AngelDi

22 января 2018 г. 10:31

Вот и закончилась любимая серия. Как не откладывала прочтение книги на попозже, но все же историю Лейлы надо было дочитать. Скажу, что сразу понравилось - это, то что Лейла сразу сделала выбор и прекратила существование треугольника. И да, детка, она сделала верный выбор:) Но в этом я и не сомневалась.

В этой части Лейла узнала кем является на самом деле и наконец встретилась с матерью. Правда встреча была короткой и Лилит не произвела на меня впечатления. Хотя ее появления я ждала еще с первой книги. Ну, а так на протяжении всей книги, Лейла с друзьями искала способ как уничтожить Лилин и предотвратить апокалипсис на земле. И купалась в любви Рота. Как я рада, что в этой книги его было больше, чем в предыдущей. А вот Зейн ушел на второй план. Подводя итог скажу, что самая сильная и…

8 октября 2017 г. 09:07

Возьмем всю трилогию вместе. Не скажу, что это какой-то шедевр или очень оригинальный сюжет, да, здесь присутствуют какие-то моменты, которые не встретишь в других книгах подобного жанра, но все равно основа остается банальной.

Спойлерно.

Любовная линия. Треугольник. Банально. Первую и Вторую часть я хотела, что бы Лейла была с Зейном. В Первой, потому-что я не хотела банального конца, где гг выбирает плохо мальчика, а во Второй из-за того, что Зейн был просто горяч. Но а в Третей части этого персонажа просто слили и оставили сопли между Лейлой и Ротом, даже их любовные сцены не спасли книгу, все так этого ждали, а по мне это вышло слишком сладно. С Зейном в машине и то было горячее. Рот мне нравился только в Первой книге, во Второй его слили так же как Зейна в Третей.

Есть кое-что в чем я…

8 мая 2017 г. 19:25

К сожалению, так и не смогла дочитать сие творение, хоть я и старалась. Произведения Дженнифер проглатывала за милу душу, исключением стала только эта трилогия. Лично для меня, отталкивающим фактором послужили сама главная героиня и наличие сильно выраженного любовного треугольника . Я в принципе не люблю метания из стороны в сторону, а тут это происходит через каждые 30 страниц... Книга непременно найдет своего читателя, на то он и young adult, что бы нервы мотать)) В общем, просто не мое произведение, а может под настроение не попало. А так, книга может понравиться, сюжет есть, мини детектив и спасение всего человечества присутствуют, ну и конечно же, великая, тройная любовь и разгадка всех тайн, думаю, тоже будет.

28 марта 2017 г. 08:36

Ну, вот и закончилась трилогия о Стражах и Демонах. Лейла блеснула умом и сделала выбор. Теперь она с Ротом. Наслаждаемся описанием постельных сцен. Лейла и Рот вкривь и вкось исследуют кровать. Теперь можно же. Зейн скрипит зубами. Весь такой обиженный, но быстро нашедший утешение в лице Стейси. Вокруг кошмар, Лилин, ведьмы и мелкие демоны. Но, все это лишь антураж. Ну, это мой мнение. Упор весь идет на отношения Астарота и Лейлы. В конце Лейла показывает всем какая она смелая и самоотверженная. Несмотря на все эти цветочки-бабочки, книга получилась интересней, чем предыдущая. Для девочек-подростков самый раз. Для меня, увы, уже не подходит. Книгу спасают Бэмби, Робин и очаровашка Кайман. P.S. Робина Гуда нежно люблю с детства. Удивительный, храбрый лис.

Lady_North

21 февраля 2017 г. 17:05

Вот знаете, я поняла, что особенно отличает young-adult от остальных жанров. Юношеский максимализм, выражающийся в катастрофическом неумении смириться с потерей.

Постараюсь не спойлерить тем, кто не читал. Но вот смотрите. Герой умер. Окей, умер не самым лучшим образом, не самым приятным, и уж тем более и речи не идет о том, что его душенька отправилась на покой в рай. Что сделали бы нормальные герои? Поплакали, погрустили, двинулись дальше. Shit happens, как говорится. Что делают герои young-adulta? О неет, они смириться с такими вещами не могут, они обязательно затеют спасательную операцию, которая станет чуть ли не главной темой книги. Просто потому, что они не могут жить с мыслью, что чья-то душа не попадет в рай. Особенно ржачно это звучит при параллельном просмотре 5 сезона…

justtrustme

4 марта 2017 г. 17:25

Надо держаться за жизнь обеими руками, принимая все, что она дает, пусть даже слезы, злость и горе. Но, прежде всего, ценить моменты радости и любви. И просто жить. Потому что жизнь мимолетна и переменчива, и никому — ни мне, ни кому-либо еще — не отпущено ни лишнего дня, ни мгновения.

