26 апреля 2024 г. 04:29

4 Боевик и альтернативная Англия

Альтернативная Англия, дочь мэра Розалин — "комсомолка, спортсменка и просто красавица". Она отлично фехтует, умеет стрелять и стремится пойти на совсем не женскую профессию. Впереди у неё яркая и беззаботная жизнь, но тут ей снится давно погибшая мама, которая сподвигает Розалин продолжить семейное дело и вступить в борьбу с рабством.

Розалин под вымышленным именем переезжает в другой город, где и начинаются её приключения, в которых она приобретёт друзей, соратников, любовь и дело жизни, а также спасёт тысячи невинных жизней.

Мои впечатления. За одной книгой скрывалось сразу две.

В первой мы знакомимся с главными героями и темами дилогии. И как я рада, что у меня на руках сразу две истории под одной обложкой! Первая книга заканчивается на интригующей точке с запятой, что к продолжению ты…

15 апреля 2024 г. 15:38

Я читала одну книгу этого автора и мне безумно понравилось! Поэтому, я с удовольствием взялась за эту историю. Хотя знала, что по жанру, меня ждет совсем не романтическая сказка.

Мне повезло: под одной обложкой скрывались две части, так что продолжения ждать не пришлось

В книге поднимаются разные темы, главная из которых - рабство. Главная героиня - Розалин, как и её семья, пытается справиться с этой проблемой и искоренить ее.

Как мне нравится настойчивость гг в ее стремлении стать хирургом! Пошла работать даже медсестрой ради этой цели!

В книге нас ждет: =секретная организация «Экскалибур»; =перестрелки и расследования =живая вода, которая исцеляет; =обучение медицине и работа в больнице;

Отдельно хочется отметить атмосферу истории. Почему-то чуток напомнило мне сериал «Острые…

27 апреля 2024 г. 22:27

Легкая, приключенческая история.

Забавная, добрая и веселая, несмотря на все события и обстоятельства.

Порой очень наивная и импульсивная.

Но главной героине 16 лет и это логично.

Альтернативная Англия, XX век. Юная Розалин живет прекрасной жизнью. Ей 16, она дочь мэра и лучшая ученица престижной школы. Впереди ее ждет университет. Дорога выбрана, путь намечен.

Но один вещий сон и история погибшей мамы меняет все.

Идеальный мир рушится. Оказывается в стране все еще процветает работорговля, а ее родители посвятили жизнь борьбе с ней.

И вот уже вместо университета поезд в город с которого все началось.

Погони, приключения, дружба и предательство.

Спасение человеческой жизни и убийство.

Муки совести и поиск граней допустимого.

Героиня пройдет через многие трудности.

Первые серьезные ошибки, первое…

12 сентября 2022 г. 14:26

5 "ЖЕЛЕЗНАЯ РОЗА. КНИГА 1". М. ХОМУТОВСКАЯ

Прочитала первую часть "Железной Розы" Марии Хомутовской.

Действия происходят в вымышленной стране Ритании, похожей на Великобританию. Главная героиня – Розалин, дочка мэра Ньювасла, школьница-отличница, мечтающая поступить на психолога в лучший вуз. С детства Роззи занимается фехтованием и стрельбой, имеет личного телохранителя. После смерти жены отец позаботился о безопасности дочери. И не зря! Розалин снится странный сон, в котором покойная мама велит ей ехать в Суинчестер и бороться там с рабством!

В течение всей книги главной героине приходится использовать свои боевые навыки на реальной практике, быть сильной и принимать сложные решения, идти дальше, а не вернуться к папе под крылышко.

С уверенностью могу сказать, что мой любимый персонаж – Сэм. Он особенно детально проработан…

oharaatyasova

12 сентября 2022 г. 20:37

5 Спойлер – Это сражение с гидрой, – словно прочитав её мысли, сказал он. – Отрубишь голову – на её месте вырастут две.

