RinaCappuccino

по занудству и книжной магии

19 марта 2024 г. 11:41

3.5 она просто хорошая

Первая часть цикла о братьях Каллахан не оставила о себе никакого впечатления. Знаете, есть такие истории — они вроде хорошо написаны, с хорошим сюжетом, вот просто хорошая. И больше даже добавить нечего. Не цепляет, не интригует, но вечер скоротать за чтением можно.

Сюжет прост и понятен. Деву в беде Бекс практически преследует идиот-бывший, поэтому она целует на вечеринке первого встречного, которым оказывается новый квотербек университетской команды Джеймс. На бывшего поцелуй ожидаемого эффекта не производит, поэтому Беккет просит Джеймса притворится его парнем. И это несмотря на то, что это, по её мнению, у парня академическая степень по поцелуям, от которых у неё всё внутри переворачивается. А Джеймсу ну оооочень нужна Бекс в качестве репедитора по академическому письму. И дальше они…

22 марта 2024 г. 13:42

3 Ожидания не оправдались

Этакая пародия на «Сделку» Эль Кеннеди, только в главной роли здесь красивый, сексуальный футболист. Джеймсу жизненно необходимо сдать один предмет, а Бекс — единственная, кто может ему помочь. Но у нее тоже есть свои условия: она хочет избавиться от бывшего, а как сделать это лучше, чем притвориться парочкой.

Это должна была быть милая, романтическая история, но меня вообще не зацепило. А были такие большие ожидания! Я постоянно сравнивала книгу с «Сделкой», и это проигрыш по всем фронтам. Главные герои какие-то неинтересные, плоские и скучные, по сравнению с Ханной и Гарретом, таких ярких и живых, от которых искрило так, что захватывало дух. Отношения Джеймса и Бекс — пресные, я не увидела, не почувствовала ни химии, ни страсти, ни эмоций. В их пару не веришь ни капли. У них все…

Eva_Dumon

6 апреля 2024 г. 20:55

Первый раунд Грейс Райли Оценка 4

Хорошая история для отдыха, но со своими огрехами сюжета. Знаю, что у автора целая серия спортивные романов про разные виды спорта и все они сугубо американские. В принципе, я хоть и решила для себя, что прочитанная книга на один раз, но с удовольствием познакомлюсь и со второй книгой, тем более в ней будет любимый мною хоккей. И кстати, хоккей я полюбила в 2014 году, когда еще не романтизировался книжный образ хоккеистов. Поэтому за модой я не гонюсь, а читаю сугубо по собственным интересам.

Что касается сюжетного огреха, но простить ребяческую выходку Джеймса я не могу. Слить финал игры ради воздушного замка сверх непрофессионализма. А ведь парень претендует на большую игру и головокружительную карьеру футболиста.

Он, конечно, поступил очень романтично…

LonelyAnyutka

13 апреля 2024 г. 19:17

4 для поклонников Эль Кеннеди и Кэнди Стайнер

Итак, возвращаюсь с отзывом на книгу Грейс Райли «Первый раунд»

Перед тем как писать отзыв, я решила почитать рецензии на лайфлибе других пользователей и была удивлена количеству низких оценок с указанием недочетов в виде: предсказуемого сюжета и картонных персонажей, ставя в пример цикл Эль Кеннеди.
Меня очень удивляют эти высказывания, когда ты заранее берешь читать спортивный ромком с очевидным happy end в конце истории.
Все мы знаем, к чему могут привести фиктивные отношения

Мне понравились главные герои в книге - Беккер и Джеймс, а также их взаимодействие друг с другом. Было интересно наблюдать не только за развитием их отношений, но и за их профессиональными успехами в своих увлечениях - фотографии и футболе.
От очевидной химии между ними они пришли к более глубоким чувствам, не…

wooyo

20 апреля 2024 г. 18:34

что могу сказать? действительно легкий спортивный роман с тропом фиктивных отношений, про который герои благополучно с самого начала забывают, и буквально влюбляются друг в друга с первого взгляда. как по мне, фиктивные отношения для них с самого начала было лишь прикрытием и предлогом быть вместе.

