16 марта 2013 г. 13:20

Очень достойное и логичное продолжение "Истории любви". Это совсем другая книга, но ни в коем случае не менее удачная. Особенно понравился финал, чем-то неожиданный, но очень правильный. Как долог бывает путь к правильным решениям! Понравилось как раскрылась и завершилась тема наследия семьи, сложных отношений между отцом и сыном, которые не были сложными, но чтобы это понять Оливеру потребовалось много времени. Дабы не спойлерить, ставлю 5 и рекомендую к прочтению.

PS: После этих двух историй, слово о'кей воспринимается совсем иначе.)

29 декабря 2012 г. 15:04

Продолжение "Истории любви" и я бы не сказала, что самое удачное. Некоторые истории должны оставаться без продолжения, так как они сами по себе самодостаточны и хороши и продолжение только портит впечатление о них. Данное продолжение впечатление не портит, но оно явно лишнее.

WinnyThePooh

17 ноября 2012 г. 04:27

«История Оливера» - продолжение знаменитой книги. Оливер Баррэтт любил Дженни Кавиллери, а она любила его. Сын богатых родителей и девушка из бедного городка. Он отказался от денег и перспектив, а она просто была рядом, разделяя каждый миг. Они очень хотели детей, но не получалось. Придя на прием к доктору, узнали, что у Дженни лейкемия, на последней стадии. Дженни умерла, а Оливер остался жить. Как живется человеку после утраты всего самого любимого? Как он может вернуться к людям? И может ли? Нужно признаться, что я прочитала обе книги. Да, я смотрела фильм, но главные герои…мне не нравились) Я не люблю этот фильм. А вот герои книги понравились мне, гораздо больше! Вот только первая книга, явно выигрывает перед второй. Продолжение оказалось пустым. Я подумала, что должно быть…

Marusha93

11 октября 2012 г. 13:09

История жизни, похожая на сценарий голивудского фильма с happy endом.  Молодой успешный адвокат, защитник гражданских свобод, выпускник Гарварда, наследник империи. Он отказался от отцовского богатства, не желая быть причастным к прошлому своей семьи, которая нажила состояние, используя дешевый труд детей. Он женился на девушке, отец которой был кондитером. Они жили в маленькой квартире, работая на нескольких работах сразу, но были счастливы. Она умерла. Он скучал. Полтора года после ее смерти он не мог вернуться к жизни. Он много работал, а свободное время убивал пробежками в Центральном парке.  Там они и встретились. У них завязался непринужденный разговор, который продолжился  на теннисном корте в шесть утра. Она вернула его к жизни, и не смотря на то, что они расстались, эта девушка…

bezkonechno

посягаю на книжные просторы :)

20 июля 2012 г. 01:50

Эта история - жизнь после жизни, история в которой заведомо не бывает продолжений. Есть одиночество, боль, любовь...

Но сколько ещё можно жить так — закрывшись от всего мира — чтобы простые человеческие чувства не застали меня врасплох?

Есть осознание прошлого и будущего - осознание разницы жизни без. Осознание непонятной вины, мучительной боли за то, чего не было. Замкнутость и страх перемен, нежелание принять кого-то еще, отторжение нового, боязнь настоящего. Невозможность забыть прошлое в конце концов. Этими чувствами пропитана вся жизнь Оливера, уже взрослого состоятельного юриста, отчаянно борющегося за справедливость. Он как в замкнутом пространстве, границы которого по прежнему отбивают ритм родного имени; его личность граничит с сумасшествием. Как бы и кто бы в таком…

Shoko

16 июля 2012 г. 22:39

Move on Прочитала "История Оливера" Эрика Сигала. Это продолжение его книги "История любви". Конечно, "История любви" многократно лучше, потому что "тогда Дженни была жива". Однако "История Оливера" мне понравилась. Эрик Сигал с присущим ему оптимизмом и чувством юмора продолжает рассказывать о жизни Оливера Бэррета. Сигал, как и я, не любит слащавые концовки, в этом мы совпадаем, итак у "История Оливера" не будет знаменитого американского хэппи-энда.

"Я часто спрашиваю себя, кем бы был я, если бы Дженни была жива. И отвечаю- я тоже был бы жив".

Прошло два года со дня смерти Дженни, жены Оливера, а он продолжает существование Кая из "Снежной королевы". Он работает, занимается спортом, ходит в кино, но внутри все покрылось льдом. И вспоминает... Подчас, чтобы жить дальше, человеку…

yh11

3 июня 2012 г. 19:39

-Что там, Джереми? -Ничего, Марси. Ошибка. Он опять повернулся ко мне. -Джереми, я не ошибка,- сообщил я,- папа с мамой ждали меня.

Так вот, честное слово, по-моему, ошибкой была эта книга. Всё приятно, легко, интересно- мне понравилось! Но даже если так, я всё равно не хочу принимать ее как продолжение. Каким бы положительным ни пытался представить нам Оливера Сигал, я не узнала в этом мечущемся человеке того Оливера . Он утомителен. И если в будущем я захочу перечитать эту "Историю", то ограничусь первой книгой. Вторая слишком неорганична ей.

Aedicula

Временно в нечитабельном сумраке

14 марта 2012 г. 16:44

Парадокс: говорят, что нет мужей, не мечтающих побыть холостяками. Следовательно, я извращенец. Я тону в памяти о времени, когда был женат. Мне нужно место, которое нельзя было бы осквернить. Постель, в которую никто не залезет. То есть, ничего, что нарушало бы уютную иллюзию — что всё, что у меня есть, я продолжаю делить с кем-то.

Однозначно очень понравилось! Итак, "История Оливера" вторая и заключительная часть всемирно известной "Истории любви" , но, что обязательно хочется выделить, может быть и как самостоятельное произведение. Люблю книги в которых освещается поиск выхода с какой-то сложившейся жизненной проблемы. И эта проблема не только любовного характера (Есть ли жизнь после смерти второй половинки\развода\расставания?), а и круга семьи, моральных принципов и многого другого.

П…

irinalis1981

17 марта 2012 г. 10:26

Начало истории ("История любви") и продолжение ("История Оливера") - очень искренний и эмоциональный рассказ главного героя Оливера о себе. Книги читаются быстро и эта история воспринимается как очень близкая, родная. ... Но первая книга меня зацепила намного сильнее.

nad_elm

9 декабря 2011 г. 21:37

Эта история написана уже получше первой: такое ощущение, что писатель за 7 лет улучшил навыки сочинения. Признаться честно, не нравилась мне эта Марси с самого начала. Я сама чувствовала ревность за Дженни. Умом понимаю, что нельзя всю жизнь жить одиноким волком, а сердцем обидно и жалко. Вздохнула с облегчением, что он оставил ее, а затем снова вздохнула с облегчением, что у него появилась подружка. В общем, не дружат у меня сердце и ум. У меня дружат эмоции и чувствительность.