Королевская кровь. Проклятый трон. Связанные судьбы (сборник)

Ирина Котова

29 марта 2024 г. 10:15

5 Боги играли, а их потомки продолжали жить, ошибаться и следовать своей судьбе.

И снова в королевстве Рудлог кипят страсти и не утихают ветра. Приближается день рождения Василины, отпраздновать его готовятся со всем размахом. Но молодая королева неспокойна. С началом её правления семью не раз приследовал злой рок, а жизнь близких оказывалась под угрозой. Да и если оглянуться в прошлое, то и там не всё было гладко. Неужели трон всё-таки проклят, и не жить королевской семье мирно и спокойно? Перед нами 3 часть необыкновенного цикла.
В эту историю я ныряю с головой. В мой любимый волшебный мир, где царит вихрь событий и невероятных приключений! Василина продолжает справляться со всеми трудностями своего бремени, она уже не та, что была раньше. Корона заставляет быть сильной, принимать взвешенные решения, быть справедливой и стойкой. Но как тут будешь спокойной, когда…

Amaya_ib

Кракразябчатый Кракразябра

21 апреля 2024 г. 21:16

Четвёртая книга цикла "Королевская кровь". При увлекательности трёх предыдущих именно эта часть вызвала у меня мурашки. На моменте, где наконец раскрывается и мифология этого мира, и причины возникших в нём проблем.

В этой части мы узнаем про Нижний мир. Мы узнаем, почему один из главных персонажей, Макс, такой закрытый и сдержанный. Здесь нам накидают столько пророчеств, что станет понятен масштаб полотна всей истории.

Наверно, именно в этой части я поняла, что буду ждать столько до завершения цикла, сколько потребуется автору. Потому что действительно интересно, как она развернёт историю.

Кроме того, в этой части есть и несколько моих любимых эпизодов, которые во время перечитывания я дополнительно перечитываю ещё раз. Например, это забавная битва Четери и Макса, рождение дружбы. Это…

Aradanien

22 апреля 2024 г. 21:53

4 Хочется больше драконов

Итак, в своих приключениях по большому откровенно ромфантовскому циклу, и этот отзыв будет чуть подробней чем прошлые.

По сюжету особых подвижек нет, от событий финала первой книге прошло чуть больше месяца. Сестры пытаются свыкнуться с королевскими обязанностями и немного чудят по пути.

Трое из наследниц уже вернули свой внешний вид, его потеря была итогом сдетонированного заклинания погибшей королевы, для снятия нужно сильно понервничать, ну или .

Пятеро обзавелись четким любовным интересом (надеюсь что с пятой я не ошиблась, получу пятый омник и думаю подтвержу свои мысли). Отчасти мне стал понятен выбор королевы в первой части, в менталитете людей есть некая мысль о том, что правитель это "отец/мать" и Василина, чудесно подходит на эту роль, своими личностными качествами и умением…

5 мая 2024 г. 16:15

4 Связанные судьбы …

Четвертая книга в серии Королевская Кровь . И мнение неоднозначное . С одной стороны ,временами было очень интересно ,прям цепляло , но с другой стороны ,стало утомлять переливание из пустого в порожнее .у Марины с Люком уже 4 книгу ничего не понятно ,да и уже не очень интересно .
Линию Ангелины и дракона ,как по мне ,автор слил . Как-то внезапно отправили ее домой и все .

Демьян с Полиной все тихушничают по углам .
Алина учится ,Каролина капризничает .
Василина и барон уезжают в поместье в полнолуние .
и нет никакого экшена,никакого движняка что-ли . Просто описание будней семьи Рудлог .
я признаться все же рассчитывала на что-то большее .
Читать продолжу ,надеюсь что пятая книга меня не разочарует ,но если будет так же .пожалуй серию придется отложить .

