21 августа 2023 г. 13:04

3.5 «Не трать своё время и не переживай из-за глупых поступков глупых людей»

Честно признаюсь… не совсем понимаю ажиотажа вокруг данных романов, посвещённым бурной молодости хоккейной команды.

По сюжету Джон Логан - заядлый бабник команды, не может выпустить из головы девушку лучшего друга - Ханну. Джастин чувствует зацикленность друга на своей девушке и их отношения постепенно портятся, пока в жизни Джона не появляется Грейс - девушка, которая увлекается футболом, а не хоккеем.

Кроме первичной любовной линии перед нами откроются проблемы доверия, алкоголизма и долга родителям.

Да, здесь горячие парни, студенческая атмосфера, интересная линия дружбы и много сса. Атмосфера мне напоминает фильмы двухтысячных про студентов… к примеру «Дрянные девчонки». Но не смотря на всю эту насыщенность, мне не хватает здесь жизни. Буд-то я и вправду смотрю наигранную комедию с…

21 июня 2023 г. 11:45

Джон Логан влюбился. И не в кого-нибудь, а в девушку лучшего друга. Ему неловко видеть их вместе, он не может находиться долго в их компании, поэтому соглашаться на любой предлог свалить из дома. И в один из таких вечеров оказывается на пороге комнаты Грэйс, очаровательной первокурсницы, которая трещит безумолку когда нервничает. А он однозначно нервирует ее и будоражит все чувства.

Да, я готова совершить чистосердечное признание: Эль Кеннеди – любимый автор жанра. Я не уверена, что куплю все ее книги, но вот то, что прочту – скорее всего.

Если вы хотите провести вечер в компании легкой, веселой и «горячей» книги – «Ошибка» станет отличным кандидатом. Я столько не смеялась с книжкой наверное никогда. Для меня это огромный плюс, потому что люди без чувства юмора это не люди, а роботы, уж…

9 июня 2023 г. 15:32

4 Упакуйте мне парня на красной бархатной кушетке!

Не буду врать, мне понадобилось прочитать эту книгу больше одного раза, прежде чем полюбить её.

Сначала история Джона и Грейс показалась мне скучной и тусклой по сравнению со «Сделкой», но взглянув на неё ещё раз через некоторое время, я наконец увидела то, чем она так привлекает читателей.

Мне понадобилось её перечитать, чтобы понять, какой Джон невероятный. Я сомневаюсь, что любой другой мужчина пошел бы на то, на что пошел Джон, чтобы завоевать сердце девушки.

Мне понадобилось её перечитать, чтобы увидеть насколько Грейс потрясающая главная героиня. Насколько она родная и близкая моей душе.

Так что, не судите «Ошибку» строго. Эта книга не для получения ярких эмоций. Эта книга для души, для того, чтобы посмеяться и повеселится.

Сюжет очень милый. Джон Логан - лучший друг Гаррета (из…

Alexandra2222

4 марта 2023 г. 12:55

3.5 Драма на драме и драмой погоняет

Пока из всего цикла Эль Кеннеди о мальчиках-хоккеистах из американского университета "Брайер" роман "Ошибка" мне понравился меньше всего, даже несмотря на то, что в начале книги герои здесь мне показались относительно более приятными, чем в других романах цикла ( Сделка и Счет ). Итак, перед читателями предстает история отношений Логана и Грейс. Однако все сразу пошло наперекосяк, потому что Логан в начале книге развлечениями с Грейс пытался забыть чувства к той девушке, которая стала второй половинкой его лучшего друга (см. роман "Сделка") Естественно, такая постановка вопроса Грейс никак не могла понравиться, а потому у влюбленных начинаются проблемы длиной на половину издания. Логан пытается загладить вину и исправить ошибку (потому что он уже понял, что влюблен в саму Грейс), а та…

1 мая 2023 г. 12:06

4 Джон Логан в отношениях!!!!

