30 января 2023 г. 10:47

5 Любовь - это война

Перед тем как вступить в главный бой с королевой Леваной, нам предлагают ознакомиться с её предысторией в маленькой книге "Кто на свете всех прекрасней?" и заодно преподнести как мачеху Белоснежки - главной героини следующей книги. Мне очень понравилось, было так захватывающе. Обычно предыстория отрицательного героя смягчает отношение к нему, но не в этот раз, хотя жалость иногда была.

Четвёртая книга была очень напряжённой. Чувствовались отчаяние и безысходность и я наряду с персонажами ощущала эти эмоции. Война была непростой и многие пострадали. Главную роль, по задумке, играли девушки, показывая, что это отнюдь не слабый пол, а парни в этих книгах просто были рядом, переживали и иногда помогали. Прекрасный женский цикл.

Подведя итог всех книг, скажу, что они мне все понравились, не…

5 февраля 2023 г. 12:29

4.5 «За победы и поражения она платила одинаково высокую цену»

Вот и закончилась основная составляющая цикла Мариссы Мейер и её «Лунных хроник» (небольшой спойлер: я пока не прощаюсь с героями) и это было очень увлекательно, захватывающе и «стеклянно».

Персонажи индивидуальны, ярки, не списаны с сюжета оригинальных принцесс Диснея. Зола (Золушка)- механик, храбрая девушка, которая боится ответственности, но не показывает виду и остаётся сильной. Скарлет (Красная шапочка)- обычная деревенская девочка, но с таким сильным характером и духом, который способен защитить себя и близких. Кресс (Рапунцель) - скромная, милая, любознательная, мечтательная. Является компьютерным гением и изо всех сил пытается отогнать свой страх, чтобы стать смелой. Принцесса Зима (Белоснежка) - добрая, странная, но способная вести за собой толпу без применения чар.

Пока…

28 февраля 2023 г. 10:28

4.5 За победы и поражения, нужно платить одинаково высокую цену.

Вот и подошла к концу основная история данного цикла, и у меня очень разнообразные чувства по поводу последней книги.

Для сначала маркеры:
️Стекло
️Любовь
️Восстание
️Свержение
️Эмоциональные качели

А вот теперь я могу начать:
Первые страницы я даже не понимала кто будет главной героиней этой книги (да, звучит глупо, понимаю), потому что мы уже относительно не мало встречали Зиму в предыдущей книге и плюс в дополнении про королеву Левану, и это немного сбило меня с мысли.

В целом, Зимой как персонажем, я осталась довольна. Не скажу, что выделяю ее в фавориты, но в целом неплохо. Такая, боевая девочка, со своей изюминкой. Мне нравилось наблюдать за их взаимоотношениями с Ясином и Скарлет. Вот в отношениях с Ясином и появился один из моих маркеров (стекло. БОЛЬШЕ СТЕКЛА-КОРОЛЕВЕ СТЕКЛА)

Кресс…

2 декабря 2022 г. 19:54

4.5 Да начнётся революция!

Вот и закончен один из моих любимых циклов! Начинала читать его, когда на прилавках только-только появилась первая книга в самом первом издании с туфелькой и кибернетической ногой, а сама история ещё не была популярной. Но вот цикл завершен и финал был эпичен!

В этой книге появилась новая героиня Зима, падчерица Леваны. Она отличается от других героинь, т.к. немного не в своём уме из-за отказа от использования чар (хотя, как правильно сказала Скарлет, она могла бы использовать самый минимум чар, да хотя бы делать волосы другого цвета, чтобы не страдать от галлюцинаций). Очень было жаль её, особенно когда видения могли набрать такую силу, что Зима начинала задыхаться или не могла двигаться. Но рядом с ней находился любимый человек, гвардеец Ясин, с которым дружила с самого детства. Его мы…

21 декабря 2022 г. 18:00

5 ПОКОРИЛА МОЕ СЕРДЕЧКО!

Итак, начну я свою рецензию с оценки внешних характеристик книги. Оформлением я осталась довольна, довольно симпатичная и подходящая обложка(как и у всей серии книг), страницы, конечно, не самого лучшего качества, но меня все устраивает, так же как и шрифт. Так, с обложкой все ясно, но что же внутри? А внутри у нас и сам сюжет...который просто...ПОКОРИЛ МОЕ СЕРДЕЧКО! Эх, не ожидала я, конечно, что серия книг меня так зацепит, но такие приятные сюрпризы как неожиданная хорошая книга бывают. Сейчас объясню, чем же мне она понравилась. В книгах идет речь об возможном будущем в нашем мире, в котором есть что-то нереальное. У Земли и Луны(да, да, там живут такие же люди, но... с некоторыми особенностями) очень натянутые отношения и в это все очень тесно втянуты наши главные герои:…

4 января 2023 г. 17:10

4.5 Однажды киборг принял приглашение принца на бал

Финал истории "Лунные хроники".
Здесь отлично вписалась Белоснежка со своим стражником и остальная компашка.

