В этом году я… Как изменить привычки, сдержать обещания или сделать то, о чем вы давно мечтали

М. Дж. Райан

6 августа 2017 г. 15:09

5 ***

Как же я люблю подобные книги по психологии и самосовершенствованию, они меня жутко мотивируют. В этой книге масса полезных советов и примеров, которыми ты вдохновляешься и тебе непременно хочется усиленно добиваться своих целей, менять свои бесполезные привычки на те, которые будут помогать тебе в улучшении качества твоей жизни.

31 марта 2017 г. 16:02

Странное впечатление осталось от книги. Нет какого-то четкого разделения на пункты. Поэтому вся информация из книги плохо запомнилась.

Понравились примеры из жизни других людей, это помогает учиться на чужих ошибках. Советы полезные, но большую половину из них я уже не помню. Врочем ничего нового я не узнала, но это дало мощный пинок не сидеть на месте, а двигаться дальше.

27 февраля 2017 г. 12:35

Толковая книжка про правильную постановку целей через удовольствие. Не хватает только системы. Здесь примеры и тезисы настолько хаотично разбросаны, что собрать их в одну картинку без дополнительных усилий почти невозможно. Хотя идеи в основе лежат очень даже правильные.

На мотивационную книгу тоже не тянет.

13 февраля 2017 г. 21:40

Обычная мотивационная книжка с довольно заурядными и общими советами. Много клиентских историй, но никто не знает, насколько они правдивы, а не выдуманы. Много цитат в начале каждой главы. Дочитывать было совсем скучно

5 марта 2017 г. 10:43

5 Моя рецензія

Розділи: Саморозвиток,Психологія, Натхнення, методи самонавчання

Жанр: проза

Книга написана простою і зрозумілою мовою, кожен наступний абзац логічно випливає з попереднього, кожен розділ з попереднього розділу.Цікава,насичена багатьма прикладами, моделями поведінки та готовими рішеннями питань, які часто виникають перед нами на шляху до своїх цілей та мрій.

Що отримає той , хто прочитає книгу?

Цікаву Інформацію, яку можна застосувати і в той же час використати для більш продуктивного досягнення цілей, швидшій їх реалізації.

Для кого ця книга?

Для того в кого є мрії !!!

Источник

23 января 2017 г. 10:26

Актуальное чтение в начале года. Жаль, что не сильно полезное))) В книге очень много воды... Бесконечные примеры про Джонов и Маргарет смешиваются в жидкую бессмысленную кашу. Ну и пока читаешь, вроде бы разумно и полезно. А вот прочитала и уже особо не помню, в чем соль. Книге не хватает структуры и сильных инструментов. Фишки нет, стиля нет. Так что вроде кае полезно, но неинтересно и бессистемно.

Drakoniha

23 ноября 2016 г. 23:33

2.5

От книги ожидала большего, а по факту практически ничего не получила. Во-первых повествование очень скучно. От книги с таким названием ждешь заряда положительных эмоций и вдохновляющих примеров. В ней их нет(я, по крайней мере, не нашла). Во-вторых, у книги нет четкой структуры: все как-то размыто, одна мысль автора "размазана" на несколько листов. Я понимаю, что автору нужно написать необходимый объем текста, но будьте добры: сформулируйте мысль четко, а потом пускайтесь в "рассусоливание". В-третьих, приведенные в книге примеры скучны и однообразны. Чуть ли не в каждой главе рассказывается о женщине, которая хотела похудеть в течение долгого времени. И тут она получила "волшебные" советы и... понеслось. От таких примеров хочется спать. В целом, мое мнение, что если вы не прочитаете эту…

15 октября 2016 г. 12:13

Я ждала, что будут хотя бы штампованные банальные советы, но не нашла даже таких. Эта книга ни о чем. Совершенно ни о чем. Просто какая-то болтовня какой-то бабы, которая недвусмысленно намекает на свою способность вытаскивать клиентов из жизненного болота. Этакая рекламная тягомотная брошюрка о её услугах.

20 ноября 2016 г. 15:40

5 В этом году я напишу рецензию на эту книгу!

Не зря же я прочитала книгу аж 2 раза в этом году! Почему 2 - сейчас расскажу.

ПризнаЮсь: я, как оказалось, из того типа вечно-что-то-там-делающих - вечно худеющих, вечно бросающих курить, вечно занимающихся хобби или домом. Вообще-то, до определённого момента в жизни я об этом не подозревала, т.к. всё мне давалось довольно легко и без особых усилий. Но потом нашла коса на камень, и я с удивлением обнаружила, что не всё мне даётся. Более того, кое-что мне совсем даже и не даётся (не суть важно, что именно)! Промучавшись энное количество времени, я, понятное дело, начала искать не только причины (их-то я как раз обнаружила довольно быстро), но и способы достичь не дающиеся мне цели. Вот в ходе поисков я и прочла книгу "В этом году я...", в которой я нашла столько информации, что…

10 января 2017 г. 22:56

2.5 вредная книга

Во время прочтения мне все время хотелось есть бургеры и сладкое, курить, а иногда, после сотой истории о посещении сообщества анонимных алкоголиков, даже выпить чего-нибудь крепкого. Хотя ко всему этому я равнодушна. Этот кордебалет из Люси и Джонов, которые долго не могли похудеть, но потом сбросили по 20 кг просто вышел на первый план. Такие драмы желательно приберечь для книг про похудение. В итоге: в каждой маленькой главе - по одной занимательной истории (вокруг пяти сюжетов, про жир - каждая третья), а потом бац! рекомендации: ищите свои инструменты, которые эффективны именно для вас. Спасибо, кэп!

Надо признать, в книге есть вся наимоднейшая информация, которая кoчует из одной книги в другую про эффективность и прокрастинацию. Про 3 "мозга", про дать мыслям прийдти в голову,…