26 марта 2024 г. 19:07

5 Необычная книга про жнеца смерти

Признаюсь честно, что меня привлекла аннотация этой книги. Жнец смерти и студентка-археолог не знаю кого как, а меня весьма заинтересовали такие персонажи.

Сюжет повествует о том, что главный жнец четвертого отдела восточно-европейского управления смерти работает... А что этому персонажу ещё делать, если он — настоящий трудоголик и знаток бумажной бюрократии? Я бы почитала и чисто производственный роман про восточно-европейское управление смерти, но тут наш герой уходит в отпуск и читателю становится понятно, что только работой единой жизнь главного жнеца не ограничена. Оказывается, что у жнеца есть дом, а в этом доме "заводится" Кощей тоже персонаж непростой. Именно из-за необычного появления Кощея, в дом жнеца четвертого отдела восточно-европейского управления смерти начинает захаживать…

27 марта 2024 г. 09:20

"Смерть невидима и бесплотна, её как будто не существует. Но за последние столетия мы так часто изображали её, стараясь определить её, понять, что начали думать о ней, как о некой одушевленной сущности, безжалостной и жадной. Но смерть - это всего лишь остановившиеся часы, потеря, конец, темнота. Небытие". - Рей Бредбери

Возможно для кого-то смерть - это конец, но для жнеца смерти - это лишь начало. Начало долгого пути искупления грехов. Беспристрастный, безжалостный, бесчувственный трудоголик до "мозга костей" - именно так проявляется главный герой романа J. R. Crow "Жнец и его тень". Он главный жнец отдела по работе с мёртвыми душами №4. Он не боится ни бога, ни черта. Даже в предприятии по обеспечению деятельности материального мира мечтают, чтобы он свалил обратно в сансару. Его…

1 апреля 2024 г. 16:40

Пишу  отзыв о супер- книге “Жнец и его тень”, автор J. R. Crow.

Роман мне  понравился, можно очень много говорить-писать о нем.

Но обо всем по порядку. Вначале хочу отметить сюжет книги, тема смерти, реинкарнации затронуты очень точно и загадочно. Вся книга пропитана мистикой, где есть все аспекты жизнь и смерти. Главный герой Жнец, мрачный и неразговорчивый, истинная смерть с косой, который живет по кодексу и не видит смысла ни в чем, кроме своей работы. Девушка Варвара, яркая, жизнерадостная студентка курса археологии, древний, бессмертный  волхв Кощей, которого разбудили после многолетней спячки. Что может быть общего между этими героями?

Читая строчки, все больше и больше погружаешься в историю их взаимоотношения через века. Что встреча была не случайна.

Очень интересные переходы из…

23 марта 2024 г. 12:27

Книга о мрачном бессердечном главном жреце 4 отдела восточно-европейского управления смерти. О его необычном хобби. И о Варваре-красе, согревшей его душу. И о Кощеюшке, милом и быстроадаптирующемся к окружающей действительности. И еще много и много о ком ;) Между тем, основных героев немного, каждый прописан досконально, каждый уместен и несет свой задуманный посыл, - запутаться было нереально))

Для меня эта история завораживающая, атмосферная и поглощающая. С первых же строк начинаются окрыляющие флешбэки по отличнейшим мировым произведениям искусства (литературные произведения, кинокартины, графические романы и тд), так и хочется ухватиться за хвост ускользающих догадок, но автор слишком хитер, чтобы сразу открыть все хитросплетения своего литературного кружева.

Думаю, не стоило ожидать…

28 марта 2024 г. 17:29

Книга безусловно не разочаровала и даже наоборот оставила о себе много положительных впечатлений: автор детально раскрыл и описал нам каждого из присутствующих в данном произведении персонажей: трудоголик Жнец, который все же позволил себе проводить время не только на работе, Варвара - девушка, которая внесла разнообразие в жизнь Жнеца и в целом довольно сильная девушка, Кощей - который сумел перестроиться в новом для него веке и помочь героям быть более решительными друг к другу и многие другие персонажи..
Читается книга легко, вероятно еще за счет того, что автор легко переключает нас с современности на более древние времена и оставляя интригу для читателя, что заставляет читать эту книгу дальше и желательно в один вечер, чтобы побыстрее раскрыть тайны, которые преподносятся.
Конечно же…

26 марта 2024 г. 16:35

5 Отзыв на книгу "Жнец и его тень" J. R. Crow

Начну свой отзыв с благодарности Автору, что написал эту фантастическую историю. Здесь всё как я люблю: городское, историческое, романтическое фэнтези. А, название первой главы многообещающее "Позвольте представиться, Смерть. " Разве можно пройти мимо?! Вооот, и я не смогла. Так о чем эта история? Начну по порядку. Работал Ангел Смерти три сотни лет и заслужит безупречную репутацию. Всё его существование шло по плану в искуплении прошлых грехов. Без выходных и отпусков. ( ох и ах, никакого даже намёка на радость, одно однообразие и рутина. Скука одним словом). Так и жил, пока его дом не попал под снос и "главному жнецу отдела по работе с мёртвыми душами #4 Восточно-европейского управления смерти" не пришлось переехать в трёхэтажный особняк. Сразу всё пошло не по плану. Днём в проломе…