Erika_Lik

Императрица несерьезных книг

14 февраля 2024 г. 18:50

4.5 В тот день я поняла, что не все герои носят плащи. Некоторые одеты в грязные джинсы Diesel, ботинки и потрепанные футболки (с)

Очередная Шэн и мое очередное "Не могу уснуть, пока не дочитаю". Да, что ж такое-то в самом деле! Не представляю, как автор так меня цепляет на крючок, что, читая, совершенно забываю о времени. Но, что точно - не жалею об этом.

В большей степени отнесла бы книгу к подростковым любовным романам, где все искрит, пытает, но при этом в типажах персонажей прослеживается очень трагичная судьба, куча проблем, с которыми не пожелаешь столкнуться никому и переживаний о том, как все выдержать и выплыть из этого бескрайнего моря кошмаров. Грейс Шоу - девочка, в прошлом зацикленная на внешности, поднимающаяся над довлеющей над ней проблемой происхождения: росла без отца, мать-наркоманка, воспитывалась бабушкой. Для маленького городка, где полно сплетен и слухов - это уже непросто, но, если учесть,…

Romawka20

2 марта 2024 г. 20:53

Красота – преходящая подруга; она всегда меркнет со временем и не возвращается, когда действительно нужна.

Две, страдающие души, два одиночества. У главных героев далеко не простая жизнь, они оба очень сильно травмированы. Она - физически и психологически, он - в основном психологически. Грейс Шоу - когда-то была красавицей, звездой универа, но всё изменилось с тех пор, как с ней произошёл несчастный случай. Девушка пострадала при пожаре и теперь одна часть ее тела полностью покрыта шрамами и изуродована. Грейс стесняется новую себя. Она пытается стать невидимкой, крываясь за одеждой и кепкой. Уэст - мечта большинства девушек. Красавец, участвующий в подпольных боях. Любая готова с ним на отношения на одну ночь. Он сам сразу предупреждает, что на большее не стоит надеяться. Парень…

24 апреля 2024 г. 23:30

С каждой прочитанной книгой я все больше влюбляюсь в Шэн.
Когда мне грустно, её романы всегда придут на помощь)
История Грейс и Уэста яркая и дерзкая - их перепалки, несомненно, очень хороши. Как по мне, они даже горячее непосредственно "горячих" сцен, без которых здесь не обошлось.
Но кроме юмора и страсти в этой книге есть и боль, и травмы, и сложный путь к искуплению и принятию себя. И дружба, и любовь - конечно же.
За что безмерно люблю Шэн - и не устану повторять это, - так это за её умение тонко выписать драму, но не растянуть её до нелепости и отвращения. Персонажи её книг, безусловно, не идеальны, да и сюжету нужны острые моменты, конфликты. Но её персонажи каждый раз приятно удивляют меня - они умеют поговорить и решить свои проблемы, а не просто страдать много-много бессмысленных…

8 февраля 2024 г. 20:49

4.5 Сильный роман получился у Шэн. Советую.

Эта история затронула меня в самое сердце. Книга  действительно дешераздерательная, но благо это Шэн, поэтому конец всегда будет хэ

СЮЖЕТ.

Сюжет для меня новый, ничего подобного не читала. История вокруг девушки со шрамами после пожара, и самого популярного парня в колледже со шрамами в душе.И вот этих двоих жизнь сталкивает друг с другом. И понеслась. История показывает, что не стоит скрываться от общества и винить себя, в любой ситуации голову вверх и только вперед, не прятаться, не бояться и уж тем более не стесняться. У нас одна жизнь и нужно прожить ее как ТЕБЕ хочется и послать всех в …

ГЕРОИ.

Сильные герои с трогичным прошлым, это делает их сложны, но интересными.

Love18+.

Были горячие моменты.

СЛОГ

В стиле Шэн. Легкий и приятный. Страницы плывут, читать одно удовольствие.

Но!

Были…

Shendydenn

Размазываю слова по профилю..

22 ноября 2023 г. 21:35

Очень милый и чувственный любовный роман, который может скрасить вам приятный вечер.

