8 апреля 2024 г. 20:20

Новая история, новый сюжет и море эмоций! Обожаю книги Дарьи. Без спойлеров не могу, поэтому как-то так.

28 марта 2024 г. 00:03

5 МАлыш, который живёт под крышей

Очень теплая и очень забавная история. Я осталась в восторге от этой книги.
Максим МАлыш - главный герой, красивый, харизматичный, самодостаточный, с чувством юмора молодой человек, а ещё и успешный архитектор. Его мечта купить квартиру с панорамными окнами с видом на финский залив.
Кира - главная героиня, добрая, красивая и очень скрытная девушка, работает риелтором. У нее не очень хорошее прошлое, из-за этого девушка неуверенна в себе.
Однажды, совершенно случайно, Кира и Максим встретились. А потом они встретились ещё раз, тоже совершенно случайно. Ну и как говорится, где две встречи, там и третья:  так и получилось)))
Я с удовольствием следила за развитием их отношений. Всем сердцем переживала. А Максим оказался ещё и терпеливым и  очень мудрым. Мне безумно понравились его…

Da Olga (Shark1285)

29 марта 2024 г. 16:41

5 Малыш совсем не малыш.

"Весна. Просыпаются все самые страшные звери, включая медведей и женское тщеславие".

Не дайте себя смутить обложкой и названием , как это случилось со мной. Произведение которое скрывается за яркой обёрткой является не чем иным, как современной сказкой для взрослых (18+). Оно рассказывает о двух необычных людях, которым волею случая, было суждено встретиться.
Кира с образованием библиотекаря, любительница быстрой езды и педантичный архитектор Максимилиан с польской фамилией Малыш (ударение на первый слог) однажды встретились на трассе. И нет , не он её там подобрал мокрую, грязную и продрогшую, как могло показаться. А совсем наоборот. И видимо в этот момент их судьбы связались красной нитью и всё завертелось. А может их связал Питер, такой романтичный город , который герои никогда не…

ScarletJ

30 октября 2022 г. 13:09

Карлсон встретил Малыша, пролетая по трассе Е-95 на своём сером "субаре".

Максимилиан Валерианович МАлыш успешный архитектор, очаровательный и самодостаточный, но одинокий. " У мамы есть папа, у папы есть мама", а у него даже собаки нет, но до последнего времени его это устраивало. Его мечта - домик под крышей с панорамным видом на финский залив.

Кира Артуровна Биктагирова - Карлсон. Она риелтор. "Умная, красивая, в меру упитанная, ну в полном расцвете сил", а личная жизнь не задалась.

Как-то сразу оба понимают, что случайное знакомство всё изменило. Но одного осознания недостаточно для двух взрослых людей с багажом жизненного опыта и проблем. Малыш думает , что Карлсон поймёт и прилетит, когда будет готов домик под крышей. А Карлсону всего лишь нужно знать, что" он лучше собаки" и , что…

NimzSeating

23 декабря 2022 г. 13:34

Вечер... трасса... заправка... именно в этой атмосфере Кира Артуровна решилась подвезти пана МалЫша до города. И нет, это не триллер, хотя казалось бы... но да, это простая и сложная история про независимых, но таких хрупких людей.

Пан Малыш прекрасен во всех отношениях, практически не заблуждается в себе, занимается бизнесом и вообще-то все у него прекрасно, ну может быть кроме не до конца решенного жилищного вопроса, но и это в целом не проблема, потому что кто ищет, того жизнь столкнет с тем, что человек ищет. Да-да, и дело не только в прекрасной квартире, которая отвечала всем его запросам, но и в Кире Артуровне.

Кира Артуровна - барышня гордая и холодная (нет), но абсолютно точно потерявшаяся где-то там в ранней юности, когда все делают глупости. Просто у кого-то глупости чуть меньше,…

14 января 2023 г. 08:01

5 Случайности - не случайны!

Вот прочитала я книгу… Она мне понравилась… А как о ней рассказать, чтобы не показать все подводные камни – не знаю. Но попробую.

Итак нашего героя зовут МАлыш Максимилиан Валерианович, он наполовину поляк, в народе Максим, а героиню Кира. Они случайно встретились, потом еще раз встретились и стали общаться… На этом больше ничего о сюжете не скажу.

Теперь о героях, о них если честно тоже буду говорить мало, так как их жизнь часть сюжета. Кира сложная, закрытая девушка, которая очень боится подпустить к себе кого-то, она привыкла к своему кокону, ей там комфортно и понятно, Макс выбивает ее из личной зоны, что не очень нравится самой Кире. Она получилась такой настоящей, неидеальной, обычной, что я как-то приняла ее вот такой, но не сразу… Моя ошибка была в том, что я вешала ярлыки на…

Soroka_4itaet

19 марта 2022 г. 00:32

5 ОН МАЛЫШ, ОНА ЕГО КАРЛСОН

Судьба свела их на заправке. Он остался без машины, телефона и денег за городом. Она согласилась подвести его. На этом, казалось бы, все и закончится, но у судьбы другие планы.

Кира риэлтор, а Максимилиан Ма’лыш хочет приобрести квартиру. Но захотят ли они дальше разойтись каждый своим путём?

Макс только избавился от долгих отношений и бежит от обязательств, как от огня. Свадьба, дети, да вообще жить с кем-то, к чему все это?

А у Киры свои тараканы. Практически психологическая травма. Да и слишком этот Макс вылизанный и правильный для такой как она. Слишком чистый… но сердцу не прикажешь ️

Вот есть уютные книги. Правильные. Где есть психологическая проблема и находится человек, что говорит очень правильные вещи. Помогает выбраться из этого забитого состояния. И это прям приятно. Приятно…

13 февраля 2022 г. 10:28

Потрясающий слог, юмор и какая-то легкость присутствует в этом произведении. Автор берет за душу с первых минут и уже не оторваться от строчек до самого конца. Потрясающие диалоги, живые и искрометные. Автору браво за ту теплоту, что образуется внутри когда читаешь. Герои цельные, сильные, стоящие друг друга. На равных строят отношения. Без соплей как говорится. И если один впадает в инфантилизм, то другой тут же приходит и расставляет все по местам. Макс классный. Вот прямо по настоящему мужик. Берет все в свои руки и потихоньку решает все проблемы, по порядку. По-мужски логично и без лишних слов. Кира был момент подбешивала, но слава богу есть Малыш, который тут же вставлял ей мозги на место. Резюме: если хочется любви, такой вот по-настоящему, с питерским колоритом, то вам сюда.

13 февраля 2022 г. 08:16

5 ДОЖДАЛАСЬ...

Я много раз читала эту историю, очень её люблю. Это одна из самых драматичных книг автора. Но в этот раз я читала её с ещё большим удовольствием. Как преданный поклонник автора, я ждала и надеялась, что смогу собрать её книги в бумаге. И это свершилось. Книга на моей полке. Я очень надеюсь, что к ней присоединятся и другие книги Дарьи.

Макс (Максимилиан) поссорился со своей девушкой. Погорячился, наговорил лишнего, но никак не ожидал, что она выкинет его из его же собственного автомобиля в марте месяце. И оказался он в джинсах, рубашке и кедах, без денег и телефона на обочине. Вот вам и успешный архитектор. И как вернуться в родной Питер непонятно. Но тут появилась ОНА.

Спасение пришло в виде девушки на "субару", которая согласилась его подвести. То ли залог в виде паспорта сработал, то…