В этом году я… Как изменить привычки, сдержать обещания или сделать то, о чем вы давно мечтали

М. Дж. Райан

6 мая 2019 г. 18:02

5 Прочитав несколько первых страниц, я отказалась от наивкуснейшего узбекского хот-дога, приготовленного моим любимым, в пользу салата.

«В ЭТОМ ГОДУ Я...Как изменить привычки, сдержать обещания или сделать то, о чём вы давно мечтали», М. Дж. Райан. О чём эта книга, говорится уже в её названии, поэтому перейду сразу к своим впечатлениям. И, хочу начать с того, что, прочитав несколько первых страниц, я уже отказалась от наивкуснейшего узбекского хот-дога, приготовленного моим любимым, в пользу салата. Автор сразу предупреждает, что рекомендации в книге будут противоречивыми, потому, что к каждому человеку нужен индивидуальный подход и иного способа достучаться до большинства просто нет. И так оно и оказалось, от некоторых советов я приходила в восторг, отмечая, что они на самом деле работают, а следом же, читала и понимала, что лично для меня, это бесполезная информация. Многое оказалось не ново, и я не раз натыкалась…

24 марта 2019 г. 16:19

5 Мой новый хороший друг

Можно миллион раз читать и слышать одно и тоже, но затронит душу именно конкретный человек. Есть много книг на одну и ту же тематику, но именно стратегия автора способна запомнится в памяти. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ В этой книге все по полочкам разложено для достижения целей и внедрения привычек. Порой покажется нудно, так как ты и так это знаешь, но именно действовать и почему так поступает человеческий мозг и натура,можно найти в этой книге. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Мне очень нравится читать и чувствую, что книги мои друзья, и эта привычка пришла ко мне не так давно. Четкое планирование и понимание чего хочу. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Спасибо, что есть столько книг и информации. Эту книгу читала в Гугл Play. Книги чаще всего покупаю там, удобно читать, сохранять заметки или копировать. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Недавно была в Книголенде и у меня…

18 февраля 2019 г. 08:51

Такие книги важно применять на практике сразу, иначе толку будет мало. Книга оказалась полезной. Я делала все правильно в достижении своих целей, кроме внутреннего диалога, который оказывается вела совсем не так. Я только и делала, что ругала себя, если забыла или не успела сделать то, что обещала себе. Оказывается это так не работает. Стала делать по другому и теперь намного лучше выполняю поставленные цели, так ещё и в прекрасном настроении. Книгу определенно советую, если вы готовы работать над собой.

27 января 2019 г. 11:35

6/50 В этом году я...✅ Эту книгу я уже начинала читать 2 года назад, но это было для галочки и рецензии, да собственно говоря я даже не дочитала. Данная литература отлично подойдёт тем, кто не умеет или же не ставит себе цели, не знает чего хочет и как вообще чего-либо добиваться. Есть практические задания, которые смогут закрепить полученные теоретические знания. Читая, ощущала эффект дежавю, книга ну оооочень напоминает «Силу воли» Келли Макгонигала и в каких-то моментах «Магию утра». Например, многие знакомы с таким инструментом, как письмо себе же в будущее. В «силе воли» он называется #futureme, там же он прописан более детально, понятно и даже указан сайт, где вы сможете написать себе письмо-обещание, и получить его через пару лет. ( очень крутая штука, рекомендую

31 декабря 2018 г. 09:30

2 Не тратьте аремя

Вот вроде бы и правильные вещи пишет автор, но делает это настолько неумело и неубедительно, что верить не получается. Такое ощущение, что писала глупая курица, которая прочитала кучу мотивационное литературы, а теперь пытается пересказывать её своими словами. Получается не очень.

28 ноября 2018 г. 12:58

3 В этом году я...

Книга не понравилась. Ожидала большего, но увы.. Отсутствует чёткая структура, автор скачет с мысли на мысль, разбавляя всё это огромным количеством историй из жизни клиентов, имена-имена-имена. Полезной информации, на мой взгляд, очень мало. Основная идея книги - хочешь изменить себя - возьми и измени. 3 из 5

28 декабря 2018 г. 09:22

3 В этом году я... как изменить привычки, сдержать обещания или сделать то, о чем вы давно мечтали М. Дж. Райан

Чем чаще читаю такие книги, тем больше убеждаюсь, что у человека хорошо должна быть развита фильтрация поступающей информации, так как считаю, что в книге много "воды" и мало практики, нет четкой системы мотивации. Все, что есть в книге, можно найти в других, более дешевых и более четких. Общий посыл: "Если у тебя есть привычка или что-то такое в жизни, что тебя не устраивает, то нужно приложить усилия, и начать менять свою жизнь, отношение к лучшему". Да, банально, но менять как-вот это уже додумайте сами, подсмотрите у тех, у кого получается, ограничьте тебя, боритесь с собой, ну если честно-советы слабоваты. Книгу можно почитать, как мотивирующую если до этого Вы ничего другого не читали.

13 августа 2018 г. 13:50

Недавно я смотрела список прочитанной мной литературы по личной эффективности, наткнулась на "В этом году я..." и долго думала, что же это за книга такая, о чем она вообще? Все книги по саморазвитию я старательно конспектирую в блокноте, эта тоже не стала исключением. Но во время чтения я сделала такой маленький конспект, что мне стало понятно: книга ничем меня не впечатлила.

Мне понравился метод RAIN, который позволяет вернуть уверенность в себе после неудачи. Я тот человек, которому после каких-то ошибок, нужно основательно покопаться в своей голове и вернуть потерянный настрой. Да и вообще раздел о подготовке показался мне довольно познавательным. Но вот последующие главы с бесконечным множеством примеров из жизни людей "у которых конечно же все получилось" не пробудили во мне ни…

27 августа 2018 г. 08:04

1 Ни о чем!!

Всё что уже давно написано в других книгах описано в этой книге. Скучная книга. Ни какой изюминки!!

OrangeSwan

26 мая 2018 г. 21:19

Книга именно для тех, кто хочет что-то изменить, но до сих пор не решается. Да, безусловно, она за вас ничего не сделает, придется самим. Но почитать, однозначно, стоит.

Минус: порой читать было невыносимо скучно, особенно когда примеров из жизни становилось непреодолимое количество.

Плюс: книга вдохновляет и мотивирует, будто заявляя: попробуй, просто попробуй - и посмотри, как всё получится! Но опять, этот девиз работает только тогда, когда ты сам, действительно, хочешь что-то изменить в своей жизни. А если тебя все устраивает, то незачем даже брать в руки книгу.

Оох, в последнее время очень много книг попадаются про мотивацию, и во всех одно и то же: верь в себя и измени свою жизнь САМ. Никто тебе не поможет. Даже книги. Нужно внутренне измениться, возможно книги и помогут. Но опять…