29 февраля 2024 г. 22:32

5 Через проблемы к счастью

Даже не знаю, что сказать...Это было потрясающе! В стиле автора. Но начнем по порядку. Героиня крутая как косогор. Поставит на место даже вампирского князя, что уж там про обычных вампиров, людей и остальной нечисти. Укокошит кого угодно, даже неведомую тварь и даже с десяток или сотню. Ещё Каиль умна, сообразительна и бесстрашная. Ближе к концу истории пришлось сильно за нее переживать. Это было страшно! Автор умеет пощекотать нервишки. Но оно того стоило. Князь в этой части мне нравится. Я сменила гнев на милость. Хотя методы у него конечно изначально так себе. Но зная кто он, будим считать, что всё ок. И конечно Даркан казался непобедимой глыбой, лев да и только. Но и тут нас ждут сюрпризы. В этой части события сменяются со скоростью света. Передохнуть не получится даже парочку минут.…

jkgrechk

1 марта 2024 г. 19:22

5 Отзыв на книгу Елены Звездной «Князь тьмы и я» книга 3.

Необычная, сочная, полная интриг и тайн история девушки и вампира от Елена Звездная «Князь тьмы и я» книга 3.
Первые две книги я прочитала еще до своего участия в марафоне #читунка и очень обрадовалась, что могу дочитать столь неординарную историю. Вот ни в жизни бы не догадалась, что будет такой финал. Хотя я очень рада, что все именно так закончилось.
Девушка- полицейский, умная, самоотверженная, противница вампиров. Но!!! Всегда за справедливость! Вот и тут, возможность спасти жизнь перевесило все, и ненависть и боль от разлуки.
Книга настолько захватила меня, впрочем, как и первые две части. И наконец-то стали понятны многие моменты и найдены ответы на все вопросы.
Очень четко прослеживаются изменения в отношениях людей и вампиров. Что очень радует меня и в последней совместной операцией…

29 февраля 2024 г. 23:08

Каиль убеждается, с вампирами можно работать. Общие проблемы сближают. Понять мотивы другого можно только пройдя такой же путь, пережив тот же опыт. Судьба подарила такой шанс героине. Социальный конфликт человек- вампир с разных сторон показывает участников, то что кажется китчем, может оказаться жизненной необходимостью. Эмоции на пике, напряжение звенит в воздухе. Куда качнется маятник истории не понятно, враг коварен и силен. Цена проигрыша - жизни близких. Многие герои готовы отдать свою жизнь, но потерять близкого не могут. Финал книги трагичен, шансов нет, до слез. Наличие эпилога дарит надежду на светлые эмоции. Книга держит в напряжении до последней страницы.

Olga9674

14 февраля 2024 г. 18:37

Вот и закончилась невероятная и захватывающая история лейтенанта Каиль Мэттланд - княгини Даркан.

Заключительная книга более эмоциональная и динамичная. Все тайны раскрыты. Здесь автор делает отсылку к прошлому героев и становятся понятны их поступки.

Во время прочтения был целый шквал эмоций. Это и радость за воссоединение семьи (Каиль со своей мамой), и смех при мариновании жгучим перцем с добавлением лаврушки (отдельный вид пыток), и страх за князя, Тэранса и Навьена.

Финальная битва заставила поволноваться. Очень напряжённая получилась. Общий враг объединил людей и вампиров и они начали работать сообща. И у них это отлично получилось. Все злодеи получили по заслугам.

Хэппи энд был немного неожиданным, но от этого не менее интересным.

