12 мая 2024 г. 16:14

2 Очень слабое чтиво

Никаких особых впечатлений не оставило это произведение. Автор немного прочитала про психологические приемы, что, впрочем, не сделало сюжет более правдоподобным. Итак, главная героиня у нас типичная Мэри Сью, которой поклоняется каждый второй мужской персонаж. Естественно, по жизни ей в основном попадаются мудаки, автор, нам чуть ли не тычет пальцем: "вот это мудак" и "это мудак". Почему? Потому что у него хищная полуулыбка, походка хищника и одержимость главной героиней, конечно же, у которой случилась психологическая травма, о которой нам как дает понять автор? Невнятными паническими атаками и флэшбэками с приемов у психолога. Естественно, вокруг полно понимающих друзей и родителей. Собственно... все. Мужские персонажи размытые, потому что других дел у них не существует, кроме как…

5 мая 2024 г. 19:16

5 сплетница, элита, преследуя Аделин и Колин Гувер в одном флаконе

Я уже писала что это Сплетница, Элита, Преследуя Аделин в одном флаконе.

Можно еще добавлю что это формат Колин Гувер, но не про взрослых, а про молодежь?

Это драма. Это боль. Это лечение и исцеление от самого страшного прошлого.

Главная героиня Алана старается жить дальше, но ужасы прошлого года поджидают её на каждом шагу. Тем более сейчас, когда в её жизни появились новые люди, которым она учится доверять и открывать свое сердце.

Мрачный, грубый Майк, влюбляется и сам учится принимать и разбираться в своих чувствах. Алана для него не очередное увлечение или спор.

Спором она была для психопата Марка, который искалечил и уничтожил душу и тело Аланы.

Это любовный треугольник не в классическом понятии. Это отношения двух людей, в которых оказывается непрошенный гость, с магией преследования и…

25 апреля 2024 г. 02:36

4 сериал для Нетфликс!

«Я билась, как птица о дверцу закрытой клетки, до тех пор, пока силы не иссякли. Руки болели от хватки сильных пальцев, но это было несравнимо с болью, которая разрывала меня изнутри. Отчаянный крик перешёл в жалобный писк, сопровождаемый бесконечными всхлипами.

— Это не любовь, Марк, а одержимость. Ты убиваешь меня, как же ты не понимаешь этого?

— Мы давно мертвы, Алана. Моя душа умерла вместе с твоей год назад, и всё это время я лишь существовал.»

обычно я не так часто читаю про нездоровые отношения и маниакальные преследования, но здесь тот случай, когда обложка и аннотация зацепили просто до безумия!

многое в книге, возможно, покажется вам привычным и давно знакомым, но дайте истории шанс и дойдите до финала, поверьте, она вас удивит!

мне понравилась смелость автор НЕ замалчивать…

3 мая 2024 г. 09:01

5 Что говорить о книге, которая безумно понравилась?

«Зло элитных сердец» Джулия Диа.
История про девушку Алану и ее возлюбленных. Да, в этой книге мы встречаем и нынешних и сумасшедших бывших. А теперь по порядку.

На последнем году обучения, Алану переводят в новую школу для богатеньких, где существует буллинг, издевательства, а также ставки на людей. Наша героиня стала центром этого «веселья». Но благородный рыцарь по имени Марк старается защитить ее от всех и становится ее парнем. «Ох и нахлебаешься же ты, Алана» думала я и не ошиблась. Как оказалось, Марк действовал в своих интересах. И в конце концов довел девушку до псих.больницы. Причем сделал он все жестоко! Психика девушки просто не выдержала. К сожалению, парня не посадили, ведь деньги решают все.

Спустя несколько месяцев Алана поступает в Гарвард. Хотя все еще непонятно, откуда у…

12 мая 2024 г. 09:17

Знаете, в книгах  которые поднимают такую серьезную проблему как насилие над женщинами, чаще всего показывают страшные подробности, а потом обесценивают решением проблемы в виде горячего спасителя.

Банально, да? Только вот тут все пошло не по сценарию.

Мне понравилась как Алана пыталась справится с посттравматическим синдромом и наладить свою жизнь, после жутких событий прошлого. Заводит новые знакомства, делится переживаниями.

