MarinaLenets

9 мая 2022 г. 08:37

1.5 День сурка

Попадание этой книги в виш - результат плохо прописанных ограничений в Дайте две и жестокого рандома, подкинувшего сразу три кактуса, из которых нужно было выбрать наименее колючий  Книгу я  откладывала больше, чем полгода и наконец решилась на неё в аудиоверсии И кажется, я ошиблась при определении наименьшей колючести

Сначала об относительно хорошем:

- красивые описания природы, но мало

- книга короткая (хотя без потери сюжета можно сократить ещё раз в 5)

А теперь о плохом:

- постоянно повторяющиеся сцены и сюжетные ходы Чуть ли не слово в слово На 2-3й раз ещё терпимо, но потом утомляет и уже читаешь/слушаешь с мыслью "да когда же это закончится?"

- много постельных сцен, понатыканных где надо и не надо

- много грубой лексики, которая ближе к концу книги переходит в полностью нецензурную

-…

Svetlana___

Личные впечатления от прочитанного.

23 февраля 2022 г. 19:55

Трагическая история молодой пары, попавшей под лавину на горнолыжном курорте. Отличный роман. Напряженный в своем ожидании, немного тревожный, не дающий отвлечься, расслабиться. Роман, наполненный любовью, заботой и состраданием. Хотя сюжет и не новый, но читать было очень интересно и увлекательно. Было в нем что-то такое, что не давало закрыть книгу и отложить чтение на потом, хотелось дочитать до конца. Единственное, что меня немного смутило, это то, что в сюжете постоянно присутствовала какая-то недосказанность, непродуманность, нелогичность что ли, которая немного мешала с полной мере насладиться историей. Загадочность не завораживала, а беспокоила.

quarantine_girl

без особой фантазии

15 марта 2022 г. 18:18

4 Живи и помни

Цени каждый миг, ибо жизнь убегает, и очень быстро.

Большую роль (если не бОльшую) в этой книге (как, впрочем, и в Дом утраченных грез от того же автора) играет любовная линия. Её проработка мне понравилась + благодаря ей герои ощущались довольно живыми, далеко не картонными.

Книга имеет довольно средний объем - событий одновременно и не слишком много, и не слишком мало. Но хотелось бы больше объяснений, внятных ответов, то есть, в целом, более глубокого погружения в эту историю именно со стороны количества информации, так как задумка очень интересная, но проработка оставляет желать лучшего.

Небольшой дисклеймер: в книге есть сцены секса с весьма яркими описаниями, так что тем, кто против подобного в любом формате, здесь будет тяжело.

Определённо советую эту книгу тем, кто ищет мистический…

October_stranger

Это моё мнение, но вы можете прислушиваться

30 января 2022 г. 16:05

Такие книги на долго попадают в мою душу. Сюжет порой и предсказуемый, но он держит в напряжение всю книгу. Мне стало интересно, как это жизнь в мире где нет, кроме вас двоих. Конечно где-то автор, прописывал сцены слишком сумбурно, от этого текст порой казался не сильно внятным. Но от этого интерес не пропадает ни на секунду. А еще интересно было то, что как два человека видят жизнь по-разному. И в такой ситуации что-то доказывать сложно. Возможно история на один раз, но она стоит внимания.

Спасибо за рекомендацию LiliWater
И за дуэль Nereida

24 марта 2022 г. 21:13

"Цени каждый миг, ибо жизнь убегает, и очень быстро".

Грэм Джойс "Безмолвная земля"

Этот опять тот случай, когда аннотация к книге была интереснее, чем сама книга.

Молодая пара Зоя и Джейк приезжают на горнолыжный курорт чтобы отметить годовщину. Во время спуска они попадают под лавину. Еле выбравшись они возвращаются в отель, но там никого нет. Телефоны не работают. Решив, что всех просто эвакуировали супруги пытаются самостоятельно покинуть деревеньку, но все дороги ведут обратно. А ещё начинают происходить странные вещи.

Вот начало было интересным и интригующим, но постепенно весь интерес сходил на нет. К финалу уже было понятно к чему все идёт, развязка довольно неожиданная. Тут нужно отдать должное автору.

