Muse85

эмоциональный и необъективный

27 июля 2022 г. 23:22

3 Видели, читали, знаем

Оценка 2 из 5 была бы ниже, если бы не аудиокнига, записанная самим автором. Вторая половина произведения оказалась спасена милым, застенчивым, приятным голосом Катерины. Потому еще одна звезда сверху. Саморазвитие как оно есть прошло сквозь меня, не оставив и следа. Как вода. Которой в тексте, кстати, мало, что является несомненным плюсом.

Еще одним бесспорным положительным качеством книги является блочность высказываний. Все по делу, все по существу, все четко и структурировано. Кому-то такое придется по душе. И если вы один из таких, читающий эти строки сейчас, то вам нужно, обязательно нужно, ознакомиться с данным пособием по самости. Мне же хотелось больше автора, больше рассказов о себе, откровений... не только о собаке, работе и стартапах кремниевой долины что бы... Возможно потому…

__Ladyshka__

27 мая 2022 г. 23:13

0.5 Не тратьте свое время

Писать на данную писанину много для меня не мыслимо, так как это просто бездарно-скучный кописат.

В начале, слушая про супер-девочку, которая уже в малом возрасте, которая все закончила и все открыла, я подумала что это какая-то шутка. Я же не фанфики читаю с мери-сью. Потом продолжая читать, я каждый ращ думала. Это все блин серьёзно!?!? Она издевается вместе с редакторами, подчеркивая жирным шрифт на банальные истины? Вы серьёзно встать гликемичечкий индекс на пару страниц? Серьёзно!?!?

Не знаю каким магическим образом у данной книги такие высокие рейтинги, надеюсь это не потому что отзывы подчищают, как и биографию автора.

BookZ42

Кофеиновый ыксперт

16 апреля 2022 г. 07:18

Не знаю, кому как, - мне эта книга помогла начать использовать трекеры привычек. Многие идеи показались интересными и полезными. Книга  заряжает на позитив и позволяет смотреть в будущее более оптимистично. Подумываю купить тематический ежедневник, но можно и без него обойтись. Главное, подходить к планированию  трезвыми ожиданиями, не терять веру и поддерживать дисциплину. По себе знаю, что такие книги-мотивашки действуют на читателя ограниченное время, так что планирую перечитывать избранные места время от времени.

28 мая 2022 г. 13:10

2.5

Итак, завершается мое знакомство с очередным представителем жанра литературы по саморазвитию, а вместе с ним мой внутренний критик, уже на низком старте, выстраивает оценку по критериям "(не)/банальность", "(не)/избитость", "(бес)/полезность" и другие мерки, которыми я обычно измеряю хорошесть подобных книг. Но могут ли эти критерии противоречить друг другу? Вполне. Мысль может быть и банальной, и в то же время полезной. В моем же случае, я встречала скорее не банальные, а давно известные и часто встречающиеся советы, как например, нашумевшие метод "помодоро" и закон "Парето", принцип "съедения слона" и четкого формулирования задач, конкретизации.

Больше всего в аннотации книги перед началом чтения меня заинтересовала тема борьбы с прокрастинацией и развития силы воли. Ответы же, вроде…

Book___lover

20 марта 2022 г. 21:10

Сейчас, как никогда ранее, очень популярной стала тема тайм-менеджмента, целеполагания, поиска себя в этом мире, здорового питания и много чего такого еще. Но не все книги дают правильную и исчерпывающую информацию об этом. Много ли книг такой тематики прочитано Вами? Вы тоже не можете сидеть на месте, сложа руки, и Вам требуется постоянное развитие, движение вперед и ощущение "что я стал(-а) немного лучше, чем вчера"? Если Вы на оба вопроса ответили "Да", то Вам точно стоит познакомиться с книгой Катерины Ленгольд "Просто космос". Книга небольшая (я ее прочитала буквально за часа 4, если не меньше), но настолько ценная на информацию! Ничего лишнего, только факты, практики, советы по всем сферам жизни. Катерина в своей чудо-книге научит Вас: - ставить цели через каждые 9 недель, а не…

6 февраля 2022 г. 20:06

4.5 Читай и делай

Хотела познакомиться с легендарной agile, а точнее, узнать, что же это вообще такое - и вот познакомилась.

Внутри нет воды, автор чётко излагает рабочую методику.
Как ставить цель, как быть продуктивным, как подводить итоги. Как понять, какую цель ставить следующей. Как трактовать результаты.

Правда, если вы интересовались темами продуктивности, тайм-менеджмента и целеполагания, то некоторые пункты узнаете в лицо.
Зато если вы новичок, то вам повезло: здесь собраны главные фишки плюс сама авторская методика.

Сама методика любопытная. Если вам, как мне, сложно ответить на вопрос "Кем вы видите себя через 5 лет", то это для вас.

Кстати, если у вас и аврал и вы торопитесь, можно читать только резюме в конце каждой главы, картина будет ясна. Только в одном месте я бы пошла читать саму главу.
Хотя…

17 апреля 2022 г. 15:35

5 Всё гениальное просто

Т к я до сих пор в поиске удобного планирования,мне было очень интересно ознакомиться с книгой.
В этой книге Катерина рассказывает немного о себе и о успехах и неудачах в своём планировании. В книге все структурировано,разбито по блогам которые взаимосвязаны между собой и работают как большой механизм.
Поэтому книгу легко читать и вычитывать необходимое.
Многое известно, большая часть информации будет для вас лишней,если вы тут же не начнёте её применять.
Книга как инструкция по применению. Смело можно рекомендовать коллегам и друзьям.

EllenckaMel

30 декабря 2021 г. 20:21

Вначале книга показалась очень интересной. Часть идей оказалась новой. А вот вторая половина книги - особенно про питание - мне кажется совсем не по теме. Но это моё мнение. Книга не большая и первую часть я сейчас пробую воплотить в жизнь. Вопросы по привычкам - во всех книгах примерно одинаковый список во многих книгах. Нас делают одинаковыми? Труднее себя мотивировать. Морковки не придумываются. Пока попробую.

Нон-фикшн 2021
Killwish

29 декабря 2021 г. 00:13

По мне так это лучший помощник по немедленному преображению себя сегодняшнего. Книга с множеством практических советов как и что делать, чтобы изменить свою повседневность к лучшему.

Каждая строчка в книге разлетелась на цитаты! Потрясающая работа автора Екатерины Ленгольд. Очень люблю и уважаю эту женщину. Настоящий пример для подражания!

Очень рекомендую данную книгу!

Благодарность Екатерине Ленгольд!

12 ноября 2021 г. 15:05

5 Хороший (сжатый!) сборник советов

Как по мне, пришел к такому выводу, все подобные мотивирующие книги об одном и том же. Плюс минус. На меня они действуют определенное время. Поэтому иногда решаю подпитаться новой порцией.
Здесь всё лаконично, по пунктам, минимум "воды" - когда уже забываешь, какой собственно совет в потоке примеров.
Отдельный плюс, как уже здесь писали, что автор из нашей языковой среды, это добавляет к восприятию.
Однозначно положительные эмоции!