Это вторая часть серии, но мне она понравилась чуть меньше первой.
Здесь речь идёт о Логане, который упоминался в первой части. Он влюблён в девушку лучшего друга и корит себя за это. Поэтому пытается забыться и все мы знаем как именно. Но видимо не все девушки мечтают стать «хоккейными зайками»...

В принципе книга мне понравилась. Очень понравились взаимоотношения главных героев. Но всё же не хватило какого-то экшена и поворота событий. Также мне кажется, что Грейс не до конца раскрыли, как персонажа.

Я оценила, как хорошо автор раскрыла персонажа Логана. И очень рада, что упоминались Гаррет и Ханна.

Узнала, что есть книги и про других друзей и уже бегу читать.

Всем рекомендую к прочтению)

#ШКВ

15 февраля 2023 г. 12:38

5 Джон Логан официально в статусе отношений!

Книга "Ошибка" это первая часть цикла "Вне кампуса" автора Эль Кеннеди... первая " Сделка "... о друзьях хоккеистах... всего книг четыре... с работами автора я уже знакома...

История Джона (лучшего друга Гаррета из первой книги) и Грейс... история о том, как первокурсница смогла... сама того не замечая... влюбить в себя бабника третьекурсника... и влюбиться по уши сама... но мир бывает жесток... и делает очень больно... именно это испытала девушка... услышав от любимого... что это все было не всерьез... а только для того, что бы забыть Ханну... девушку лучшего друга... но что это... правда или способ сбежать от серьезных отношений... очень быстро Джон понимает, что облажался... и ему срочно нужно вернуть Грейс... но не тут то было... оказалось, что девушка не из наивных...

Работы автора…

12 января 2023 г. 06:37

Вторая книга из серии «Вне кампуса» мне понравилась немного меньше чем первая, но и плохой я ее назвать не могу.

Сюжет как и в книге до этого простой, без излишеств и нет моментов которые как то затягивали бы саму историю. Мне понравилось повествование автора, книги читается легко и персонажи прописаны тоже не плохо.

Немного о героях:

Логан.

Мне ещё с первой книги была интересна судьба этого персонажа. Как же сложатся его взаимоотношения с Гарретом? Будет до автор делать из этого какую то драму? Скаду сразу их поведение меня порадовало)

Под маской бабника и ловеласа скрывался  оказывается очень порядочный и романтичный парень. А ситуация в его семье показала, что он очень добрый и готов идти на жертвы ради любимых ему людей, а это большого стоит.

Грейс.

Девушка со стальными стержнем внутри.…

6 декабря 2022 г. 15:47

2.5

типичный представитель своего жанра. в какой главе была первая постельная сцена? 1 или 2? впрочем, это не важно.

полагаю, это самая проседающая по сюжету часть. было настолько никак, что я даже середину книги не помню. начало - да, его забыть трудно, конец - приблизительно. но что происходило между!?

свою роль сыграло и то, что персонажи не вызывали эмпатию. больше всех бесила главная героиня. а читать от первого лица про персонажа с которым себя не ассоциируешь - плохая затея.

единственная сцена, которая запомнилась и заставила задуматься - диалог Ханны и Логана. не всем этот разговор откликнется, но я нашла в этом что-то свое.

2 ноября 2022 г. 15:24

Как и в прошлой книге слог и юмор на высоте. Но не хватило наверно немного экшена, какого-то резкого поворота событий. (Хотя первая часть была такой же размеренной) Я читала обе книги подряд и немного под конец стало скучно, поэтому сняла пол звездочки) . Планирую дальше знакомиться с автором и данной серией.

2 ноября 2022 г. 17:05

Пять звёзд только за шутки, которые поднимут настроения.Книга мне показалась скучноватой, очень сильно на мой взгляд проигрывает первой части.  В целом сюжет интересный, мне хватило самого хоккея, но это мелочи. Буду продолжать читать эту серию.