18 мая 2024 г. 10:00

В этой книге снова очень много Ангелины, а Нории всю книгу вокруг неё вьётся, как бы она его не отшивала. Либо я не привыкла к таким сильным и независимым героиням, либо мне просто тяжело принять, что она не хочет выходить замуж за укравшего её дракона, а хочет вернуться домой (в принципе логичное желание, но я просто люблю всё романтизировать и в целом уже понимаю кто с кем будет). А может просто никто так не терпит мои выпендрежи ахахахах. Но ближе к концу она начала раздражать.
Линия с Василиной и Байдеком тоже вызывала небольшой психоз. Понятно, что муж хочет охранять и защищать жену от всех бед, но не говорить ей о готовящемся заговоре и не давать начальнику безопасности давать эту информацию – это бред. Не хотеть волновать жену это сомнительная причина, она же, блин, королева и…

29 апреля 2024 г. 20:30

5 Нити судьбы.

Вот и очередная книга прочитана на одном дыхании. Сложно, очень сложно не сделать спойлер, но я постараюсь. Итак, сестры Рудлог. Каждая из сестёр живёт своей полноценной жизнью, у неё есть цели, планы, но семья привыше всего. Согласна. Но тут встает вопрос: как быть, если твоя старшая сестра обручена с мужчиной без которого ты себя просто не представляешь и исчезла? Забей скажете вы, но увы тут это не прокатит, этикет и все прочее. На самом деле, чем дальше читаю, тем чётче понимаю насколько сестрички терпеливые. Лично мне стоит этому получиться, я взрыв-пакет, может поэтому мне их терпение очень бросается в глаза.

Терпение, это конечно здорово, но взбалмашный характер никто не отменял. Лучше всего я понимаю трёх сестёр, и в этой четвёртой книге из героев мне открылся Макс. он и раньше…

28 марта 2024 г. 15:26

4 Из пустого в порожнее

Эта часть не впечатлила...из событий только возврат Ангелины.

Просто мысли во время прочтения....

1) "- Попроси вернуться". Ну ты серьезно Ангелинушкаааа́?! Ну сколько же он будет тебя просить то?! Это меня вынесло конечно. 100% впереди ждут долгие месяцы/книги ожидания наверное, интересно Владыка гарем вернёт или нет?!

2) История Марины видимо будет бесконечной. С самой первой книги отношение к Люку двоякое. Образ жизни напрягает не так как его эгоизм в плане отношения к Марине. Хочешь? - Женись, если уж такие проблемы с этой кровью. Но в тот же момент он сомневается в том, что ему нужна женщина, а не только ее тело. Короче - типичный мужик. Хорошо автор описывает эти метания, при этом ссылаясь на то, что Люк то помолвлен... "Вы помовлены с Ангелиной! " Ну так блин, Ангелину драконы…

25 марта 2024 г. 17:21

5 Планка не падает

Старшая покидает своего дракона. Мне его жаль, но блин, а чего он хотел?! Королева пытается быть Королевой. Маринка наша всё страдает и утешается обаятельным магом. У четвертой принцессы-невесты все никак не выветрится ветер из головы. Ее линия мне не нравится. Алинка в самом разгаре: поцелуи, демоны, раскрытие тайны. Младшенькая в переходном возрасте, думаю со временем даст жару.

Считаю роман чисто женским. Марина является любимой героиней этого цикла. Почему? Потому, что она живая настоящая РЕАЛЬНАЯ женщина. Она умеет думать, любить, заботиться, завидовать, сомневаться, бояться и иногда быть дурехой как и многие из нас.

С самой первой книги надеялась на объяснение автора о вопросе развития магии у принцесс. У каждой в крови сильная магия, так почему же эту магию не развивали, не учились…

12 апреля 2024 г. 12:37

3 Эта часть разочаровала

Когда я хочу почитать что-нибудь легкое и не замудренное словарным запасом автора, но в тоже время увлекательное чтиво, то беру книгу из цикла «Королевская кровь». Первые три книги зашли на ура, поэтому с большим энтузиазмом взялась за 4 часть. Прочитав первую половину книги сразу понятно, что эта часть является неким перевалочным пунктом для всей истории. В этой книге по большей части НИЧЕГО не происходило, сюжет вертится вокруг того, что происходит здесь и сейчас, достаточно повседневный и будничный, следовательно скучновато.

По героям:

Ангелина. Симпатизирую ей больше всего, так как у нее холодный ум, достаточно сдержанная, умеет подать себя и за ней интересно наблюдать. Очень хочется посмотреть, как она проявит себя в качестве помощника министра по иностранным делам, именно по…