31 июля 2022 г. 14:00

3 Сияющие высоты. Катарина Макги

Цитата:

«Все будет хорошо», – заверил себя Ватт. Но интуиция подсказывала: и эта сторона его жизни не столь радужна. В последнее время он как магнит притягивал неудачи

Впечатление: Крайне редко я бросаю чтение серии. Так как это. ЯА меня увлёк в первой части, плюс читала в режиме скорочтения, решила добить серию, хотя и тут был сюрприз. Мне понравилось, что герои те же и автор почти не вводил новых персонажей. Но сюжет реально слизан из мыльных опер. Дальнейшие истории персонажей, как по мне какие-то «сырые» и автор пытается показать чувства и эмоции, но не покидает ощущение, что они недокрученные, не больно то и эмоционально получается. И тут интерес к чтению уже теряется. У новой героини имя которое крутится на языке, все не могла понять откуда я его знаю. Вчера вспомнила-это название…

Elraune

25 января 2022 г. 22:00

Как я и надеялась, вторая книга цикла у автора получилась намного интереснее, чем первая. В прошлый раз все началось с упавшей с крыши девушки, а теперь - с тела девушки в реке. И дальше тоже следует скачок по времени назад, чтобы начать рассказывать очередную историю, закончившуюся столь печально и в конце открыть читателю, кому же из героинь и почему так не повезло на этот раз.

Читатель встречается с теми же персонажами, что и в предыдущей книге, но есть и пополнение - добавились две очень интересные героини, которые определенно добавили в сюжет добрую порцию перца. Жизнь некоторых героев сделала неожиданные виражи, и вообще тут как-то все по большей части происходило более внезапно и неожиданно. Читать было вообще не скучно, даже увлекательно, так что я периодически даже забывала о той…

11 августа 2020 г. 11:55

5 Стоит узнать правду, назад дороги нет - так уж все устроено.

А дальше все интереснее...

Вот и закончила я со второй частью, которая получилась, определенно, лучше первой. Повествование идет не только об отношениях героев и их любовных похождений, здесь мы видим более взрослых юношей и девушек, которые не забывая прошлое наперекор судьбе идут дальше стараясь не наделать новых ошибок. К сожалению, никак без трупов не обойтись, книга снова начинается и заканчивается смертью персонажа. Сюжет и интрига романа захватывают, бегу читать заключительную часть.

Моя оценка 5 из 5.

24 июля 2019 г. 23:58

Вторая книга явно лучше первой. Герои перестают быть картонными и им хочется верить, сочувствовать. Повествование развивается довольно быстро и интересно. Хочется читать и читать.

Edelveysik

13 октября 2018 г. 15:46

Продолжение книги "Тысячный этаж". После смерти Эрис все в депрессии. К своим проблемам добавилась ещё и потеря подруги, и самое страшное, тайна её смерти. Каждый справляется с этим как может. Кто-то мечтает отомстить, кто-то страдает от чувства вины, а кто-то скучает по подруге. Тут ещё и шуры муры у всех в активной стадии. Жизнь бьёт ключом у молодого поколения. Вторая часть показалась немного получше. Но всё равно персонажи довольно картонные и не особо вызывающие симпатию. Из всех мне всё ещё больше всех нравится пара Райлин и Корд. Леда резко трансформировалась в хорошую. Хотя, в общем-то и не была категорично отрицательным персонажем. К миру будущего я уже привыкла. Меня больше не удивляли Башня, скорость и новые технологии. Как-то всё ровненько шло. Честно говоря, хочется чтобы у…

30 июля 2018 г. 02:33

Мне ведь даже не понравилась первая часть. Зачем, ну зачем я решила продолжить? Наверное, потому что люблю давать авторам второй шанс.

Я честно пыталась найти в этой книге хоть что-то хорошее. Безуспешно.

Герои продолжают меня вымораживать. Некоторые из них, вроде бы, и изменились, но в лучшую ли сторону?

Эйвери. Тут нет слов. Сплошной фейспалм. Я не думала, что она может быть еще более бесячей. Она смогла.

Инцест все еще продолжается. Фу. Я настаиваю, что это инцест. Есть у вас кровное родство или нет, вы росли и воспитывались как брат с сестрой, значит, вы брат с сестрой. Так что, фу на вас.

Один из двух персонажей, которые более-менее понравились мне в первой книге, в конец слился и превратился в что-то амебоподобное (второго персонажа, если вам интересно, убили в первой книге).

Любовная…

rmorgenstern

7 июля 2018 г. 11:22

А эта часть оказалась лучше первой. Даже неожиданно.

Перечитав свой отзыв на "Тысячный этаж" я вмиг вспомнила все, что меня там раздражало. Большое количество персонажей, от лица которых ведется повествование, недостаточно прописанная реальность, что-то там еще. К счастью, в "Сияющих высотах" все это никак не влияло на мое восприятие. Я целиком была сосредоточена чисто на сюжете.

Честно говоря, книга пролетела как-то очень быстро. Вроде только началась и вот я уже переворачиваю последнюю страницу. Это говорит о ее легкости и определенно идет в плюс. Видно, что автор улучшила свое мастерство, все-таки первая часть читалась тяжелее и казалась более громоздкой. Здесь же все детали отлично сочетались друг с другом и являлись идеальными пазлами одной большой картины.

Предыдущая часть завершилась…

Little_Lou

Эксперт по жизни

14 апреля 2018 г. 12:03

2.5

Первая часть мне, в целом, понравилась. Ну то есть, я отдавала себе отчет, что это будет туповатый янг-адалт, поэтому специально отложила чтение до лучших времен, которые наступили, когда я сильно заболела и не могла думать. И вот даже при таком раскладе мне вторая часть не зашла. Судя по рецензиям, я решила, что меня ждет футуристичная версия Сплетницы, и, в целом, так оно и вышло. С большего, этот самый футуристичный сеттинг книге вообще не нужен, автор и не старалась прописать мир. Будущее здесь надо совершенно непонятно для чего, возможно, для того, чтобы не обвинили в повторении все той же Сплетницы, раз уж все происходит в Нью-Йорке, ну и может для того, чтобы дорога через Атлантический океан на поезде заняла 2 часа, для пущей романтики. Да и не для этого эта книга нужна, а для…

22 февраля 2018 г. 13:57

Так уж всегда у меня выходит, что очень часто вторая часть для меня оказывается слабее предыдущей, но не в этот раз. Я была просто в шоке от того, чем закончилась вечеринка в «Тысячный этаж» и к чему это привело. Именно поэтому я с таким нетерпением ждала выхода второй книги и я так подозреваю третья тоже будет, если смотреть по концовке (если знаете, то напишите пожалуйста), потому что опять же всё тот же открытый финал. И я удивлена тому, как мастерски автор умеет раскрывать сюжет и героев. Что в первый раз нет никаких косяков, что во второй раз. Это редко бывает, когда к автору у меня вообще нет никаких претензий. И для меня это не просто роман для подростков, а именно глубокий психологический роман в котором каждый из персонажей несчастен и прячется за своими масками.

Что мне безумно…