elya_am_you

4 июля 2023 г. 23:28

Эту книгу я читала очень давно, когда ещё была подростком. Помню тогда она была одной из моих любимых. То что нужно в этом возрасте.
Но тут я наткнулась на экранизацию, которая вышла в этом году. Я конечно решила "освежить память" и посмотреть её, надеясь что фильм вызовет во мне те же эмоции, что и книга когда-то. Но, черт возьми, что это было?)) Весь фильм просто лютый кринж. Я во время просмотра думала: "Неужели этот бред был в книге?" Ну и конечно, решила перечитать. Как оказалось, что сходство разве что в названии)).
Сейчас, конечно, книга кажется уже весьма посредственной. Читала между строк и думала, что же мне так в ней понравилось. Ответа не нашла) Думаю, для 14 летних девушек самое то.

24 августа 2023 г. 11:51

2 Нытье на абьюзе

Я давно не читала такие книги

Я не думала, что наткнусь на такую книгу. Мне понравилась обложка. Да и вроде как книга экранизирована. Поэтому я решила, что хороший вариант для легкого романчика. Но я не ожидала, что это будет так скучен и неинтересно

Начало меня зацепило. Парень и девушка учатся, пытаются найти себя, все дела. Но потом… начинается какая-то дичь. Начну с того, это максимально зависимые отношения. Я не смогла рассмотреть там реальной любви. Только зависимость.

А еще меня убило метание ГГ между двух парней. Это мне тоже показалось странным. Для чего?? С какой целью?? Что хотел сказать автор этим?? Я не поняла

Так что 2️ это еще много. Я еле домучила эту книгу и ни за что не буду читать другие части

4 сентября 2023 г. 18:50

3.5 Штормовое предупреждение заказывали?!

Сначала был фильм… с героиней, которая мне не понравилась. Даже не так! Мне не понравилась актриса и хотелось крикнуть «Не верю!» (да-да, в духе Станиславского) Но книгу все же решила почитать, так как в моем понимании, книги передают больше, героев раскрывают лучше, да и посредников нет… В целом, эта история любви мне понравилась. Потому что люблю сложные отношения. Но когда сложность перерастает в токсичность, сразу хочется перестать читать… Огроменное количество тараканов в голове главной героини и нежелание их приструнить лично меня доводило до нервного тика (примерно также, как и зависимость героя от своей большой любови). Возможно, я странная, но я такого не понимаю… я за то, чтобы говорить, решать, объяснять… Ну любите вы друг друга, так любите! Не разрывайте отношения каждый раз,…

19 июля 2023 г. 20:54

Либо я все-таки не очень люблю любовные романы, либо сюжет настолько неприятен и примитивен, что я ставлю этому роману твердую "3".

Для начала хочется сказать, что сам главный герой ну вот максимально отталкивающий, неприятный персонаж. И каким бы фантастическим не было его превращение из козла в человека, как бы он не влюбился, я в такие перемены не верю. Серьезно, если человек привык пользоваться девушками как вещами, мыслить "ш***ами", девицами на разочек, то вряд ли любовь тут что-то поменяет. Плюс, я просто не верю, что она одна такая единственная его отшила и тут прям любовь до гроба. Бред сивой кобылы. В начале автор пишет, что одну половину он оприходовал на первом курсе, вторую позже, а тут вдруг просто ангел во плоти! Эбби! Вау! И тут сразу на ум пришло напутствие его матери,…

1 августа 2023 г. 01:03

3 После

"Не всегда получаешь то, что хочешь" Эта цитата из этой же книги в принципе и объясняет все мои чувства после прочтения, но я все-таки уточню.
Книга читается интересно, страницы летят не заметно, но, читая, я часто проводила параллель с фильмами "После" (Книги я не читала).
Что мы имеем: сексуального парня-бунтаря (Трэвис) и воспитанную девочку (Эбби), которые влюбляются в других друга, постоянно ругаются, но и жить друг без друга не могут,  вечеринки и море выпивки (кстати, по моему мнению, она же иногда и была причиной ссор).
История стоит прочтения и потраченного времени, потому что она, как минимум, интересна, а это самое по себе неплохо. Вот и книга не плоха, не выжатый лимон, но, возвращаясь к цитате, чего хотела я не получила, не удивилась, не растрогалась.
Удивительно, что есть…

19 апреля 2023 г. 11:26

2 Спойлер — Ты водишь «порше»? — Не просто «порше», а «Порше девятьсот одиннадцать джи ти три». Большая разница. — Дай угадаю: это любовь всей твоей жизни? — спросила я, цитируя заявление Трэвиса о его мотоцикле. — Нет, это всего лишь машина. Любовью всей жизни станет женщина с моей фамилией.

