Это серьезно! Антидепрессивная книга для девочек в рисунках Сары Андерсен

Сара Андерсен

14 октября 2021 г. 21:49

Очень трогательный сборник небольших зарисовок, которые буквально в двух-трех картинках описывают очень знакомые ситуации для каждого человека. Для уютного вечера, когда сил нет, настроение ушло, приболела, чтобы поднять себе настроение и получить разделенность - раз кто-то про это написал и даже нарисовал, значит, это кому-то знакомо, и очень хорошо это чувствовать.

Hermanarich

11 марта 2021 г. 12:28

4 Два И как природа таланта

Сложно говорить о комиксах Сары Андерсен в художественном ключе — по причине отсутствия данного ключа. С художественной точки зрения тут все очень просто, если не сказать «воинствующе примитивно». И, кстати, это хорошо видно именно в книге — в формате интернет-комиксов не замечаешь, насколько шаблонно они сделаны, а здесь за 100 страниц уже успеваешь утомиться. Но дело, собственно, не в самой рисовке — я бы предложил поговорить о другом. О природе творческого таланта. Да, Сара Андерсон невероятно талантливая девушка, причем талантлива тем самым талантом, когда «падающее яблоко» может дать ключ к вопросам гравитации. Она берет самые базовые, самые примитивные вещи, и выворачивает их в центр повествования, делает второстепенное — важным. В разговоре между двумя людьми в центр никогда…

13 февраля 2021 г. 20:49

Для любителей полистать мемасики. Смысловой нагрузки мало, но кое-что я бы полайкала. Приятно было дать мозгам отдохнуть и посмеяться. Некоторые зарисовки были просто не в бровь, а в глаз! Но, с другой стороны - подумать на минуточку, как мельчает литература... По сравнению с прошлогодними "Записками медсестры" с непроизносимым именем (состоявшей из сотенки каких-то страничек и пары иллюстраций) тут и двух абзацев текста не наберётся. И это издают в твёрдой обложке? Закатанную в глянец ВК-шную ленту. Покупать бы я такое точно не стала.

23 декабря 2020 г. 19:13

Оригинальные комиксы, обожаемы мной, очень понравилась книжечка, минус один - МАЛО

Sandriya

Душа ведьмы, чутье шаманки, и я - психотерапевт

8 января 2020 г. 17:37

Нежданно-негаданно под Рождество на меня свалились комиксы... и продолжают падать с неба (спасибо, что подтолкнула, Женечка!!) - надеюсь это продлится еще!!! Потому, что графические романы, хотя и не наполнены буковками, несут в себе кладезь кайфа и ляпоты (ну или серьезных размышлений, если автор обманывает читателей).

"Не хочу взрослеть" - это обалденные мини-зарисовочки наших будней, когда совсем не хочется нести ответственность, решать проблемы и думать-думать-думать над жизнью этой. Приятно узнать, что не один такой ленивый любитель поваляться в кроватке с книжечкой вместо того, чтобы заняться взрослыми делами зрелых личностей, тем более, когда через полгода тебе стукнет 30-ть:

Обнять и плакать, принять и смириться - Теперь тебе тридцать... А люди уходят, меняются лица. Принять…

wondersnow

Сердце воительницы, душа сказочницы.

2 февраля 2020 г. 21:00

5 Взрослость – это миф.

«8 лет: Я буду взрослой, когда мне исполнится 18! 18 лет: Ну, официально я уже взрослая, но я пока учусь, так что... 20 лет: Да какая я взрослая, мне даже проснуться с утра трудно. 30 лет: Знаешь, до сих пор не чувствую себя взрослой. 85 лет: Всегда была совершенно уверена, что взрослость – это миф».

Именно когда я добралась до этой дивной цитаты, я осознала, что эта книга описывает всю мою жизнь. Ну, не всю, конечно, но как же часто я узнавала себя в тех или иных забавных моментах, которые переживала главная героиня! Казалось бы, ничего удивительного в том, что многие люди испытывают те же проблемы, нет, но как странно, удивительно и при этом уморительно было всматриваться в рисунки и, посмеиваясь, понимать, что я такая не одна. И дело тут не в том, что я стесняюсь своих привычек и…

4 января 2020 г. 13:19

Иногда забываешь, насколько ты - обычный человек. И у других людей (как у героини комиксов Сары Андерсон) такие же маленькие постыдные тайны и дурацкая жизнь. Приятно было вспомнить)

Спасибо советчику Ms_Luck за рекомендацию в ФМ 2020! Отличное позитивное и простое начало года!

Riha

27 октября 2019 г. 20:39

Комиксы Сары Андерсон знакомы многим. Очень многие из них давно стали мемами в различных социальных сетях. Интересная и одновременно проствя рисовка, забавные ситуации вызывают улыбку и напоминают о похожих ситуациях.
Читается быстро, не имеет какой-то боллшой смысловой нагрузки, но тем не менее несколько приятных минут в компании с этим комиксом обеспечены.

Anastasia246

17 июля 2019 г. 19:29

5 Всякие милые девчачьи глупости))

Милая, добрая, очаровательная книга (а автор, на мой взгляд, чересчур критична к себе:) для девочек любых возрастов)

Здесь и про увлечения, и про работу над собой, и про расхламление, и отношения, и такие смешные и непосредственные глупости, которые понятны только прекрасному полу) С чувством юмора у автора все ОК, поэтому книга получилась смешной и поднимающей настроение (а книги, мне кажется, и должны быть такими: в мире и так столько негатива, что пора наконец сеять в мире добро, вот хотя бы с помощью таких комиксов, ведь это действительно талант)

Весь комикс получился очень жизненным и правдивым (как и другая книга автора - "Дрессировщик котиков").. 5/5

И еще заметна легкая ирония Сары по отношению к книголюбам, интровертам и художникам (ну, видимо, автор и сама такая:)