Meki

Цветочная фея

2 февраля 2023 г. 21:53

2.5

Итак, Кайра больше не изгой, теперь она глава рода Дэ'Барро и ей предстоит отправиться в свое поместье, чтобы привести его в порядок. Вместе с ней отправляется и спасенный ею маг из Черной Башни - Гнев Императора Рес, который будет учить ее пользоваться энергомагией. А еще через неделю Кайру ждет слушание, на котором она должна будет выступить в защиту Реса, чтобы он мог официально вернуться к своим обязанностям Гнева Императора.

К худшему я заранее, конечно, приготовилась, но не ожидала, что все окажется именно таким. Самым неприятным в этой части оказалось то, что чем дальше я читала, тем хуже все становилось, в какой-то момент у меня стабильно через абзац начинал дергаться глаз то из-за героев книги, то из-за происходящего. Честно говоря, мне кажется, автору вообще не стоило пускаться…

11 июня 2023 г. 21:01

Герои Академии Даркстоун довольно любопытная книга. Когда я её читала, я поняла для себя некоторые вещи. Когда читала на неё отзывы, поняла ещё больше. Мне кажется, Героям нужно чуть больше осмысления в процессе чтения. Она может обмануть ожидания, но если остановиться на минутку и позволить себе взглянуть шире, то окажется, что книга вполне хорошая. Обманутые ожидания ей даже в плюс, на мой взгляд. Любовная линия. Мне нравится, во первых, С КЕМ она, эта любовная линия, происходит, а во вторых, КАК она происходит. Герои ведь на самом деле в сложной ситуации, здесь нельзя взять и, беззаботно схватившись за руки, побежать под венец да в счастливую долгую жизнь. У них есть прошлое, у них есть настоящее, и есть их чувства, которые нужно как-то в это все вписать (а они не то, чтобы…

AngelDi

1 апреля 2023 г. 08:52

Став леди, Кайрит возвращается в родовое имение в сопровождении Реса. Девушке предстоит привести в порядок свой дом, обучиться магии при помощи Реса, наладить связи со знатью и попытаться раскрыть заговор. Также Кайрит помнит, что дала обещание изгоям, что те получат свободу. Но вот у наследника престола свои планы на Кайрит.

Ох, как мне понравилась первая книга. Поэтому, купив вторую, сразу села читать продолжение. И да, вторая часть слегка разочаровала. Не было той атмосферы первой книги. Не было Академии, уроков, изгоев тоже мало в сюжете. В основном Кайра разбиралась в своих чувствах к Ресу, потом в запутанных отношениях с наследником. Война, про которую говорили две книги, так и не наступила. Зато Кайра разобралась в своей силе, узнала много нового про мир Хаоса и секреты…

26 марта 2023 г. 07:45

1 Не герои

Что это было. Нет, серьёзно, что только что было прочитано. Я ничего не поняла.
В первой книге был такой крутой задел на будущий великий замес. А в итоге у нас винегрет их всего что уже лет десять лежало в холодильнике и пора это съесть, пока оно не съело тебя.

Очень грустно. Потому что язык автора по прежнему красив. Все так же легко идёт. Вот только в чем смысл?

Какие-то непонятные отношения между главными героями. Это уж слишком сильно уходит за рамки привычного "ненависть-любовь". Больше похоже на бред.

Потом странное описание магии, что-то про Хаус и про Порядок. Но все запутано. А где же великая битва? И что это за секта "чистая земля"?

Ну вы поняли, когда много всего, тогда ни о чем.

А жаль.

25 марта 2023 г. 19:27

1 Шесть причин, почему после прочтения этой части захотелось плакать

Начала писать отзыв, когда еще не дочитала книгу и тогда я еще могла даже выделить несколько плюсов. Но финал их перечеркнул, и книга превратилась в сплошной минус.

Сразу скажу, что понимаю, что это жанр и пришла читать не высокопарную прозу, а увлекательное фэнтези с любовной линией, сильной и умной героиней и прописанным миром.

