17 апреля 2024 г. 19:52

5 прекрасный альтернативный взгляд на греческих богов

Вроде бы только начала читать, а уже читаю эпилог. Как так получилось, что книга просчиталась на одном дыхании?

Песннпение - это альтернативный взгляд на греческих богов, их существование и власть.

Запланированные дети, рожденные спасти не только друг друга, но и целые континенты от террора и алчности богов.

Злые помыслы магических существ и противостояние им.

Это было настолько эпично, кровожадно, ярко и горячо, что при прочтении каждой главы я думала «ну сейчас будет поспокойнее». Не умеет Рина поспокойнее

Тот самый случай, когда книга не даёт расслабиться и с каждой главой выдает все новые помыслы и разгадки, порой и наоборот, загадки.

Что крутого было? Немного повествование вернулось в предыдущую книгу про сирен, но это абсолютно разные книги, не зависимые друг от друга

Я влюбилась в…

14 апреля 2024 г. 21:44

2 СКУ-КО-ТА

маленькое вступление: на автора я подписана давно. и Рина Харос, как человек, мне нравится. но... автор не мой. и после прочтения я в этом убедилась.

первая книга - Проклятье Персефоны - мне не понравилась от слова совсем [я поставила 4* только потому, что книга у автора первая и оформление очень красивое]. решила дать автору второй шанс, поэтому с нетерпением ждала Песнопение Бога.

она вышла. я сразу же заказала и, когда забрала, начала в этот же день читать.

шло очень тяжело. куча мифов, персонажей свалились на голову тяжёлым камнем, что после пришлось пить таблетки. у меня и вправду голова болела. в итоге книгу отложила на несколько дней.

продолжила читать в надежде, что дальше пойдёт легче. НИ ФИГА. все так же было тяжело. слог [простите] ужасный. очень много деепричастий. почти в каждом…

11 мая 2024 г. 14:40

5 Всему свое время.

Им было предначертано судьбой обрести друг друга. Но эта же судьба иной раз дает сбой. Селестия, дочь дриады в которой течет огонь. Её жизнь была адом, пока она сбежала. Но и в Королевстве, в которое она попала, ей не безопасно. Он король, который держит внутри себя зверя, боги бояться его, Олимп на грани краха и только предназначение может всех спасти. В этой истории очень гармоничные отношения, за которыми приятно следить. Перевоплощение Михаэля в дракона, становление Селестии в дриаду, порочность, любовь и принятие себя как личности. Будут тут козни, испытание и немного стекла. А ещё мои любимые Греческие Боги. Вся история завязана на мифах и легендах и очень красиво плетено в мир, котором будет кипеть страсть и разрушение. Хотя это трилогия, книга логически завершается. А значит…

25 апреля 2024 г. 20:27

5 смерть - начало это или конец?

«Песнопение Бога» Рина Харос.

«Призови огонь, что не разрушит яростью все живое, а придет на помощь. Сконцентрируйся на ощущениях, что внутри. Ты управляешь пламенем, а не оно тобой».

Когда дух первого божества - Интстрох - умирает, его дети, Зевс и Аид, затевают кровопролитную войну, истребляя все живое в попытке захватить власть и завладеть магией. Но перед тем, как кануть в бездну, он предрекает мойрам воссоздать континенты, где каждое существо сможет найти пристанище.

Пока среди богов продолжается война, мойры плетут нити судеб тех, кому предначертано встретиться, сражаться на одной стороне и помнить главный завет, который закончит кровопролитие. Дриады, которой подвластна магия природы и огня, и потомка великого Дракона.

Я люблю книги Харос по разным причинам - то, насколько…

1 апреля 2024 г. 11:14

«Но каждый одинокий человек, скрывающийся за маской равнодушия, в душе мечтает встретить того, кто сможет принять и полюбить его таким, какой он есть»

Песнопение бога - это начало захватывающей трилогии, но эту книгу можно читать отдельно, у нее прекрасный, логически завершенный финал. Прочитав эту книгу, я могу с уверенностью сказать, что ретеллинг мифов - один из моих любимых жанров, особенно, если написала его Рина Харос! Мое знакомство с автором началось замечательно, я считаю. В книге есть все, что я люблю - любовная линия, магия, драконы и потрясающие персонажи. История, загадки, мифы и тайны - это огромная часть книги и мой мозг жадно впитывал все, что подавал нам автор на размышление.

Отдельно хочется отметить атмосферу в книге и слог Рины - это просто услада для глаз. Воображение…

8 апреля 2024 г. 09:46

5 На что ты готов ради любви

В жестоком мире богов и монстров Михаэль находит свою любовь, но Селестия отвергает его. На что готов Михаэль, чтобы доказать любимой, что его чувства искренни ? Сможет ли он дождаться ответных чувств от непокорной дриады?

Первая книга  в трилогии обещает погружение в мир древнегреческой мифологии, которую переосмыл автор

23 апреля 2024 г. 20:20

5 Песнопение бога

《Всё начинается с малого. Жизнь циклична, и только ты выбираешь, как проживёшь уготованный судьбой отрезок времени》

Невероятно красивая по написанию история вышла у автора.

Сказочные герои, мифологическое описание и фентезийный мир переплелись на страницах этой книги, рассказывая чудесную, чарующую, полную магии историю дриады и дракона.

Во время чтения моя частичка, которая верит в волшебство и чародейство, трепетала от описываемых событий, от мироустройства, от замысла и предначертания для наших героев......

Не знаю как описать свои ощущения во время чтения, но книга будто играла на струнах моей души, рассказывая давно забытые сказания и легенды.

Певучий слог автора влечет за собой, уводя читателя в мир где боги убивают существ для поддержания своих сил, где боги перестали слышать молитвы…

12 мая 2024 г. 22:16

«Песнопение Бога»

Рина Харос

10 драконов из 10

Это моя вторая книга Рины. И, если при прочтении первой («Проклятие Персефоны»), у меня были какие-то вопросы во время чтения. Что-то где-то оставалось неясным, то здесь…

Здесь же книга зацепила с самого начала. Да и спустя неделю после прочтения она не отпускает

В ней идеально все! Начиная с грамотно прописанного мира и заканчивая горячими сценами. Сценами, которые пропитаны эмоциями. Только посмотрите на главного красавчика книги

Поверьте, эмоции накроют вас с головой. В какой-то момент вы будете чувствовать безразмерную радость, а в другой же придется держать себя в руках, чтобы не оторвать голову злодеям этой истории

Я жестом показал прислуте скрыться и положил ладонь на плечо отца, когда тот принялся раскидывать гневные тирады на весь…