10 мая 2024 г. 12:33

3 Хорошая идея - посредственная реализация

Не могу назвать эту книгу плохой, но все же. Это было довольно скучно.
Два парня, которые по политическим причинам не могут открыто заявить о своих отношениях. Мы должны сопереживать им, поддерживать их любовь и тд. Но как? Если любви там не чувствуется.
Если в Алексе я вижу какое-то развитие, принятие чувств, мысли о себе, своей личности, он был готов бороться за эти отношения, в отличии от Генри. На мой взгляд, он ничего не сделал. Или игнорировал Алекса или сидел и ждал от него каких-то действий. Во время всех острых моментов именно Алекс шел навстречу Генри, а не наоборот.
В общем, мало развития персонажей, мало душевых разговоров, в основном они говорят о внешности и телах друг друга, чем о личных качествах.
Тяжело шла эта книга, еле дотянула до конца

3 мая 2024 г. 03:01

Книга про романтические отношения подстать Ромео и Джульетте. Кто хотел бы погрузиться в мир дворцовых интриг, политических переворотов и тд - мимо. Это не та книга, где основным сюжетом была бы политика.

Основа книги, на мой взгляд, - семейные ценности, принятие своего я, умение поддерживать в самые трудные моменты. Ну и конечно любовь. Да в книге любовь выражена между двумя главами государств, но это на мой взгляд как использование гиперболизации в тексте - для большего придания значимости. Если бы книга была написана про обычных подростков, коих много, то книга не возымела такого успеха. Так же так как книга американского писателя, то в ней поднимаются проблемы, которые не поднимаются обычно у меня в стране - расовые трудности, гендерные неравенства, межнациональные и классовые…

5 апреля 2024 г. 16:57

4.5 выдавай себя хоть иногда, любимый. в тебе так много всего. чертовски твой, А...

Это те-что-нельзя-называть-книги (вдруг для кого это новость), с довольно явными сценами, но без четких описаний процесса) Так что за откровенной порнушечкой можно обратиться к дилогии "Он", "Мы")

По сюжету книги, сын американской леди-президента стремится занять пост политика и укрепить фундамент правления матери. Демократичная страна спокойно относиться к меньшинствам, но быть вовлеченными в любой скандал - возможность дать соперникам карт-бланш для смещения на новых выборах президента на "верящих в семейные ценности" личности (и плевать, сколько дерьма скрывается в его прошлом).

На одном из званных обедов присутствует Генри - идеальный представитель английской короны. Утонченный, голубоглазый, образованный, спортивный. И гей. О чем знает только несколько человек помимо семьи. Быть…

5 апреля 2024 г. 11:03

1.5 Больше политики и воды, чем любви и хорошего сюжета

Книга не новая,но я никогда не гналась за новинкам. Иногда это мне помогало. Тут увы не вышло. Признаюсь честно, давно хотела, но постоянно откладывала покупку, а когда решилась, прочла не сразу. И были это знаки свыше,но я их проигнорировала.

Итак! История о двух молодых парнях начинается с ненависти, а заканчивается их дружбой. Все бы ничего, да вот только вместе с романтическими отношениями 40%, теснится политика 40%, глупость 10% и скукота 10%. Читать было не интересно, герои не смогли привязать к себе или вызвать симпатию. Книга наивная, местами глуповатая и затянутая, а концовка убивает на повал. Но! Я не говорю что книга плохая, просто не мое. Скорее подойдёт подросткам или тем кто любит простенькие истории, с незамысловатым сюжетом. Честно скажу, мои ожидания были сильно завышены…

31 декабря 2023 г. 18:49

История, а? Мы могли бы попасть в историю.

Милая, лёгкая история, с множеством весёлых моментов, которая могла бы прочитаться за пару часов, но нечитун растянул её на весь месяц. Любовная линия не понравилась мне долгим отрицанием Алексом своих чувств, сведением всего в физическое влечение. Кстати, я не ожидала, что тут будет так много горячих сцен... И голый принц Генри вываливающийся из шкафа ㅋㅋㅋ Но, очень понравились письма героев, их признания в любви друг другу, и семья Алекса, которая поддерживала его, а также Нора, Луна, Беатрис и Пез.

Serliks

у которого лапки!

9 декабря 2023 г. 18:31

Когда Алекс был ребенком, еще до того, как всем стало известно его имя, он мечтал о сказочной любви, той, что однажды ворвется в его жизнь верхом на спине дракона. Став постарше, он понял, что любовь – это странная штука, которая может рухнуть, как бы сильно ты за нее ни цеплялся, но это тот выбор, который ты делаешь, невзирая ни на что. И все же он никогда не думал, что может статься так, что он был прав и тогда, и гораздо позже.

С этой книгой я прошла все стадии принятия: отрицание, гнев, торг, депрессия и принятие. И мое мнение о ней колебалось также, я была почти уверена, что поставлю отрицательную оценку и напишу не менее отрицательный отзыв.

В центре романа Алекс – сын первой женщины-президента. Тот еще балабол, местами язва, местами умник и та еще заноза в одном месте. После того,…

12 февраля 2024 г. 21:30

Увы, у книги мало того что глупый сюжет,  но она ещё и плохо написана. Диалоги и реакции 20+летних парней - как у девочек-подростков,  а сцены секса очень странные (автору, вероятно,  следовало бы нанять для них в соавторы того,  кто лучше представляет себе процесс).
Не единица за усердие, надо же было такой объем текста создать.

30 января 2024 г. 20:57

4 Теплая и красивая королевская сказка

Очень романтичная и светлая история любви и борьбы за эту самую любовь. Последние 100 страниц так вообще настоящий экшен, заставляющий тебя подскакивать от волнения вместе с героями. Книга прекрасная, не лишенная сюжетных линий и их развития. Ну и постельные сцены отнюдь не редкие, пусть и благодаря цензуре не слишком откровенно расписанные. Спасибо автору и, конечно же, рекомендую️

20 января 2024 г. 00:16

5 Кто называет собаку Дэвидом?

Простая и увлекательная книга. Явно не философский трактат или классика, оттого и приятно читать. Кучу страниц книги прошли для меня незаметно - за что я очень благодарна, ведь такого давно не было.

За главными героями интересно и смешно наблюдать, особенно за их письмами и переписками. Мне очень понравилось, как их изобразили в недавно вышедшем фильме (который я кстати тоже очень советую), хотелось плакать от смеха и облизывать экран от прекрасно подобранного каста. Как и ожидалось, книга поднимает настроение и заставляет искренне радоваться за героев (или переживать). Слышала, что много постельных сцен - неправда. Они есть, но в основном расписаны как уснули на одной кровати, проснулись голенькие и все. Есть подробные, но сюжету не мешают.

На удивление, было интересно наблюдать не только…