Первая книга полюбилась мне динамикой, химией Кайрит и Леоном, разносторонняя команда со своими тайнами (которая еще и не ладила между собой и была просто вынуждена просто действовать сообща). Да – герои были стереотипные, да – бывали не самые логичные ситуации. Но все это вместо играло, придавало драйв и было самобытно!

Хотя один плюс я все-таки смогла найти: открываются загадки первой книги. Меня еще с первой части интересовало, почему много говорится о…

Shendydenn

Размазываю слова по профилю..

7 декабря 2022 г. 00:06

Это ничем не передаваемый кошмар. Как хороша и интересна была первая часть, так неимоверно ужасна оказалось продолжение истории.

Что у нас имеется? Ужасно нелогичная и естественно глуповатая из-за возраста главная героиня. Она пытается вертеть свои интриги, но мозгов чутка не хватает. Ее просчитывают на десять шагов вперед. А уж как она умудряется выбалтывать тайны и козырять происхождением, так я думала мои глаза из орбит вылезут. Я буквально горела с нее.

Дальше хлеще. Адекватные мужские персонажи? О нет! Если в первой части мне очень понравился узник башни, то во второй части он превратился во что-то странное. В начале книги нам показывают холодного, несгибаемого персонажа, но дальше он превращается в мальчика, который не понимает, куда деваться. Вот откровенно, его шатает из стороны в…

Applic

20 сентября 2022 г. 17:38

От второй книги я ждала шикарную любовную ветку, ведь после такого шикарного сюжета первой части сомнений в мастерстве автора не оставалось. И вот тут-то ожидания подвели.

Сцен с мгг, конечно, много, но такое ощущение, что эмоциональные качели у Реса и гг никак не могли общий такт поймать. Вообще, вся ситуация с должностью и недоступностью любви чем-то напомнила "Академию маг. права" Жильцовой: он, она, его должность, которая отрешает от чувств и в рамках которой он может предложить девушке только место любовницы. Но в данной истории ни поцелуи, ни ревность и вообще ни одна сцена меня в итоге не зацепили.

Про сюжет. Ну, что я могу сказать? Или мне по жизни не везет, или дворцовые интриги это не моё, потому что как только академка закончилась и начались императорские мутки - история…

13 сентября 2022 г. 16:17

3 Спойлер Я субъективна

Да-да, а это продолжение тех самых изгоев, которые стали героями.

"Герои Академии Даркстоун" Анастасии Медведевой.

Мне кажется, это будет очень краткий отзыв.
Первая часть была, в некотором роде, логична. Вторая же теряет эту логику.
Особенно в конце произведения. Автор просто свернул повествование словами:" Конец". Я не шучу. Так и написано.
Итак, героиня становится главой своего рода, главой поместья, её учителем ставят того, самого парня в капюшоне, который то, лезет к ней целоваться, то отталкивает её.
Одновременно существует наследник( он потом окажется родственником) , и он тоже начнёт подбивать клинья к героине. Попахивает инцестом..
У меня опять вопрос:" что такое с героиней, что аж 4 мужик слюни на пол пускает,даже наследник престола??!"

Напомню, героиня энергомаг. И что она будет…

5 февраля 2022 г. 21:14

1 Так плохо, что даже хорошо?

Так плохо, что даже хорошо?
Продолжение истории об изгоях магического мира оставило неоднозначное впечатление.
Авторский слог не изменился и больше напоминает не полноценную книгу, а сценарий или отыгрыш на текстовых ролевых форумах - много диалогов, перечисление действий без особых описаний. Это придаёт повествованию динамики, но в тоже время оставляет какое то странное ощущение, что чего то не хватает.
Изгои. Их тут снова практически нет, как и в первой части Кайра у нас одна за всех. Плохо ли это? Да не особо, так как ключевыми фигурами в этой истории будет своеобразный треугольник (да да, в плане любовной линии) - Рес, Кайра, Грегор.
И вот тут, не смотря на некомфортный слог автора, следить за их отношениями было... любопытно? В какой то момент я даже ожидала, что финал сможет меня…