2 декабря 2023 г. 10:50

Мое первое знакомство с творчеством автора! И я влюбилась в слог, сюжет автора! Эта книга точно будет в моем личном топе книг 2023г.

«Тайное всегда становится явным. Но иногда на это уходит целая жизнь»

Сиэтл 1933г.

Вера Рэй бедная мать одиночка, которая одна воспитывает четырехлетнего сына! Она работает горничной в дорогом отеле! Вое приходится оставлять сына дома одного, чтобы работать! Она живет только ради сына, ведь у неё кроме него родных нет!

Но однажды, когда Вера вернулась с работы, не нашла сына дома! Бедная женщина где только его не искала! И все тщетно!

И надо же было, именно в ночью когда пропал ее сын, случилось погодная аномалия! В мае выпал снег!

Все вокруг твердили Вере, что бедный ребёнок в такой холод уже давно замер и его уже нет в живых!

Сиэтл 2011г

Клэр не давно…

20 октября 2023 г. 18:49

1 Низкопробный, тупой роман

Главная героиня Вера - это что-то с чем-то, нужно быть очень тупой женщиной чтоб написать подобную историю

У Веры пропадает ребенок и нормальные люди первым делом думают о том, что именно родственники ребенка к этому причастны - т.е отец ребенка либо его родня.. Но ей это в голову не пришло ни разу!! Зато неделю ходить и валяться в снегу в бессмысленных поисках она сумела, потом даже переспала с левым мужиком ,думая, что он ей поможет.

Блин, женщина, отец твоего ребенка самый богаты и влиятельный человек в городе, какого черта, ты не идёшь к нему просить помощь сразу? Потом такая мысль ее озарила, спустя 7 дней. Она пришла и видя новую возлюбленную у своего бывшего ,она не решается омрачить той и ему настроение своим рассказом!!

То есть пофиг становится ей на сына, главное не расстроить…

24 декабря 2023 г. 12:59

4 Мой отзыв

"Ежевичная зима" – это книга, оставляющая в сердце читателя глубокий след. Сара Джио не перестает удивлять своими талантами и способностью погрузить нас в сказочный мир ее слов. Рекомендую эту книгу всем, кто ищет эмоциональный и захватывающий роман, который будет оставаться с вами еще долго после оборотной страницы."

29 ноября 2023 г. 17:03

5 "Тайное всегда становится явным. Но иногда на это уходит целая жизнь"

Сара Джио известна, как автор любовных романов. Но для меня это, скорее, романтичные детективные истории.

Это моя третья книга у Сары Джио. Были ещё "Фиалки в марте" и "Соленый ветер". Я заметила закономерность. Каркас сюжета во всех трех книгах такой: действия разворачиваются в двух временных линиях - настоящем и прошлом. В прошлом происходит важное загадочное событие, а потом кто-то из настоящего времени пытается разгадать эти загадки.

Это легко. Это интересно. Это хорошо разгружает голову. Планирую и дальше знакомиться с творчеством Сары Джио!

21 ноября 2023 г. 14:59

Американский стиль изложения, для русского языка, на мой взгляд очень поверхностный...это не только в этом романе, во всех современных, так называемых, бестселлерах... Но читать было увлекательно, хотя герои как-то куцевато прописаны и слегка глуповаты их поступки... такие глубокие проблемы, как потеря ребенка и депрессия в связи с этим...в общем моя душа, как обещали на обложке книги, не перевернулась))) Книга на один раз, но вряд-ли она запомнится надолго

Источник

6 октября 2023 г. 14:15

5 Спойлер "Истинный друг, говорит тетя, это тот, кто может оценить твое счастье, радоваться вместе с тобой, пусть даже ему самому не слишком весело."

Когда я выбирала книгу, я была уверена, что эта книга мне не понравится. У меня было совсем не подходящее настроение. Не хотелось читать очередной роман про расследование. Но эта книга оказалась настолько сильной, настолько продуманной. Я даже и подумать не могла.

Однажды девушка возвращалась с ночной смены к своему маленькому сыну, но того не оказалось дома. В тот день был очень сильный буран, его прозвали "Ежевичная зима". Вера начинает искать своего сына, несмотря на проблемы с жильем, работой и деньгами. Я очень рада, что у неё были добрые друзья и знакомые, которые её поддерживали. Далее в книге идёт параллельная ветка Клэр, которая пишет статью и пытается разгадать тайну потерянного Дэниела.

Когда у Клэр и Этана появились проблемы в отношениях, и она стала общаться с Домиником, я…

25 ноября 2023 г. 14:43

5 И все жили долго и счастливо. Кроме одного человека.

К Саре Джио я бегу читать лёгкие мелодрамы, щедро сдобренные таинственными секретами и любовными перепитиями. Об этом и "Ежевичная зима" - тут вам и личные трагедии, и попытки докопаться до историй почти столетней давности, и несчастная любовь, и счастливая любовь.

Книга мне понравилась, есть что-то особенно меланхоличное в том, чтобы читать историю, которая заведомо закончится трагически, и ты как читатель это видишь и знаешь, а вот героям приходится просто идти вперёд к своему финалу, каким бы он ни был. Так было и в этой книге. В подробности вдаваться не буду, дабы не удариться в спойлеры, но судьба Веры очень печальна, это и после аннотации понятно. Много было моментов в её истории, приводящих в негодование и возмущение - как её поступки, так и поступки некоторых других персонажей.…

25 сентября 2023 г. 16:12

5 ОЧЕНЬ СИЛЬНАЯ ИСТОРИЯ

2 временных линии, снежная буря в мае и трагичные события

Ох, читать эту книгу было больно…

В ветке 1933 года главная героиня Вера Рэй растит сына в одиночку. В стране ужасный кризис, денег не хватает даже на самое необходимое. Вере в один вечер приходится уйти на работу и в очередной раз оставить сына дома одного. Вернувшись домой, она обнаружила, что мальчик пропал. Начинаются поиски сына. Помимо этого у героини не обошлось без драмы и в любовных отношениях

В ветке нестоящего времени репортер Клэр Олдридж уже год не может отойти от трагедии произошедшей с ней, отношения с мужем у них все хуже с каждым днем. Героиня в вечной апатии, и тут для написания статьи ей попадается дело пропажи мальчики, да того самого сыны Веры Рэй. Клэр с энтузиазмом берется за расследование и понимает, что все…

Klik

28 мая 2023 г. 10:28

Следом за Сара Джио - Фиалки в марте я принялась за эту книгу. Автор не изменяет себе - та же трогательная линия, место действия - практически то же самое (ну совсем близко), та же трагичность, поиски героев - любви, потерянных родственников, смысла жизни. В любом случае, читать много книг автора будет невозможно - все слишком похоже и однотипно - здесь даже герои предыдущей книги появились - со слащавостью и лубофью однозначно будет перебор. И со святой верой, что все в любом случае будет лучше, чем могло случиться - тоже. Так что абсолютная оторванность от реальности нужна дозированная. Но, при этом - глаза щипало (удивительный эффект все таки) - было просто интересно - ну как же, как герои найдут путь, правду через сколько прошедших лет, миллионы произошедших жизненных перипетий и…

24 сентября 2023 г. 11:22

Книга понравилась. Я люблю переходы из прошлого в нынешнее время. В этом произведении очень удачно всё это переплелось. Выглядит единым, целостным. И романтизм тоже приятный, не слащавый.