17 декабря 2023 г. 07:29

5 Спойлер Кто же самый страшный монстр?

Люблю триллеры. Люблю Кинга. Эта книга меня просто переживала и выплюнула. Такого я ещё не читала. Очень жуткая и пугающая история настолько,что,думаю,я ещё долго от этого не отойду. Несколько раз я листала в конец книги,чтобы узнать,сможет ли Пол вырваться из этого кошмара. Только вот его кошмар ещё долго будет длится. Так кто же самый страшный монстр? Страх? Беспомощность? Или может память? Да в целом,всем вместе,ведь всё это рождается из человека,а самых главным и ужасным монстром в этой истории является именно он...

16 декабря 2023 г. 16:21

Обожаю Кинга и все его книги, эта не стала исключением! Очень захватывающий сюжет, в котором известного писателя Пола Шелдона после жуткой аварии спасает его самая большая поклонница Энни, которая как оказалось позже - опасная сумасшедшая. По совместительству Энни бывшая медсестра, почему и решает везти Пола не в больницу, а к себе домой! Через что проходит Пол, и в каких «приключениях» оказывается - может присниться только в самых страшных кошмарах! А причиной является написанная Полом книга, конец которой Энни совсем не понравился. Книга содержит очень подробные сцены жестокого обращения, но все-же прочитана на одном дыхании! Насыщенный, динамичный, интересный сюжет для читателей 18+!

12 января 2024 г. 15:04

5 жанр ужасов, без использования паранормальных явлений

9/10

я в восторге!
Кинг поистине отец ужасов, потому что даже при отсутствии паранормальных и потусторонних явлений у него получилось написать настолько впечатляющую ужасающую историю!
наверное, я впервые читала ужасы, построенные не на мистике, а просто на реальных стечениях обстоятельств, произошедших с реальными людьми.

местами жуткая, местами отвратительная, даже омерзительная, но даже после этого её не хочется просто закрыть и поставить на полку, потому что интересно, чем же все закончится. а интригу автор тянет с самой первой страницы.

книга очень затягивает. её можно спокойно прочитать за 1-2 дня, поэтому я рекомендую сделать это каждому из вас, если вы ещё не читали. уверена, вы не пожалеете!!
могу сказать, что в моем топе прочитанных на данный момент книгах Стивена Кинга "Мизери"…

14 декабря 2023 г. 16:20

5 "...писатель — это Бог для героев романа, он сотворил их точно так же, как Бог сотворил всех нас."

Пол Шелдон - популярный писатель, который прославился своим романом "мизери". Однажды он сел за руль в нетрезвом состояние, что сыграло важную роль. Его машину занесло. И о, великое совпадение! Увидев ДТП, его фанатка Энни остановилась, чтобы помочь. Она даже и подумать не могла, что спасает своего кумира.

Женщина забирает Пола к себе домой. Очнувшись, писатель не понимает, где он, что с ним. Энни рассказывает ему о случившемся. С этого дня мужчина стал пленником. Эн издевается над кумиром, как только можно. Ей не нравится, как заканчивается последняя книга, поэтому она заставляет написать новую часть так, как хочет женщина.

Очень сильная книга. Кингу удалось найти грань того, как показать постепенное моральное падение героя. Стивен написал так, чтобы не переиграть и чтобы было…

11 октября 2023 г. 15:17

4.5 Спойлер "Ожидание весны - это как ожидание рая".

Что тут сказать, страшная книга о страшной, ненормальной женщине, хотя казалось сначала ничего не предвещало настолько жутких событий, когда писатель только попал к ней в дом… Но когда постепенно раскрылась её сущность, а психологическое напряжение всё больше и больше сгущаться стало – реально ужасная ситуация. Отрубление ноги – жуть, но больше наверно даже почему-то поразило убийство копа косилкой. Жалко писателя, он хоть и жив остался, но психика пошатнулась конечно знатно, после такого-то. Вот до чего могут довести чокнутые фанаты. Сильное произведение, тут и кровь/мясо, и психологический триллер, и размышления на тему творчества, его последствий, внутреннего выбора творческого человека – это и горько, и интересно.

9 сентября 2023 г. 19:35

4 «Настолько хреново, что нереально»

Именно так выразился Пол Шелдон о своей ситуации, и я с ним совершенно согласна!
Это было жутко, больно и пугающе. История, которая сеит мурашки по коже!

«Мизери» – роман Стивена Кинга в жанре психологического триллера.
Сюжет книги основывается вокруг писателя Пола Шелдона и его психопатичной фанатки Энни Уилкс.

Пол Шелдон – писатель прозаик, выпустил ряд романов про Мизери Честейн. Заканчивая последнюю часть книги Пол «вырывается на свободу» и решает отметить это дело выпивкой и поездкой в Лос-Анджелес (он, конечно, «безумно умный» – решил пить за рулём, да ещё и в непогоду)
Но, по воле случая (или же безрассудства) писатель попадает в аварию из-за снежного бурана (или того, что будучи пьяным, не сумел справиться с управлением) Проснувшись Пол замечает, что оказался в незнакомой ему…

20 декабря 2023 г. 17:47

5 “О Мизери”. “Я ваша самая преданная поклонница” .

“О Мизери”

“Я ваша самая преданная поклонница”

Пол Шелдон успешный писатель, автор цикла "О Мизери", встречает однажды свою самую горячую поклонницу. Волею судеб не совсем в обычных обстоятельствах. Попав в автомобильную катастрофу, Пол Шелдон выжил благодаря, а может вопреки, чтобы страдать ещё больше! Попав в руки к, Энни Уилкс. Она спасла его от смерти, вытащив из разбитой машины, попавшей в аварию. Довезла домой, и стала выхаживать своего кумира. Но не для того, чтобы его спасти и отпустить, о нет! У Энни Уилкс свои планы на Пола Шелдона.

“Я ваша самая преданная поклонница”

Это первое, что он услышал, когда его сознание вернулось из небытия.

Увидев, то положение, в котором он оказался. Его ноги были разбиты, боль накатывала волнами: то отступала под действиями обезболивающего, то…

31 декабря 2023 г. 18:37

Если бы меня попросили описать эту книгу кратко. Я бы сказал просто «От любви до ненавижу всего один шаг». Стивен Кинг как всегда на высоте

IraBrazil

8 декабря 2023 г. 16:34

"А вашу маму и тут и там показывают..." Наша мама - это Кэти Бейтс, которую наблюдаю с удовольствием в сериале АИУ прям сейчас и вот, она мне молоденькая в "Мизери" нарисовалась - не сотрешь.

Про книгу что сказать - хорошечно!  и сказка не такая уж и сказка между прочим. Ну как "сказка" - тут у нас психологический триллер без мистики. И медсестёр и врачей знает история, убивающих пациентов, и психов, режущих людей резко и постепенно, и сбрендивших фанатов, убивающих своих крашей История из реала нам нашкребет.

Если не читали, но собираетесь, то рекомендую приобрести шампанское Дом Периньон и баночку икорки. Ближе к концу вам это все понадобится и для атмосферы и вообще

Классно Кинг вкрапляет свои же книги, и пишет так, что словно такая история была на самом деле. В "Мизери" героиня Энни…