Люблю книги, в которых есть сложные персонажи, пережившие кошмар в прошлом. Главная героиня изуродована шрамами после пожара. Главный герой бежит от себя и своей вины, стараясь всеми силами найти приключения на свою пятую точку. Казалось бы такие люди не должны встретиться, но они встречаются и искра между ними пробегает.

И все это на фоне Техаса, подпольных боев, мотоциклов и трейлеров с едой. Достаточно романтичная и атмосферная обстановка на мой взгляд. Параллельно автор показывает и психологические стороны тех проблем, которые переживают персонажи. Семья Уэста почти развалилась, он отталкивает их изо всех и не может найти с ними общий язык. Грейс живет с бабушкой, которая все чаще теряет рассудок и…

The_Ls

12 ноября 2023 г. 01:44

Книга мне совершенно не понравилась по одной простой причине: вся она от и до вторична. По большому счету, если не считать некоторых нюансов, та же история рассказана Федерико Моччиа в "Три метра над уровнем неба" (2004), Джейми Макгвайр в "Моем прекрасном несчастье" (2011), Анной Тодд в "После" (2014).
И наверняка ещё не одним рассказчиком под иными заголовками.
Зачем тогда еще одна увидела свет в 2020?
Да, героиня здесь более интересная: с душещипательной историей, характером и немножечко мозгом. Но этого мало.

Вероятно, у этих историй есть определённый, но очень ограниченный по возрастной категории, клуб почитателей. Да, возможно, в каком-то определённом возрасте именно такие истории о любви (в которых обязательно должны быть плохой травмированный  парень, не такая, как все, и"я так её…

23 января 2024 г. 23:20

4 Не хватило... таинственности

Написана книга хорошо, читать легко. Но не хватило таинственности, всё предсказуемо, всё легко. Легко устроился на работу крутой и  злой парень, как его описала Грейсс в начале романа. Легко приручила к себе Уэста, он даже за бабушкой её ухаживал и нашёл дом для пристарелых. Очень странно, что за пять лет Уэст ни разу не говорил с родителями о трагедии,отец например мог бы приехать и поговорить. Бедная мать, как собаку выгнал на улицу... В конце книги написано, что отец выглядит моложе, что он не пьёт... разве он пил???

Короче читать можно, но интриги нет.

10 февраля 2024 г. 22:48

Очень смешанные чувства после прочтения.

С одной стороны, мне понравилось, что главные герои сломлены, далеко не идеальны, жизнь их изрядно потрепала, и даже внешность и чувство юмора не спасают. И у каждого из них за плечами трагедия, которую никак не исправить.

С другой стороны, мне как раз не хватило немного страсти и легкой романтичной атмосферы, которая обычно бывает в любовном романе. Чувствовался постоянный привкус горечи, ощущалась тяжесть личных потерь и чувства вины, и это не давало расслабиться.

Но я на самом деле рада, что все закончилось как закончилось. К концу романа всё таки можно выдохнуть. И герои местами были очень милыми, наивными, эмоциональными и вспыльчивыми, а как иначе в двадцать лет))

BooksMimi

8 января 2024 г. 19:53

Я была готова, что эта история будет полной клише. Но все же она сумела тронуть и захватить все мое внимание.

Да, есть в книге много наивного и местами глупого. Но в целом, мне запомнилось только хорошее.

Когда-то у Грейс была красота, популярность, любимый парень и беззаботная жизнь...

Но пожар внёс свои коррективы. Левая часть ее лица покрыта ожогом и девушка не знает как себя принять.

Уэст тоже довольно многогранный человек. Он весь из себя ходячее клише - популярный красавчик с отвратительным характером. Ещё и ездит на мотоцикле. Но что же скрывается за его оболочкой?

В него было просто невозможно не влюбиться. Молчаливый, серьёзный, угрюмый. А душа необъятная, как космос.

Между Грейс и Уэстом вспыхнет чувство, способное сжечь все дотла. Рискнуть ли они окунуться в это пламя?

Книга…