9 мая 2024 г. 21:00

5 Жизнь - это дорога по которой нас ведёт ангел

Очень нежная и красивая история любви, которая так и просится, чтобы по ней сняли фильм. Каждая глава, как сцена, а весь роман - прекрасная картина любви, которую нам читателям, дарит автор.

Как же наша жизнь похожа на дорогу, то ровная и гладкая, то на ней встречаются ухабы и ямы, а то она делает крутой поворот. Вот и в жизни Дмитрия Тихомирова так случилось. Он увидел и влюбился в девушку, но с её стороны не нашёл отклик. Но кем бы он был, если бы не умел добиваться поставленных целей.

Девушка Даша его зацепила. Он не мог понять, но чувствовал, что у неё в жизни произошло что-то страшное и очень болезненное, раз она старается отгородиться от мира, скрываясь за маской сарказма и своеобразного чувства юмора. Да и профессия у неё необычная.

Но каждому человеку даётся право на счастье.…

18 декабря 2023 г. 17:50

2 Лёгкая история на один раз.

Легко и быстро читается, и все же видно, что история сыровата и это была первая работа автора. Напоминает фанфикейшн.

Повествование ведётся от лица героя, и если честно местами ловила себя на мысли, что становилось скучновато. Сам Дима оказался без изюма. И негативных эмоций не вызывает, но и особо проникнуться им не можешь, чтобы сопеиеживать, а его действия и рассуждения вызывали порой недоверие своей неправдоподобностью.

Парень целенаправленно преследует девушку из автобуса, которая раз триста сказала ему нет, абсолютно уверенный в том, что непременно добьётся её расположения и на его чувства ответят взаимностью.

Сцена, где героиня находит его в бочке с другой девицей, а зачем она собственно вообще нужна была?

По сути она особо ни на что не повлияла.

Отдельный лайк за финальную сцену,…

4 апреля 2023 г. 16:21

Итак. Знакомлюсь с новым автором. Поправьте меня, если вдруг ошибаюсь, это ее ранняя работа. Я бы сказала, что история не плохая. Легкая, ненавязчивая, сюжет развивается вполне себе логично. Без воды, без лишней чрезмерной драмы. Главная героиня - Дарья. На удивление она очень мне понравилась. У нее есть свой стиль, характер и не простая история, в соответствии с которой она себя и ведет. А вот с Дмитрием... Здесь кажись немного пролетели. Чтоб вы понимали он юрист высочайшего уровня. Красавец мужчина, с какой стороны на него не взгляни. Ну по крайней мере автор сделала все для того, чтоб читатель принял его именно таким. Опять же он тоже в курсе этого, цену себе знает. Вы вообще видели наших книжных юриков? Давайте как я вам напомню: Солнцев (По ту сторону от тебя), Антон (Игрок…

21 ноября 2022 г. 18:53

За творчеством Дарьи Волковой слежу практически с самого начала ее авторского пути. И 'Посланник ангела' одна из ранних ее книг.

Герой красавец мужчина Дмирий Тихомиров, успешный адвокат со всеми вытекающими. Ехал себе он по своим делам, пока не увидел в окне троллейбуса девушку. Снесло крышу у Димы, бросил машину и побежал знакомиться. А Героиня покрутила пальцем у виска да и послала нашего красавчика.

Вроде бы, ну и все ж на этом. Не получилось, не срослось. Но не тут-то было. Судьба сводит героев еще раз. Оказыввется, что героиня Дарья не просто красивая куколка, а вполне себе профессионал, врач акушер-гинеколог. Дима немного обалдел от такого поворота, но сдаваться и не подумал.

Как завоевать красивую девушку, которой отношения не интересны вообще? Да и в прошлом у которой не все так…

5 апреля 2022 г. 14:55

Это история о сильной женщине, пережившей большое горе и не сломавшейся, профессионале своего дела, и о настоящем мужчине, который боролся за любовь.

Книга, от которой трудно оторваться, пока не дочитаешь. Я переживала за героев и радовалась вместе с ними.

Если вам нравятся жизненные истории о любви, обратите внимание на романы Д. Волковой!

ProstoYa74

14 ноября 2020 г. 20:14

3.5 Верю/не верю

Книга читается очень легко и быстро, буквально в один присест. История недлинная. И все это несомненный плюс. Мне понравилась героиня. Она настоящая - колючая как еж в начале книги, и с уверенностью смотрящая в будущее в финале; серьезная и ответственная на работе и эмоционально переживающая свое прошлое. И замечательно, что она наконец-то смогла это прошлое отпустить, что теперь думает о том, что имеет в настоящем и что ждет ее впереди. А вот герой мне не приглянулся. Крутые часы, машины, тряпки, уверенность в собственной неотразимости. Такой... из молодых, да ранний. Правда я не совсем поняла, сколько ему лет, но по ощущениям немного за тридцать. Понты через край. И этот мачо вдруг разглядел красотку за стеклом троллейбуса и ради нее готов бежать, бежать, бежать. Как-то не очень…

Zatyshat

Я по прежнему верю в чудеса

14 ноября 2020 г. 14:16

Видимо эта история из первых произведений автора. Она немного послабее чем те, что я уже прочла. Но тоже очень приятная и позитивная. Читается легко, герои интересные, страдания очень умеренные и о них просто рассказывается как о прошлом. Сцена знакомства с родителями и выбора имён для будущих детей повеселила и умилила. Читается быстро и с удовольствием.

SeryakHoldbacks

До эксперта, как до Луны

16 июля 2020 г. 19:30

Обычно я не люблю читать первые пробы пера авторов, но эта история получилась удачной. Дмитрий успешный юрист, молодой, уверенный в себе, не знающий отказа у противоположного пола. Но однажды на его пути попадается девушка, которая выбивается из общего ряда. Даша акушер-гинеколог с непростой судьбой. Ее жизнь крутится только вокруг работы и девушку все устраивает. Однако иногда стоит переступить через свои страхи и выйти из зоны комфорта. Мне понравилось, что история оказалась достаточно компактной. Потому что даже за такой небольшой объем автор умудрилась помотать нервы читателям. Ну и по большому счету понравились главные герои, они казались очень живыми и реальными. Оценка 8 из 10

31 августа 2015 г. 13:00

Я предполагала по названию романа, что будет милая, сладкая история, в общем розовые сопли-слюни. НО с первых страниц я поняла, что оказалась не права, что меня конечно порадовало! Это корткий любовный роман, прочла я его за пару часов, читала с улыбкой, иногда даже похихикивала:) Поскольку нет аннотации, коротенько расскажу: ехал парень на работу на кайене, и бац увидел девушку, сердце бешенно забилось, бросил машину и побежал за девушкой знакомиться, а девушка взяла да и отшила нашего парня на кайене. Вот тут самое забавное и начинается, парень начинает добиваться девушку, в течение полугода, да даже больше. Конечно же не обошлось и без грустинки-слезинки. Но мне понравилось, с удовольствием читала и не хотела, чтобы история закончилась так быстро, написано отлично, с юмором, да и…