Shendydenn

Размазываю слова по профилю..

15 октября 2023 г. 09:02

Зря видимо я решила тряхнуть стариной и вспомнить махровую юность. Я помню, что когда-то давно уже читала эту книгу, но вот в упор не помню о чем она и самое печальное я не помню какие эмоции я получила от нее, потому решила снова попробовать ее, дабы освежить впечатления. Зря я это сделала.

Возможно раньше, много лет назад, книга бы мне и зашла, когда я была более романтичной и буквально проглатывала все на эту тему, но сейчас, нет спасибо, я пожалуй откажусь от такого счастья.

Слог автора и диалоги персонажей показались мне максимально скучными, простыми и даже глупыми. Да и сам сюжет новизной не блещет. В главных ролях у нас плохой парень с тяжелым прошлым, но отличник в учебе и девочка - тихушница, которая явно скрывает свои секреты. Я бы закрыла глаза на явные штампы, которыми кидает…

21 декабря 2023 г. 13:51

3 Джейми Макгвайр, «Мое прекрасное несчастье»

Признаю, иногда я читаю откровенный шрот. Но знаете, как иногда хочется посмотреть какое-нибудь тупое кино, типа «Американского пирога» или «Тупого и еще тупее», так иногда и хочется почитать какую-нибудь чушь. Просто, чтоб перезагрузить себе мозги. Чтоб не озадачиваться каким-то философским смыслом происходящего, не углубляться в детали сюжета и не искать скрытых подтекстов. Последние две недели выдались крайне непростыми…​ Ну и понадобилась какая-то эмоциальная разрядка. Для этой цели простенький роман Джейми Макгвайр вполне сгодился. Девчачья книжка, нечто среднее между «После» и​ «Сумерками». Ну и есть пара откровенных моментов, из-за чего видимо она и получила возрастной ценз​ «18+». Ах да, и сейчас в прокате идет фильм, снятый по мотивам данной книги. Кстати, так она и попала мне в…

1 января 2024 г. 20:49

2 Тоска

Сюжет очень затянут, несколько раз хотела бросить читать, но поставила цель ее все таки закончить)))
Скучно, мучительно!)
Фильм тоже скучный

Booksandfoto

28 ноября 2023 г. 22:26

3.5 Плохой парень Трэвис и хорошая девочка Эбби. Вроде как

Чего уж там скрывать - иногда я читаю романтические книги. Хочется красиво сесть на диване, взять кружку с чаем в одну руку и любовную историю в другую. Еще можно запастись бумажными платочками - чтобы вытереть скупую слезу.

"Мое прекрасное несчастье" ко мне книга попала случайно. Я вообще лавстори стараюсь в электронном виде читать, потому что для меня это книги не для перечитывания.

На прошлой неделе я ее прочитала. И даже вспомнила, что был по ней фильм снят. Но я его не смотрела.

Плохой парень Трэвис и хорошая девочка Эбби. Вроде как.

Только вот в процессе прочтения мне казалось, что Трэвис то совсем не плох. Ну подумаешь боями деньги зарабатывает и девчонок меняет (по два раза с одной ни-ни). Зато друг он хороший.

Вот с дружбы-то у них все и началось. Трэвис прекрасно себя чувствовал в…

swallow_e

25 ноября 2023 г. 11:26

2.5

Вспомнила об этой книге, когда увидела, что есть экранизация. Вот только сюжет вспомнить никак не могла. Помнила лишь, что давным-давно ее читала.

Банальный сюжет, раздражающие главные герои, отсутствие логики в действиях. Все про эту историю.

14 декабря 2023 г. 16:35

5 Такое прекрасное несчастье

Книга мне очень понравилась. Впервые встречаю автора, книга которого наполнена событиями. Нет лишней воды и все события идут, как нужно. Теперь о самой книге. История плохого парня и не такой уж хорошей девочки. Очень хорошо прослеживается, как герои растут, как действуют друг на друга и как их любовь проходит все преграды. Остальные книги я читать не планирую , пусть все останется так, чем завершилась эта книга. А то вдруг автор напортачит?