"Раны не заживают, если за ними не ухаживать"

Правда, вот везло ей на мудаков, тут не поспоришь.

Майкл, ну такой себе " спаситель"...если честно, импульсивный, сесть и поговорить – а за чем?

Практически всю книгу вел себя как козел,чесн.слово.

По мне я бы приняла финал где они с Джессикой женятся и уходят в закат, ее поддержка бесценна, всем бы таких подруг.

Ну и конечно…

27 апреля 2024 г. 11:30

5 История, которая захватила меня, перетормошила и оставила с разбитым сердцем

Любая травма требует трёх вещей: разговора, слёз и времени.

От молчания лучше не станет, ведь невозможно оправиться от травмы, если не рассказать о проблеме.

Повествование, как я люблю, очень динамичное️ И вроде ничего нового: богатенькие мальчики и бедная девочка. Но всё далеко не так

По сюжету: Алана пытается наладить свою жизнь после жутких событий в прошлом. Встречает Майка, который очень похож на ее главный страх. Получится ли у нее преодолеть себя? Будет ли повторение прошлой истории? Сможет ли она позволить себе быть счастливой? Восторжествует ли справедливость? Я не могла оторваться, мне нужны были ответы на все вопросы!

«Раны не заживают, если за ними не ухаживать».

Импонирует, что главная героиня, несмотря на посттравматический синдром, старается жить. Впускает в свое окружение…

27 апреля 2024 г. 00:58

4.5 Чашка слез благополучно оставлена

Очень легкий слог, что поначалу даже напрягает, но с этими эмоциональными качалями уже ни на что не обращаешь внимания.

Итак, знакомтесь:
Главная героиня - Алана Мур, на первых страницах задаешься вопросом, не слишком ли ты, деточка, переигрываешь? Но когда раскрывается вся её история, становится невероятно жалко. Девушка, на чью долю выпала ужасная учесть, точнее один конченый му***.
Марк Вуд - а это наш конченый му***. В главах от его лица, нас как будто хотят убедить что по сути он не виноват, виновата жизнь, родители что сделали его таким. Но, камон, он просто гавнюк, давайте это признаем. Он сам решил вести себя как му***, хоть и многое можно спихнуть на обстоятельства, чьи-то выходки. В конечном итоге это было сделано ЕГО руками.
Майк Нортон - наш "спасательный круг". Тот кто вновь…

3 августа 2023 г. 08:53

Я наконец-то собралась силами и мыслями. И я готова поделиться с вами впечатлениями о прочитанном.

Алане Мур пережила насилие со стороны своего бывшего одноклассника и пытается начать всё с чистого листа. Она поступает в Гарвард, находит друзей и встречает свою любовь. Но жизнь преподносит очередную свинью в виде насильника, который снова решил все разрушить. Сможет она справится с нападками судьбы и внутренними страхами? И сохраниться то, что она приобрела с таким трудом? Конечно же, узнаете на страницах произведения.

Это было нечто. Вы просто не представляете на каких эмоциональных качелях я качалась. Это был замечательный аттракцион! Я до сих пор испытываю ненависть и злость к одному из персонажей. Что если он был реальным человеком, я его просто разорвала. Юлия виртуозно смогла…

Antares-nsh

12 июня 2023 г. 20:52

5 Как вновь поверить в любовь?!

Алана многое пережила и начинает жизнь с чистого листа. Она закончила школу и тяжёлые отношения, пережила разочарование, насилие, поступила в колледж и родители делают дочке подарок на день рождения - отдых на курорте. Кто же знал, что уже по пути, да и сам отдых будет омрачён таким явлением как Майк - богатым, дерзким, самовлюбленным эгоистом, который всегда поступает так, как ОН хочет и как удобно ЕМУ, а на других ему плевать. Алана с опаской относится к Майку, но молодой человек проявляет настойчивость и похоже намерения у парня серьёзные.

Поверит ли Алана вновь в любовь, ведь она уже обожглась при общении с «элитными» ребятами? А может не все среди этого круга такие плохие?

Автором в книге затронуты интересные темы развития отношений от ненависти до любви и между обычным и элитным…