Книга не сказать, что впечатлила, но понравилась. Читать нормальное логическое завершение истории более чем приятно. Снова мы встречаемся с полюбившими героями - Лейла, Зейн, Рот, Стейси, Стражы, Демоны и т.д. Они должны спасти мир от Лилин. И это им, конечно, удается. Кто бы сомневался? Но всё закончилось хорошо и я этому рада. Почему-то мне эта книга напоминала "50 оттенков серого" тем, что Лейла и Рот именно в этой части были очень похожи на Анастейшу и Кристиана. У Анастейши внутренняя богиня делала…

12 февраля 2017 г. 19:49

5 Серия "Темные элементы" - Оценка серии 4.5/5

Я могу сказать, что теперь Дженнифер Арметроут является моим любимым автором, во всяком случае, одним из любимых. Ее серия про демонов и стражей покорила меня и теперь идет в список лучших книг young adult. Серия прочиталась неожиданно быстро, и я очень рада, что сейчас сижу и пишу эту рецензию с чувством полного восторга.

Девушка Лейла полустраж-полудемон живет в Вашингтонском клане Стражей с самого детства. И она убеждена в том, что позиция Стражей правильна. Демоны - плохие, Стражи - хорошие. У нее есть не совсем обычный дар – она может ставить метки на демонов, чем она собственно и занимается, тем самым помогая своему клану в поиске и убийстве демонов. Помимо этой способности у нее есть страшная демоническая способность забирать души через поцелуй. Но не об этом пока! Ну так…

26 февраля 2017 г. 18:48

4.5 Перестань трусить и отпусти прошлое. Смотри в будущее, потому что это очень разные вещи.

Вот и конец трилогии про Стражей и Демонов. После второй книги,я не ожидала от этой какого-то там идеализированного мира. Но оказалась неправа. Эта книга мне понравилась больше чем первая и вторая вместе взяты,хотя нет,чем вторая. От первой впечатление отличное. Честно сказать,я поставила крест на этой книге. Но почему я взялась её читать? Не знаю,но моё чутье говорило что я должна дочитать эту трилогию. И вот. Не было к чему придраться в книге. Возможно она не идеальна,но в отличие от тех она намного…

21 января 2017 г. 16:00

Я очень люблю Арментроут. Ну прям очень. Но если серия Ковенант не вызвала у меня вопросов, то тут... финальная книга немного расстроила.

Нет, любовная линия развивалась так, как я и думала и я только порадовалась за Лейлу и Рота. Но в остальном... как-то смазано. Словно вся серия затевалась только из-за любовной линии. А сюжет ушёл на второй план.

Но из плюсов: мне все ещё нравится, как Арментроут представляет ад и рай и их взаимоотношения.

2 февраля 2017 г. 17:10

2016 год;"Каждый последний вздох" Дженнифер Арментроут/384 страницы;издательство АСТ;коллекция Аметист/серия "Темные элементы" Оба готовы ради тебя на все-жить,дышать и умереть за тебя,но тебе придется выбрать кого-то одного,Лейла.(Кайман) Еслм бы ты ушла,то забрала бы с собой частицу моего сердца.(Зейн) Ты не эгоист,даже если порой ведешь себя как законченный эгоист.Мы все такие.Ты не зло, даже если тебя создало величайшее из всех зол.Ты доказал мне и себе,что у тебя есть свобода воли,и ты раз за разом принимаешь правильные решения.(Лейла) Я,Астарот,наследный принц Ада,и я люблю тебя,Лейла Шоу.Вчера.Сегодня.Завтра.Пройдет сто десятков лет,а я буду по-прежнему любить тебя, и моя любовь даже спустя десятилетия будет такой же пламенной, как сегодня.(Рот) Ты просто не понимаешь,что…