Ребенок в тебе должен обрести дом. Вернуться в детство, чтобы исправить взрослые ошибки

Стефани Шталь

9 июля 2022 г. 20:58

5 Ребёнок обрёл свой дом

Мне книга очень понравилась, доступно читается и никакой воды, все на своих местах, прекрасные практические упражнения, к которым возвращаюсь довольно таки часто.Осознание «внутреннего ребёнка» помогло лучше понимать себя и свои реакции, что и откуда «вытекает», она помогла ощутить и присвоить свою детскую часть, научила отделять реакции «о , это сейчас говорит моя детская часть, а не взрослая», что позволяет принимать решения со взрослой позиции. Книга прекрасно подойдёт в качестве дополнения к работе с психотерапевтом, скажем так, только благодаря работе с психотерапевтом я смогла выжить из неё максимум, рекомендую!

razmksu11

29 мая 2022 г. 21:42

Очень полезная книга для проработки своих проблем.
В ней можно найти подробный разбор того, откуда у нас берутся большинство проблем и как это можно разрешить.
Также в книге есть множество эффективных упражнений и рекомендаций для работы с собой.
Конечно это не волшебная палочка и все сделать она не сможет (все равно для многого нужен специалист), но поможет чуть лучше понять себя.
Единственный минус у нее есть - местами довольно сложно и запутанно написано.

DreamyMouse

20 февраля 2022 г. 20:29

Все мы ищем дверь в детство. Так или иначе. Автор данной книги дала возможность читателям эту дверь немножечко приоткрыть. На примере солнечного и сумрачного внутреннего ребенка.

Сейчас время, когда психологи смело подняли головы и исцеляют всюду и всех. Еще десятилетие назад мало кто пользовался их услугами. Сегодня же через одного психологи.
Я не доверяю книгам об успешном успехе, о  мгновенных исполнениях желаний и тому подобному. Но очень люблю покопаться в себе. Поэтому и выбор книг о саморазвитии у меня серьезный. Начиная читать эту книгу, я на первых 50-ти страницах выделила огромное количество мыслей, зацепивших меня. Казалось, это точное попадание в мои сегодняшние потребности. Но потом настала очередь практик.

Самокопание - хорошее занятие, пока это не заходит слишком далеко. На…

10 января 2022 г. 22:28

2 Неоправданные ожидания

У кого нет дома внутри, те не могут обрести его во внешнем мире.
Единственный человек, на которого мы можем повлиять - это мы сами.

Внутренний ребёнок - это своего рода сумму наших детский впечатлений.

4 базовые психические потребности

Потребность в привязанности
Потребность в самостоятельности и контроле
Потребность в положительных эмоциях
Потребность в признание и собственном достоинстве

После прочтения этой книги я почувствовала разочарование, что потратила время на неё и деньги. Совершенно не разделяю всеобщего восторга от данного произведения. Как по мне книга пустая, нет ощущения, что ее написал профессионал в данном вопросе. Слишком много воды, прям очень. Можно утонуть .

Есть кончено интересные мысли  и задания, которые дают пищу для размышления. Но в целом книгу можно сократить…

4 декабря 2021 г. 18:08

В данной книге имеется довольно неплохой вариант подхода к проблеме. Сейчас со всех дыр трубят, что все происходящее во взрослой жизни имеют начало в нашем детстве. Здесь же всё это разобрано очень подробно и даже есть некоторые практические задания, которые могут помочь разрешить какие-то свои проблемы. Автор демонстрирует разные ситуации, показывает примеры из реальной жизни, чтобы было более понятно. Ну и разграничивает хорошее и плохое за счёт некого Солнечного и Сумрачного ребёнка соответственно. Что касается, моего мнения насчёт книги - информация подаётся в очень доступной и понятной форме и, я думаю, если действительно заняться данным вопросом, выполнять предложенные задания и прочее - это будет иметь результат и поможет вам самостоятельно разобраться в себе.

27 декабря 2021 г. 10:03

5 Совет психолога

Данную книгу посоветовала психолог, как домашнюю работу, чтобы помочь мне справиться со своим внутренним ребенком.

Для начала мы изучаем своего "сумрачного" внутреннего ребенка. И для меня некоторые вещи оказались просто шоком! До 12-ти летнего возраста я не помню совершенно ничего, и приходилось изо для в день вытягивать какие то крупинки воспоминаний, которые постепенно складываются в общую картинку. Постепенно начинаешь понимать, почему ты думаешь, а потом и делаешь определенные вещи, которые не дают тебе счастливо существовать...

Далее, мы изучаем "солнечного" ребенка. Все таки эта часть для меня до сих пор остается больше в части неосознанного. Но каждому свое.

В книге очень много практических заданий, что лично мне это очень понравилось. На самом деле, в данный момент я использую…

16 декабря 2021 г. 16:07

5 Мой ребёнок обрёл дом

Есть несколько причин, почему стоит приобрести эту книгу в бумаге и прочесть в ближайшее время:

❗Простой максимально понятный язык
❗Книга растеребит ваши старые детские раны, чтобы раз и навсегда помочь им затянуться
❗Будет над чем крепко поразмыслить
❗Поймёте, почему вы испытываете злость, гнев и не можете сдержаться
❗ Доступная цена (364 рубля на Ozon)

Ребят, это чудо! Это едва ли не одна из самых информативных и полезных книг (по психологии), что попадались мне в руки за последние 3-4 года. Я читала и мысленно плакала. Потому что слишком часто узнавала в этой книге себя. Огромные абзацы, кусищи текста все как под копирку списано с меня. Мне даже становилось не по себе, признаться.

Автор дала мне ответы на множество вопросов, которые я долгое время боялась самой себе задать.

Эта книга — как…

1 октября 2021 г. 13:38

5 В душе я ребенок!

Воспитание ребенка - очень важный и ответственный момент в жизни каждого родителя. И как бы мы не были готовы к появлению детей, никто нигде не учит - а как правильно его воспитать? У каждого свое "правильно", все полагаются исключительно на свой опыт. И родители, будь они самые лучшие, все же допускают некие ошибки в воспитании, и уже будучи взрослым, ребенок сталкивается с определенными трудностями в жизни.
Книга помогает понять, какие именно проблемы связаны с детством, и как их исправить. Не зря нам всем знакома одна очень популярная фраза, которую вы и сами могли проговаривать - "в душе я ребенок!", в ней очень много смысла, гораздо больше, чем кажется на первый взгляд. И прочитав книгу, вы это поймете.

18 сентября 2021 г. 23:16

Книга даёт понять тебя внутреннего, открывает многое в понимание проблем и ошибок.

Carassius

22 января 2021 г. 01:28

4.5 Чугунные игрушки, привинченные к потолку

Все проблемы родом из детства. Мы очень часто произносим эту фразу, не слишком вдумываясь в её смысл — она уже стала каким-то общим местом. Стоит её произнести, и окружающие немедленно понимают, что вы тонкий психолог и как минимум читаете Достоевского. Ну или вообще что-нибудь читаете, кроме состава освежителя воздуха. При этом, практически никто из нас, произнеся эту глубокомысленную фразу, не задаётся логичным вопросом — а что, собственно, с этим делать?

Нельзя сказать, что книжка Стефани Шталь — это прорыв в психологической науке или что-то в этом роде. Большинство мыслей, которые в ней высказаны, интуитивно понятны — но Шталь подводит под них теоретическую базу, и объясняет не только то, что происходит, но и почему это происходит. Воды здесь нет, текст очень дельный и плотно…