2 февраля 2024 г. 23:05

4 Напряжение всю книгу

Третья книга удовлетворила мое любопытство в полной мере и я наконец чувствую тот самый кайф, когда после напряжения в трёх книгах наступил ХЭ. Финал естественно был таким, на какой не расчитывала. Мне безумно понравились сюжеты, где описывалась работа ВСБ и оперов людей. Кстати, впервые я встретила в книге Звёздной вопрос оставленный без ответа - был ли и кто именно "оборотень в погонах"? Кто же закладывал во второе дно броневика оружие? Каиль собиралась это выяснить, как утрясут дела с домом Мортема. Безумно жаль князя Наар и милую Мали. Первого по понятным причинам, а Мали... Да потому что не обретет она с таким истинного женского счастья.
Книга волшебная, динамичная, острая на сюжет и язык героев. Не советую только тем, кто любит исключительно розовую ваниль, но автор об этом…

24 марта 2024 г. 22:42

5 ОБЯЗАТЕЛЬНО читайте аннотацию!!!

После прочтения второй части думала сделать перерыв. И даже начала чтение другой книги.  Но желание узнать,  что же будет дальше с главной героиней и всем миром взяло надо мной верх. В итоге книга прочитана за два дня.

В третьей части события развиваются стремительнее. В какой-то момент даже кажется,  что главный злодей раскрыл себя и свой замысел. Но оказалось не все так просто. Сюжетные линий переплетаются настолько плотно, что периодически останавливаться, чтобы переварить новую информацию.  А открытый в этой части много. Но они очень круто дополняют картину.

Не буду вдаваться в сюжет. Боюсь проспойлерить. Но могу сказать точно - главная героиня в этой части даёт жару всем. Но и сама меняется.  В этой части это особенно заметно.

Эпилог истории немного неожиданный, но он закрыл все…

Radanevich

27 февраля 2024 г. 10:08

Заключение истории Каиль! О, да!!! Я очень рада такому финалу!!! Несмотря на всё плохое, ненависть, обиду, ревность, безответную любовь, наши герои смогли обрести покой и счастье!!! Справились с врагами и продолжили делать мир лучше и спокойнее. Из всех героев я восхищаюсь Дарканом! Да, он не всегда делал правильные вещи. Но какое же у мужика терпение!!! Я в восхищении!!! Навьен, очень было конечно за него переживательно! Столько всего пережить... Рада что и на его улице праздник. И он забудет плохое, перестанет испытывать страх потери и будет радоваться, любить и быть любимым. Малисент, наивная, милая, нежная девочка! Как же хорошо, что она полюбила и стала действительно счастливой! Очень хорошо что и Стервятник и Райден тоже в какой то мере стали счастливы.

Каиль, она многое пережила,…

25 февраля 2024 г. 05:34

5 ...

Вот и я добралась до прочтение этой книги. Скажу честно, очень ждала! Очень- очень. Творчество Елены Звёздной люблю, читаю и перечитываю. После прочтения почти всех книг автора я была готова к неожиданным поворотам в сюжете, к своеобразной любовной линии, к неожиданной развязке..... Слабонервным лучше не читать! Автор сразу предупреждает, стоит прислушаться! Жестокость, кровь, нецензурная лексика, тонкий юмор..... В книге (читать как во всех трех книгах гах) очень тонко и откровенно описаны чувства и переживания главной героини, Каиль. Не смотря на сильный характер , она очень ранимая и нежная. С непростой судьбой, искалеченным детством и юностью. Стойкая. Очень завидую ее психике и ее пофигизму!

1 марта 2024 г. 22:54

5 Рецензия на книгу "Князь Тьмы и я книга третья"

Вот и перевернута последняя страница книги и как же не хочется прощаться с героями! Эту книгу не хотелось проглотить за один день, хотя было бы и заманчиво. Но я прекрасно понимала, что она последняя, а расставаться с героями совсем не хотелось поэтому я ее смаковала до самого конца! Сюжет в этой книге еще более динамичный и появляются новые герои и противники. Но и более эмоциональный! Ведь героям приходилось принимать решения, которые были для них очень сложными. Да и финал был очень переживательный, а битва эпической ведь противник там был... Но, тсс, молчу! Я, как всегда, наслаждалась фирменным юмором автора, шикарными диалогами и приключениями! А их будет немало, ведь Каиль возвратилась на службу! Да и героям придется принять решение которое все расставит по местам! Но раскрывать…