Сюжет:
Зола и её друзья пытаются свергнуть королеву. И сполер: свергают её. В принципе вся книгу крутится вокруг этих событий. Война,революция, убийства (очень жестокие убийства) и много-много всего.

Продолжим:
Я не стала писать отзыв на две другие части(Красная шапочка, Рапунцель) т.к. тогда история для меня была неполноценной. Но теперь всё понятно.

Минус:
Главный минус этой книги это много героев(9 главных героев),но в тоже время это можно сказать и плюс. Из-за того,что персонажей слишком много не хватает времени на взаимодействие между собой. Некоторые персонажи с друг другом от силы раз 5 виделись. Постоянно их что-то разъединяет. Они пропадают. Сбегают. Все только начинают…

12 февраля 2023 г. 11:41

Я очень рада, что прочитала этот цикл. Он безумно мне понравился, мне даже не верится, что я прочитала его. Хотя я даже не думала, что прочитаю его очень быстро. У меня есть ещё 3 дополнения, но я уверена, что так же быстро их прочитаю. Мне даже грустно, что я его прочитала, ведь у этого цикла такая отмасфера космоса. Так же я больше не смогу пережевать за героев, и мне трудно это осознавать потому, что я так к ним привязалась...Всему циклу почтави 5/5. Надеюсь, что дополнения тоже будут такие же крутые)

20 сентября 2022 г. 10:59

Окончание серии вышло впечатляющим. Я прямо засомневалась, ретеллинг ли это сказки, потому что по большему счету здесь все было довольно кровавенько. Четвертая часть показалась мне немного затянутой, но в принципе слушалось бодренько.

Не скажу что меня сильно впечатлила героиня Зима и ее возлюбленный Ясен, с которым мы уже познакомились в предыдущей части. Зима вся такая милая и красивая, но какая то никакая, пресная. Хотя было очень жаль ее из-за ее болезни. Мне кажется что минимальные чары она бы могла использовать для своего психического здоровья. Как правильно сказала Скарлетт, могла бы и просто держать иллюзию другого цвета волос, по-моему, в этом беды бы не было. Но нет, Зима отказалась от лунного дара полностью, чем и поплатилась. В финале я все же за нее очень волновалась, уж…

11 ноября 2022 г. 06:07

3.5 Отзыв на весь цикл

Начинала я знакомство не очень охотно — нашумевшая история, которую не вспоминал только ленивый. Поэтому у меня была небольшая предвзятость и никаких ожиданий. Однако сейчас я могу добавить себя к числу тех, кто любит этот цикл.
Как же так вышло? Ну, на это у меня нет ответа, но я могу рассказать почему этот цикл стоит внимания:

• Во-первых, легкая подача. Ненавязчиво и приятно. Нас не грузят кипой описаний, огромным количеством персонажей, чьи имена невозможно запомнить с первого раза, и не повторяют одно и то же сотню раз за страницу. Начав читать, невозможно остановиться, потому что вместе с книгой отдыхаешь. И в этом заслуга не только сюжета, героев и всего остального, но и подачи.
Причем стиль автора (и перевода) стабилен на протяжении всех четырех книг, не проседает ни в одной. И!…

27 декабря 2022 г. 17:33

Заключительная часть Лунных Хроник.

Практически каждая глава была динамичная. Всё также было интересно следить за поступками полюбившихся героев, как и в предыдущих частях.

Здесь они все объединяются и пытаются спасти мир.

Читать было интересно, но есть один минут к 52 главе, а их здесь 99, меня начинало напрягать, что были одни и те же действия, только с разными героями. Местами становилось скучно и нудно, и чем ближе был конец, тем я все больше понимала, что читаю из-за спортивного интереса, чтобы поставить уже точку.

А ещё главная героиня Зима, она меня вообще не впечатлила. Самый скучный персонаж. Ее историю, как по мне вообще не раскрыли до конца, была так для фона, чтобы как-то сдвинуть сюжет.

Конечно последняя книги мне маленько подпортила впечатление.