с Блокадой Ленинграда и ей удалось описать все те муки, через…

16 января 2024 г. 09:53

не могу объективно оценивать книгу, когда текст наполнен штампами типа "околдовывающие солнечные лучи", то и дело пересекающие комнату, и т.п. Полное ощущение, что читаешь хорошо написанное сочинение отличницы на заданную тему. Не могла проникнуться атмосферой, поскольку текст просто нашпигован трюизмами и штампами, выдернутыми из литературы прошлых веков. Впрочем, может это объясняется тем, что автор, как бы то ни было, американка, не живущая в языковой среде и воспитанная, возможно, на Чехове. Да и еще, лично мне кажется, что излишний мелодраматизм в книге на такую тему излишен

29 августа 2023 г. 17:55

Война и любовь. Абсолютно противоположные моменты. Но именно война, блокада Ленинграда высвечивают в каждом человеке его лучшие и худшие качества. Впрочем, как и любовь. Для кого-то она сводится к вздохам под Луной, а для кого-то спасти и защитить.

Книга просто потрясает силой любви и мужества защитников осажденного города. Очень подробно описаны моменты, когда люди постепенно, незаметно для себя худели, лишались сил, меняли свой облик. Читать было очень жутко. С другой стороны находились те, кто пользовался моментом и скупал посуду, теплые вещи, антиквариат и т.д.. Кто-то пытался увильнуть от военной службы, пытаясь выжить. На таком фоне Татьяна и Александр пытаются жить, работать, служить. Таня всю жизнь была обязана быть тенью в семье. Сначала как неудобный близнец брата Паши. Затем,…

8 мая 2023 г. 15:16

5 Рекомендую! О любви, войне, блокадном Ленинграде!!!

ПОЛИНА САЙМОНС "МЕДНЫЙ ВСАДНИК"

1941г.Ленинград. Первый день войны. Татьяна знакомится с Александром, советским офицером. Достаточно было взгляда, чтобы понять, что - это любовь.

Вскоре Татьяна узнает, что Александр молодой человек ее сестры Даши. Татьяна принимает решение никому не сообщать о своих чувствах, т.к боится ранить чувства сестры, но не боится ранить свои.

Автор глубоко и точно передала ту атмосферу и стойкость людей в период блокады Ленинграда. Голод, разруху, человеческую ценность. Жестокость, эгоизм семьи Татьяны, но Александр всегда был рядом.

Хрупкая Татьяна осталась единственной из семьи, кто выжил.

Александру удаётся вывезти Татьяну из осажденного города.
Во время отпуска он ее находит и   делает Татьяне предложение, они расписываются.

В книге имеются эпизоды 18+. Жизнь и быт…

AlexsandrMayorenko

—патронус(а) Лайвлиба

27 ноября 2019 г. 23:19

Здравствуйте!
Прочитал года 4 назад, читал на одном дыхании. Этот роман очень понравился, считаю одним из лучших романов (мной прочитанных).
Если кто просит порекомендовать, что-то о любви, я советую именно эту книгу.
В книге описывается жизнь обычной советской семьи, в частности девушки по имени Татьяна. Она влюбляется в солдата, а он в неё.
— И что? —Скажете вы. — Так все любовные истории начинаются.
Ну уж нет товарищи, я вам скажу эта история любви не такая — эта особенная. Прочтите её, прочувствуйте своим сердцем, и потом задайте себе вопрос, смогли бы Вы так любить и пройти такой путь?
В общем всем ценителям романов рекомендую! Уж можете мне довериться, кое-что в любви я понимаю, и в этой книге вы её увидите.

P. S. Эта история написана насколько я понимаю, дочкой главных героем.

10 мая 2017 г. 06:48

Первая треть книги меня просто захватила - было интересно читать, тема достаточно болезненная - блокадный Ленинград и, как мне показалось вначале, автор сумела передать эту атмосферу безнадежности и в то же время невероятной стойкости людей... но уже к середине книга превратилась в обычный дамский бульварный роман со смакованием ненужных подробностей интимной жизни героев...я разочарована и читать ее никому не советую - зря потраченное время!

31 января 2017 г. 22:52

5 красива історія

прочитала на одному подиху

про 16-річну дівчинку, яка сиділа на лавці в той момент, коли голос з радіо передавав початок війни, усі кудись клопотались, і лише вона сиділа на лавці та їла своє крем-брюле морозиво гарна ж картина виходить і він її замітив

це книга про красиву історію можливо, трохи передбачувана, трохи плаксива, трохи дівоча, хоча ні - повністю дівоча проте чарівна історія кохання, яке не має меж

800 ст читання за 19 грн мені книга припала до серця це те, що я хотіла саме зараз читати я рада дякую письменниці