23 апреля 2024 г. 16:48

4 Спойлер Золотая пара

Эта книга немного напомнила мне "Брачную игру сестер Блэкторн". И там, и там очень упрямые, независимые героини, которые способны самостоятельно управлять делами семьи, и которые унаследовали от погибших отцов какое-то магическое оружие (шпагу/кинжал). Обе девушки также испытывают к главному герою неприязнь, основанную на недопонимании и недомолвках, и читатель эти чувства разделяет.

Габриэль вначале не нравился, но только потому что мы видим его глазами Романны. С каждой главой я все больше убеждалась в том, что ее мнение о нем ошибочно, и она бы это поняла, если бы не была настолько упертой. На самом деле Габриэль весьма хорош, он заботливый и надежный. Я правда, так и не поняла, сколько ему лет. Нам сказали, что он на два года старше короля, и на этом все. Ему вполне может быть, как…

homelike_books

5 марта 2024 г. 18:26

5 чистая пятерка без придирок

Чистосердечное признание: книга выбрана по обложке. Сначала я увидела её и влюбилась, а только потом прочитала аннотацию. Кстати, очень редко покупаю книги без этого. Тут сошлись все карты и звезды на небе - мне понравились обе составляющие. Не стала откладывать в долгий ящик чтение, которое меня радовало с самого начала.

Романна - девушка, которой срочно нужен опекун до ее совершеннолетия. Прошлый скоропостижно скончался, а любимый жених отказался от неё несколько лет назад. Брошенная всеми и обиженная судьбой девушка решается на отчаянный шаг - расписаться с братом своей подруги, но ее планам не суждено сбыться, ведь на горизонте снова появляется бывший женишок. К чему всё приведет, и смогут ли они полюбить друг друга? Это читателю и придётся узнать.

Но для начала пройти через гору…

18 апреля 2024 г. 10:14

Это покет, с двойной обложкой. Обложка мне напомнила любовные романы писательницы Джоан Линдсей, обожала их в подростковом возрасте. Я, наверное, поэтому и выбрала книгу «Колючая Ромашка». Маркетинг в действии :) Но обложка действительно красивая, особенно героиня.

Книга крепкая, не разваливается, странички не выпадают даже если сильно разогнуть книгу. По объему пухленькая, 384 странички, шрифт стандартный, есть чёрно-белые иллюстрации.

Главная героиня, Романна Робертсон, сирота, она практически самостоятельно управляет поместьем и собачьей фермой, но вот беда, девушка считается пока ещё несовершеннолетней и ей необходим опекун. Когда гибнет её дядя, король решает назначить ей нового опекуна, Габриэля Годфрея. Романну и Габриэля связывает свое давняя история, и девушка ни в какую не хочет…

29 марта 2024 г. 21:05

Не первый год являюсь поклонницей книг автора.Новиночка в таком красивом оформлении просто не может оставить равнодушной.

Колоритные и живые герои с ворохом тайн,интриг и коварных планов.Яркие истории любви,которые вызывают гамму эмоций.

История начинается с личных отношений главных героев,но быстро перерастает широкомасштабную картину,уходящую корнями в прошлое,сначала трехлетней давности,а после и на долгие годы .

Сильная и независимая героиня вызывала у меня только положительные эмоции.Девушка ,даже оставшись без права выбора ,хитрила и боролась за свою свободу,за то,чего смогла добиться за три года самостоятельно без поддержки.У меня она вызывает у уважение.Ох,а какая она затейница!

Главный герой на первых парах весь такой властный,но потом он превращается в Мишку из мультика «Маша и…

15 апреля 2024 г. 15:47

Название книги целиком и полностью отражает характер нашей героини. А ромашка очень даже воинственная! Не сдастся без боя! Перечить самому королю!! Вот это бесстрашие!

Мы столкнемся: -с семейными тайнами и дальними родственниками; -таинственной «Черной ложей»; -с магическими ритуалами и похищениями;

Все начинается как обычный любовный романчик, а по ходу сюжета, превращается в детективный боевичок!

История поражает своими сюжетными поворотами! Только от одного шока отойдешь, на тебе другой! Это увлекает и не дает оторваться от книги! Невероятно динамичное повествование!

Эпилог вызывал у меня радость и легкую грусть. Расставаться с героями было жалко. Прикипела душой к ним…Поэтому, однозначно перечитаю! В любимое️

NimzSeating

29 января 2024 г. 23:24

Продолжаю выбирать книги по обложкам, потому что ну как пройти мимо вот этой прелести? А с учетом того, что с автором я была не знакома, то звезды сошлись.

Романна осталась одна из всей своей не так, чтобы большой семьи, от нее отказался горячо любимый жених, у нее умер даже опекун. То ли злой рок над семейством барышни, то ли кто-то сознательно вредит. Но если бы все было так просто. В этой истории столько всего переплетется, что страшно представить, но обо всем по порядку.

Романтическая линия Жених может быть бывшим, а может быть будущим, а может быть бывшим и будущим одновременно. Вот этот более интригующий случай как раз подходит для этой сложной истории. Совершил ли он плохие поступки в прошлом? Что вообще его побудило повести себя недостойным образом? На что он готов сейчас? А он не…

11 марта 2024 г. 00:40

Романна – сирота с титулом, но без денег. По закону до 21 года она поражена в правах – её судьбой должен распоряжаться опекун или муж. Девушка пытается преодолеть это препятствие, но всё складывается так, что вам король решает выдать её замуж. И вот уже бывший жених Романны становится её будущим мужем.

Книга прочитана вне очереди. Вечером я просто решила сфотографировать новые книги... дальше всё как в тумане. Итог – книга прочитана за вечер и утро следующего дня, получены исключительно положительные эмоции!

Я обожаю динамичные сюжеты. Эта книга как раз из таких. Главная героиня настолько активная, энергичная и находчивая девушка, что события и сюжетные повороты подстерегают её за каждым углом, а читателя в каждой главе. Романна не останавливается ни перед чем, добивается счастья, а…

17 марта 2024 г. 09:01

5 Мика Ртуть "Колючая ромашка"

Мне книга понравилась. Классно разворачивается сюжетной главному к дико динамичному, потом прямо жара и действия развиваются и развиваются ))) и отличная концовка. Прекрасное интересное фэнтези.