Elens_library

20 августа 2023 г. 11:41

Честно, я даже не знаю, что написать в  отзыве.

Для меня, поступки героев этой истории, были еще глупее, чем в «После».

Там Тесса и Хардин бегали друг за другом и бесили, но здесь я закатывала глаза от каждой прочитанной страницы.

Даже не спасло то, что они подростки.

Сюжет довольно банален:

троп пай-девочки (которая на самом деле, окажется не такой уж примерной) и плохого мальчика ( который на самом-то деле не такой плохой). Эбби встречает Тревиса- бабника и сердцееда, с которым заключает пари. Один миг, один взгляд и одна любовь навеки.

Как сказал бы Станиславский: «Не верю!!!»

И тут понеслись эмоциональные качели, которые безумно раздражали. Все время.

Я очень люблю книги в которых абсолютно не нужно думать, чтобы расслабиться и отдохнуть. Но к сожалению, это не тот случай.

Здесь меня злил…

The_Ls

8 июля 2023 г. 20:07

4.5 Спойлер

Много здесь рецензий написано, мол история плохого парня и хорошей девочки в нездоровых отношениях.
Я не согласна.
Мне показалось, что история-таки про хорошего парня (ответственнен в учебе, любит свою семью), который, будучи максималистом,  не прощает себе "косяки" (и надо признать, они у него действительно знатные, прям 10 из 10) и от того смирился с амплуа "бэд бэд боя", и не такую уж прилежную  девушку-умничку, познавшую оборотную сторону "успеха, всесильности и блеска Вегаса" и желающую из-за всех сил "серой повседневности", "нормальности и банальности", красивой картинки в традиционных идеальных декорациях, где все понятно и "как у всех" (от того и пытки-попытки с Паркером и волнение "что же подумают окружающие" на дружбу с Трэвисом).
И вот герои встретились. Бум. Бах. Тарабах. Планы…

12 июля 2023 г. 08:07

3.5 Drama Queen

Иногда просто невозможно пройти мимо нашумевшего фильма (а жаль, но это все Дилан Спроус), фильма, который вызывает кучу возмущения и недовольства из-за глупости в сюжете и поведении героев. И вот, сидя ночью в обсуждениях к фильму на myshows, узнаешь, что это экранизация одноименного романа, более того комментаторы утверждают, что оригинал лучше. Как тут устоять и не почитать?

Чтобы не пересказывать сюжет отмечу основные черты произведения:

- эмоциональные качели от отношений главных героев вам обеспечены. Сейчас очень модно говорить о здоровых (а чаще не здоровых) отношениях, но я не думаю, что от романа кто-то ожидает здоровых и разумных отношений, ведь было бы очень-очень скучно

- сюжет иногда даже интересно закручен

- читается очень быстро и легко

- действительно лучше и логичнее фильма

Гл…

13 июля 2023 г. 09:21

Трэвис - прекрасный, но опасный сердцеед, чемпион подпольных боев, но все с ним оказывается не так просто, как хотелось бы. Эбби - загадочная девушка, которая бежит от своего прошлого. Неожиданно друг для друга они заключают пари, которое меняет их жизнь раз и навсегда.

Книга оказалась очень динамичной, меня сразу покорил Трэвис, что поделать, если мне нравятся такие заботливые булочки с корицей, которые в обществе позиционируют себя как мужественные и неприступные. Но к каждому сердцу можно подобрать свой путь, именно это герои доказывают в истории.

Эбби меня периодически раздражала своим поведением, хотелось ее встряхнуть, чтобы она поняла, что действительно происходит.

Химия между персонажами искрит и светится, это для меня огромный плюс. Иногда я чувствовала себя той собачкой с мема,…