и к слову, тут действительно есть описание спорта, а не лишь ярлык «квотербека» у главного героя, чем грешны многие другие спортивные романы.

в целом, все хорошо, но чего-то не хватило. повествование шло размерено, все логично и в рамках адекватности, так что для разгрузки мозгов самое то

15 апреля 2024 г. 07:13

5 Спойлер "Как бы я не любил футбол, ее я люблю сильнее".

Сюжет книги довольно прост и не нов, но она написана настолько интересно, что читать про такие отношения было крайне любопытно. Итак...

За несколько месяцев до знакомства с Джеймсом Бекс встречалась с футболистом, который оказался настоящим мудятлом. Он ей изменил и в довесок обвинил в том, что она сама была виновата, но после расставания все равно писал ей и звонил, называл ее своей, хотя она послала его на все четыре стороны. Так вот, чтобы окончательно показать, что Бекс больше не страдает и не заинтересована им, она идет на вечеринку, где и встречает Джеймса. Можно ли это назвать мгновенным притяжением? Можно! Он сразу заметил ее, едва переступил порог, и она тоже обратила на него внимание.

Мне понравился Джеймс как персонаж. Он невероятный парень, уважающий женщин и очень любящий свою…

22 марта 2024 г. 12:40

4 Ни плохо, ни хорошо. Средне.

Прочитала книгу за один вечер. Читается легко. Но нет ничего захватывающего или интригующего.

История начинается вполне стандартно: спортсмен и симпатичная девушка заключают сделку. Фиктивные отношения с предсказуемым концом. Подобных книг сейчас полным-полно. Поэтому, когда покупаешь очередную шаблонную историю, хочется, чтобы автор немного потрудился над содержанием и добавил в свою историю какую-то изюминку. Чтобы можно было отличить именно эту книгу от других таких же.

/Вон у Эль Кеннеди большой цикл про спортсменов, но она как-то смогла сделать их разными/

По моему мнению, герои не до конца раскрыты, плохо описаны (и внешность, и характер). Концовка быстро слита (все само собой разрешилось - жаль, что в жизни так не бывает). Не раскрыты отношения между детьми и родителями, между…

11 апреля 2024 г. 23:25

Опять наступаю на те же грабли. Когда-нибудь я перестану ждать чего-то хорошего от любовных романов и смирюсь с тем, что все они ну такие себе. Короче, главная проблема этого - в языке, написано будто семиклассником. Повествование несётся бешено, автор будто кратко пересказывать события. У меня сложилось ощущение, что героям по 15, потому что ведут они себя именно так.
И опять, все какие-то хорошие, и даже их "плохие" поступки... Ну, может не считая бывшего главной героини. Тем не менее, даже он ведёт себя как глупый ребёнок.
Сюжет очень тухлый. Нет почти ничего стоящего, в плане драмы, герои даже не ругаются толком нормально. С одной стороны, вроде это и хорошо, они, типа, говорят о проблемах, с другой, я им вообще не верю. Не знаю. От МИФ жду всегда чего-то хорошего, но уже который раз…

1 апреля 2024 г. 09:33

4.5 Ну и что, что я веду себя как парень Бекс? Я же понарошку.

Неожиданно к прочитанному марта добавляется эта малышка!

Первый раунд Грейс Келли – это Эль Кеннеди в мире американского футбола. Это буквально Сделка. Он – звезда футбола, капитан команды, но ему нельзя завалить предмет в осеннем семестре. Она слишком занята своей учебой и семейными заботами, но ее бывший – мудак, который ее преследует и домогается. И в качестве сделки она помогает ему с репетиторством, а он притворяется ее парнем, чтоб бывший от нее отстал. Клаааассика!

Отдельное удовольствие встречать на страницах книги русскую литературу. Брат Джеймса – хоккеист, который выбрал филологию своим профилем и мучается с курсом русской литературы. Он читает «Преступление и наказание», на секундочку! Про него будет вторая книга в серии.

Еще упоминается сериал Новенькая

Книга совсем…