В целом мне бы книга понравилась, если бы не ряд моментов, которые очень сильно…

15 марта 2022 г. 12:33

К Грэму Джойсу у меня противоречивые чувства: его "Зубная фея" меня просто убила, а вот "Дом утраченных грез" покорил мое. Когда мои руки добрались до "Безмолвной земли", я не знала, чего ожидать, в каждой следующей строчке искали подвоха. Это история семейной пары, которые пережили лавину, и оказались совершенно одни во всем мире. Правда это или реальность, дар или проклятие, радость или печаль - только прочитав до последнего предложения каждый сделает свой вывод. Конечно, сюжет довольно избит и предсказуем, но от этого мне было не менее приятно провести пару дней с романом и его героями.

Lake75

Я - художник, я так вижу ;-)

15 ноября 2021 г. 21:35

Мда, впечатления, надо сказать, неоднозначные. Сам по себе сюжет вроде интересный: балансирование на грани жизни и смерти, странные видения и всё такое, но мне чего-то не хватило. В самом начале эта история меня даже захватила, но потом интерес стал угасать, а концу уже просто дочитывала, чтобы узнать, чем дело закончится.

О чём Молодая пара решила отметить годовщину свадьбы на горнолыжном курорте. Но вот, во время спуска их накрывает лавина. Зоя понимает, что заточена в снежном плену и пытается выбраться. На помощь ей приходит муж Джейк. Паре удаётся вернуться в отель, но они не находят там ни одной живой души. Первой мыслью было то, что всех эвакуировали. Но выбраться из этого прОклятого места супругам никак не удаётся, куда бы они не отправились, всегда возвращаются в посёлок. Короче,…

Gilara

13 января 2022 г. 14:19

2 Спойлер Спойлеры

Тот случай, когда нужно было внимательнее читать описание перед тем как принимать совет в игре. Я же мельком его просмотрела и решила что это обычная любовная история. Неа, любовь здесь, конечно, есть, и сексуальные сцены тоже в наличии, хотя без них было бы лучше, но блин всё это, кроме первой и последней главы, происходит в загробном мире. Герои книги женатая пара Зоя и Джейк, оправились отпраздновать годовщину на горнолыжный курорт в Пиринеях. В один из дней они пошли покататься на лыжах ранним утром, когда трасса еще пуста, и их накрывает лавина. Они спасаются и вернувшись в отель видят, что кроме них здесь никого нет, а через несколько дней понимают, что умерли... Если бы не игра, я бы книгу бросила, но так пришлось слушать. Сам язык, то как написана книга меня устроило, есть даже…

Nurmy

по пофигизму (*¯︶¯*)φ__

3 января 2022 г. 00:34

2.5 Мистическая притча о жизни, смерти и любви

Совершенно не моя книга. Не люблю околофилософские размышления на вечные темы, в голове сразу всплывают "Алхимик" Пауло Коэльо, "Чайка Джонатан Ливингстон" Ричарда Баха, а в данном случае еще и "Мои посмертные приключения" Юлии Вознесенской. Еще больше я не люблю лозунги а-ля "цени каждое мгновение", "говорите о важном, иначе потом может стать поздно" и прочие того же типа. Лозунги неплохие, но можно без вот этого "потом может стать поздно"? Не люблю нагнетание, когда отношение к смерти возводят в какой-то культ, что-то вроде "жизнь надо прожить максимально эффективно, иначе потом будешь жалеть". А главное в авторитет автора как-то не веришь, слишком уж глупо ведет себя его главная героиня. Решила, что самое время отбросить все тайны - и давай вываливать на мужа одну скользкую…

17 января 2022 г. 19:36

2 Мистическая... история Васи Пупкина с тридцать пятой помойки

После прочтения посмеялась с одной аннотации, где тонко намекалось на эротизм... Заинтересовало по началу, но с первых строк ледяной душ или эта пресловутая лавина. Герои будто вылезли из дешевых молодежных романчиков или подъезда. Соответствующий словарный запас, так и ждешь: "А семачки есть? Нет? А если найду?". Герои ведут себя как... как недалекие люди, мягко сказано. Эротизм... Видимо, мне свойственно ханжество, но "волнующие сцены" написаны так, что вызывают лишь отвращение. Автор грешит употреблением туалетной темы, что не добавляет ему плюсиков в карму. Единственный плюс книги - малый объем и относительно легкий слог. Однозначно не рекомендую.