О чём эта книга? О том как важно быть в первую очередь человеком.

В самом начале нам рассказывают о турнире в котором участвует Роззи. Девушка из богатой семьи, которая привыкла жить,На широкую ногу. У неё даже есть личный охранник Джон,который ещё и тренирует её по совместительству . Отец после смерти мамы Роззи поставил своей целью научить дочь самообороне . Ведь он не всегда может быть рядом. Она мечтает о том что бы поступить в колледж.  Но один сон меняет всё в её жизни. Ей снится мама которую в принципе она не должна помнить. Но точно знает что это она. И говорит,что ей необходимо отправиться в совершенно незнакомой ей город т.к она является потомком тайной организации, что освобождала рабов. Она не верит что всё это может быть правдой. Но после того как в её жизни происходят…

21 ноября 2022 г. 11:58

Продолжение истории о смелой девчонке с железным характером Розалин Клиффорд. Она становится главой Экскалибура и вместе с друзьями продолжает дело жизни своих родителей, борьбу с рабством. Она вам не "Кисейная барышня", захотела стать врачом, значит будет, захотела спасать людей, значит спасёт. Никто и ни что не сможет встать у неё на пути. Она готова пожертвовать даже личной жизнью ради достижения цели. Да, вот такая она, главная героиня и мне это безумно импонирует.

По сравнению с первой частью Розалин выросла во всех смыслах. А вместе с ней и книга. Young adult мне назвать её уже сложно. Вторая часть более глубокая, персонажи раскрываются в большей степени. Не только главные, но и второстепенные. У каждого своя история, свои мотивы. Мы видим их чувства, переживания, эмоции. Для меня…

25 сентября 2022 г. 07:23

5 Путь героини

Книга настолько живая и динамичная, что я с большим удовольствием прочитала ее за день. Мне очень понравилась эта захватывающая история, приправленная щепоткой мистики, мастерски вписанная в атмосферу Великобритании начала прошлого века. Здесь все сложилось в гармоничную картину: действие на благо мира и светлой цели, характерная Розалин, дружба и поддержка, которые помогли пройти непростые испытания и не сдаться, ощущение правильности пути. Рада, что есть продолжение.

Автору большое спасибо и новых историй!

28 октября 2022 г. 12:56

5 Захватывающее приключение

Главная героиня Роззи - не просто подросток. Да, она дочка мэра, отличница и прилежная ученица, но ее главная особенность заключается не в этом. Ведь ее родители были основателями организации по борьбе с рабством, и теперь эта почетная и очень опасная миссия перешла к ней.

Тематика книги и жанр, в котором она написана (Yung Аdult), составляют довольно неожиданный тандем. И, признаюсь честно, с первых страниц книги меня переполняло удивление и интерес, как же автор совместит несовместимое. А получилось это с помощью еще одной неожиданности - фэнтези.

Я с уверенностью могу посоветовать прочитать эту книгу. Во первых, тема рабства действительно очень серьезная, страшная и требует внимания. Учитывая достаточно легкий, подростковый язык написания, тема подается достаточно мягко и доступно, но…

13 сентября 2022 г. 00:08

5 Зацепила однозначно

Дочка мэра, привыкшая всегда добиваться своего или с помощью верного телохранителя или с помощью повелительного тона, столкнулась с тем, что не все в этой жизни может идти повинуясь ее желаниям... А именно ей пришлось открыть глаза на жестокую реальность: в их стране процветает рабство, полиция продажна жестоким мэрам, а бедным людям лучше не выходить на улицу, так как их легко можно выкрасть и заклеймить навсегда. И только живая вода из целебного источника способна его свести, спасая судьбы людей.

1. Сюжет. Жанр книги Yung Аdult+  фентези. Правда магия присутствует только в целебном источнике, так что со всеми недругами героям приходятся справляться своими силами. Всё-таки тема и главная мысль прослеживается через осознания  и переоценки ценностей Роззи. С детства она знала, что такое…