13 апреля 2024 г. 20:26

5 История, тронувшая до глубины души. В этой книге смешалось все: счастье, боль и радость.

Джулия Вольмут заставит вас влюбиться, а после разобьет сердце…

«Цепочку удивительных совпадений и называют судьбой. Знал бы я, к чему все приведет, не прислушивался бы к знакам. Судьба — коварная стерва…»
По сюжету Ари — восемнадцатилетняя девушка, которая, в погоне за своей мечтой, улетает из России в США. Там её ждет незабываемое время и концерт любимой группы «Grape Dreams». План Ари прост: приехать в другую страну на концерт, а дальше — как душа пожелает. Сиюминутное желание без каких-либо целей.  Но все рушится в тот момент, когда она пересекается взглядом с вокалистом группы — Стивеном. Кажется, между молодыми людьми пробежала искра.

Спустя короткое время герои снова встречаются и… влюбляются. Можно ли назвать это чувство влюбленностью? Вполне возможно, что герои обманываются. У…

10 мая 2024 г. 21:21

Первые отношения, которые закончились разбитым сердцем, доказательство тому, что жизнь совсем не сказка, а он в ней не принц, который спасёт тебя. (А может и спасёт))

Аристель сбегает в другую страну в надежде на то, что вокалист рок-группы Grape Dreams Стивен Рэтбоун сможет спасти сломленную девушку. Их отношения начинаются слишком быстро. Заканчиваются они так же быстро, но ещё и болезненно из-за вынужденных обстоятельств. Через три года герои снова встречаются. У обоих попрежнему остались чувства, а воспользуются они этим шансом или нет и к чему это приведёт, можно узнать, прочитав книгу.

В книге: Неидеальные герои, каждый со своими тараканами в голове и это делает их живыми и интересными. Подняты очень важные темы зависимостей и насилия. Синдром спасателя и жертвы. Фанатка и…

12 апреля 2024 г. 09:37

"За секунды собирать себя по кирпичикам – искусство, которым я овладела много лет назад."

Книга очень болезненная, напоминала мне открытую ранку, которая постоянно чесалась, напоминая о себе. Герои здесь изломаны судьбой, недостаток любви родителей толкнул главную героиню на авантюру. Но, сохраняя внутренний свет, она тянулась к огоньку запретной страсти...

... и сгорела, опустившись на самый вниз в своих эмоциях, поступках. Не все герои вызвали во мне симпатию, но автор этого и добавилась. История вышла очень эмоциональной, накал страсти между героями здесь очень зашкаливает. Понравилось и то, что автор включила в текст важную остросоциальную тему, как гонка за дешевым дофамином может завести человека на самое дно.

Остались у меня вопросы, ответы на которые я надеюсь найти во второй части,…

7 мая 2024 г. 16:40

4 «Она читала “Большие надежды”, а я гадал, оправдались ли ее надежды? Счастлива ли она?»

В 2010 году Аристель приезжает в Америку, чтобы попасть на концерт группы Grape Dreams. А если быть точнее, чтобы увидеть ее вокалиста, Стивена Рэтбоуна. Между героями вспыхивает искра, которая приводит их к непростому выбору – поддаться чувствам, либо же порвать все отношения во имя своих свершений и карьеры.

В книге две части – первая относится к 2010 году, когда Ари заводит знакомство со Стивом, а вторая рассказывает о событиях 2013 года, когда герои встречается после разлуки, оба сломленные, но нашедшие в себе силы дать друг другу второй шанс.

Неплохая книга, которая помимо любовной линии раскрывает важные темы наркозависимости и насилия. Скажу честно, что в некоторых местах я не верила в искренность героев, но все равно провела хорошее время с историей.