Часто стараюсь прочитать книгу до выхода фильма и тут, вроде, успела, но хочу ли я идти теперь смотреть фильм?

Сперва я пыталась написать что-то адекватное и конструктивное, но в процессе у меня так подгорело, что меня уже было не остановить, не осуждайте.

Он- красавец, сердцеед, чемпион подпольных боев. Трэвис не может пожаловаться на недостаток женского внимания, но тут появляется в его жизни ОНА. Загадочная, недоступная, красивая, умная, уверенная, короче, та самая. Не зная уже как ее заинтересовать и повернуть ход игры в свою сторону, они заключают пари и если, Эбби проигрывает, то живет с ним целый месяц(хотя, СпОйЛеР, она и так с ним на тот момент уже жила, лол).

Честно скажу, книга мне не зашла. Говорят, что мужчины прекрасны, когда они написаны женщиной. Но должна быть помарка,…

15 июля 2023 г. 12:09

2 Эмацыянальныя арэлі, рэд флэгі і сталкерства

Скажу шчыра: намучылася я з гэтай кнігай. І не таму, што яе было цяжка ўспрымаць у аўдыё-фармаце. Справа ў іншым: я не была падрыхтаваная да яе. Праўда, узгадваецца перыяд у маім жыцці, калі я актыўна карысталася бясплатнай чыталкай ад ЛітРэс (гэта было гадоў сем таму, мабыць). І вось тады мне неяк трапіла цэлая серыя. Але мяне не зачапіла ні апісанне сюжэту, ні вокладка. А потым выйшаў фільм з Дыланам Спроусам, і я зразумела, што абавязкова прачытаю кнігу. Уражанні ў мяне засталіся неадназначныя.

Пачну з таго, што твор я прачытала ўжо пасля прагляду фільма (забудзем пра цікавы эпізод у кінатэатры). Фільм мне спадабаўся больш. Няхай кур'ёзныя моманты былі і там, і там, успрымаць іх на экране было прасцей, чым у кнізе. Ды і кіношныя героі мне сімпатызавалі больш. Пасля чытання я зразумела,…

8 июня 2023 г. 17:37

1.5 Для экранизации могли бы выбрать книгу поинтереснее

-Голубка...
-Трэв!
-Черт побери, голубка!
-Трэвис!
Краткое содержание книги.

Однозначно, самое клишированное произведение, которое я читала. Избитые диалоги, "романтические" поступки. Испанский стыд не покидал меня на протяжении всей истории.

KristinaGovako

, которому можно верить

20 мая 2023 г. 14:14

3.5 Правильная девочка и плохой парень

Эбби случайно попала на бой, который проходил в подвале учебного кампуса. Там она с первого взгляда покорила сердце чемпиона Тревиса, но нужно было держать марку главного сердцееда школы и он решил сначала подружиться с Эбби, тем более что его двоюродный брат встречается с её лучшей подругой Америкой.

Плюсы: - читается очень быстро - герои с разными характерами и непохожими именами - не слишком много описаний природы, погоды и второстепенных персонажей - хэппи-энд Минусы: - Трэвис относится к Эбби как к вещи, в любой непонятной ситуации закинул её на плечо и увез домой - Эбби постоянно не знает чего она хочет и в любой непонятной ситуации прыгает в машину и уезжает в общежитие - при чем тут Паркер? Ему будто доставляет удовольствие каждый раз оказываться "за бортом" как только рядом…

15 мая 2023 г. 05:00

Это одна из самых глупых книг, которые я когда-либо читала. Очередная история о безумной любви с первого взгляда, где девушка исправляет закоренелого хулигана и с тошнотворным хэппи эндом. Просто клише на клише. Герои отвратительные, разговоры невозможно читать. Я не отрицаю, что я, возможно, стара для таких "книг". Но если подростки будут "потреблять" такое, то какие у них будут представления об отношениях? Дружи, спи с ним в одной кровати и ходи на свидания с другим? Пусть тебе парень подарит собаку, ведь так весело забывать о ней вдвоём. И это малая часть, что вызывало такой закат моих глаз, что Бали и его жители нерво бы курили в сторонке. Эх, пойду узнавать про пенсию, судя по впечатлениям о прочитанном, самое время заниматься этим.