Примечательно, что каждая…

15 апреля 2024 г. 16:14

4 Спойлер

Хорошо когда книга выводит на эмоции, а эта книга местами заставляла меня ой как возмущаться.
Казалось это будет сказочная история любви, она приехала к нему из далёкой России, а он увидел, и заприметил её из толпы других фанаток.
Потом несчастный счастливый случай столкнул 8их, чтобы они поняли что созданы друг для друга.
Казалось если всё хорошо в самом начале, о чём же будет остальная часть книги?
А событий будет ого-го, да так что всё в первую книгу не войдёт и придётся ждать вторую книгу, чтобы понять какие тайны есть у Ари.
С одной стороны череда событий слишком быстро происходила, от этого кажется всё немного не реалистично, а с другой стороны, почему нет то?
Местами мне хотелось всех стукать

Elens_library

26 апреля 2024 г. 09:37

Эта книга меня очень приятно удивила, чего я совсем не ожидала, честно сказать.

В 18 лет Ари едет в Америку, чтобы попасть на концерт и увидеть свою мечту - Стивена Рэтбоуна, вокалиста рок- группы Grape Dreams.

Ее мечта исполняется и молодой певец обращает на фанатку свое внимание. Они знакомятся и Ари практически сразу похищает сердце Стивена.

Красиво, не правда ли? Просто мечта любой девчонки.

Но когда перед выбором карьера или любовь, Стивен выбирает жизнь знаменитости, не думая о том, что не сможет выбросить Ари из своего сердца, и конечно же этим ломает девушку.

И конечно же, жизнь из сталкивает через 3 года.

Эмоционально эта книга тяжелая, так как здесь затрагиваются очень серьезные темы:

• отношения с родителями, которые разрушают изнутри;

• потеря близких и душевные переживания;

•…

15 апреля 2024 г. 15:46

Я прочитала «Виноградные грёзы» за сутки. История Аристель и Стивена потрясла меня…

Звезда и его фанатка, они ведь не пара.. Но сама судьба сводит их и дает шанс на любовь ️ Это приводит к невероятным последствиям…

Конечно, в силу своей юности, герои наломали дров. В некоторых ситуациях, можно было действовать совсем иначе.

Аристель - сильная девушка. На неё так много всего свалилось, но она смогла выжить. Да, способ выживания девушка выбрала отвратительный, но в тот момент, для неё, он оказался действенным.

Автор очень хорошо прописала душевные переживания героев. Ты прям чувствуешь их боль и тоску сквозь страницы..

Это не легкий романчик, поэтому готовьтесь к тому, что местами вам будет страшно, грустно и даже немножко тревожно.

У меня осталось очень много вопросов:

От чего бежала Ари в…

12 апреля 2024 г. 02:33

5 Звучит вкусно, на вкус как стекло

Джулия наверное единственный писатель, книги которой я прочла и действительно прониклась музыкальной атмосферой. Даже не так, прониклась - музыкальным творчеством. Я наверное не могу передать словами, но это как, эстетический творчески-музыкальный трип.

История соткана из ошибок и не услышанных слов, казалось что боль персонажей накатывает с каждой страницей все больше и больше.

Я не совсем довольна концовкой, потому что требую продолжения! А его еще нет, а там загадок навалили гору и еще две маленькие кучки. Конечно, какие-то загадки раскрылись, но основная загадка осталась, и блин, удовлетворения не испытала.

Так-с, ну если сначала мне больше импонировала Ари, то к концу книги я прониклась Стивеном и испытывала уже какой-то триггерный вайб с закидонов Ари.

Затронута очень тяжелая тема…

30 апреля 2024 г. 23:42

"Виноградные грёзы" Джулия Вольмут 5/5. Это самая эмоциональная книга! Буквально всё в этой книге кишит психологией.

Джулия на примере героев поднимает важные темы: насилие, наркотическая и алкогольная зависимость. Действительно, если вас триггерит насилие и наркотики, то читайте осторожнее, так как Джулия идеально показала, что делают эти ужасные вещи с людьми и какие бывают последствия ломки.

Книга разделена на 2 части: 2010 и 2013 года. 2010 год. Влюблённая, нежная, милая, с огромными мечтами– малышка Ари. Прилетает на концерт своего любимого исполнителя Стивена. Всё что она привезла с собой–маленькие секреты из России, с которыми нам еще предстоит познакомиться. Стивен Рэтбоун–вокалист группы "Grape Dreams". Слабый человек, который топит свои проблемы в алкоголе. Не смог взять…